Тема: Резекция головки бедра у кошек (Болезнь Пертеса, дисплазия)

  1. #431
    Junior Member Местный
    Регистрация
    05.12.2016
    Адрес
    Минск, Беларсь
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ой, RenataLis, спасибо за отклик. ночь не спала, смотрела все за ним, чтоб не учудил чего. Обезбаливающих врач не прописал, да и здесь на форуме я читала, что не следует. Все-таки это, наверно, он от наркоза такой и не понимал что с ним такое, все пытался встать, пройтись и сесть на попу, а ничего не получается, вот он все и пытался-пытался.. Сегодня весь день спит, только в лоток встает, держу его, у него задние лапы вообще заплетаются, еще сказывается начавшаяся атрофия мышц обеих лап((( вторая лапа ведь тоже больная... как бы он вообще хоть расходился, потому что сказали со второй операцией не затягивать. Слишком долго мы выясняли его диагноз... ничего не ест, не пьет сегодня... воду шприцом заливаем. вчера 2 раза и сегодня раз прокапывали его раствором Рингера, поэтому отказ от воды и еды пока что не так страшен..., но волнительно как-то. С сегодняшнего дня антибиотик синулокс даем. но на лапах еле стоит, как встает... он без помощи в лоток сходить не может((
    И воротник надо попробовать, он в нем вчера после клиники что дурной был, ночь провел без него и сегодня день, потому что под надзором, на эту ночь надо попробовать одеть, но боюсь, опять психовать начнет
    Последний раз редактировалось Malinka; 06.12.2016 в 22:37.

  2. #432
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Я про обезболивающие спросила, потому что думала, что он у вас поэтому такой активный. А после наркоза такие буйства естественны, сама своего держала какое то время, на месте не сиделось, вырывался, орал как сумасшедший. И рингера мы на следующий день ставили и воду шприцом заливали, антибиотик вроде день на 3ий начала давать, тк не ел до этого толком. Пришлось даже обезбольку поставить, поел конечно, но лучше б конечно не обезболивали, сразу шило появляется) атрофия у него тоже была, как врач сказал в 1,5 раза мышца уменьшилась. После снятия швов упражнения поделайте, быстрее восстановится лапа. Через сколько вторая операция назначена?
    Кстати у меня гдето дея 1,5 после операции (не считая первого дня) по маленькому не ходил, больно вставать было, но доплелся потом как то)

  3. #433
    Junior Member Местный
    Регистрация
    05.12.2016
    Адрес
    Минск, Беларсь
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ох и долго у вас он терпел.. наш приехать из клиники не успел (нас после операции не держали в клинике, спустя пару часов отдали), полежал минут 20 и как начал куда-то рваться, я его держу, он рычит, мяучит, пытается вырваться, я так перепугалась, ну думаю идти, а он сразу в лоток давай ломиться.. Рингера надо бы и сегодня вечером дать, но не хватило упаковок и в ближайших аптеках нету, ехать куда-то не получается. Нам не сказали во сколько мышцы уменьшились, но сказали, что уже серьезно(( вот и меня смущает, что антибиотик надо пить, а он не ест ничего... и нам врач сказал лапу разминать уже с 4го дня, хотя все на форуме говорили, что после снятия швов. Следующую операция нам не назначали, такое ощущение, что когда хотите, тогда и делайте, но не затягивайте, вот и когда - даже не знаю, от этой бы отойти.. Надо чтоб для начала хоть как-то на прооперированной ноге стоял иначе вообще ходить не сможет, хотя и сейчас с больной непрооперированно не особо то ему хорошо будет...

  4. #434
    Junior Member Местный
    Регистрация
    05.12.2016
    Адрес
    Минск, Беларсь
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    кстати, при обработке шва хлоргексидином, его разбавлять не надо? нам вообще сказали обрабатывать водкой - шок. пока что так и делаем, но думаю перейти на хлоргексидин

  5. #435
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Нет, у нас так же было, в первый день при наркозе под себя надул, и когда отошел так же с ором и грохотом на лоток полез. А потом уже 1,5 дня молчок, я уже панику подняла, нельзя же так долго терпеть. Рингера мы всего 1 раз кололи, нам это даже не прописывали, просто после разговора с ветом, что он не ест и не пьет, она нам его прям в шприце выдала вместе с глюкозой (вроде, точно не помню) и обезболькой.
    Вообще кошки быстро восстанавливаются, тут рассказывали про котиков с дисплазией обоих лап, точно не вспомню через сколько вторая операция была (поищу), надо наверное по ситуации смотреть. Через месяц думаю уже понятней будет, мой уже скакал, но коты разные, кто знает.
    Хлоргексидин разбавлять не надо. Насчет водки ничего не могу сказать, вроде и средство то действенное, но чтоб кота ей обрабатывали впервые слышу) Я фукорцином мазала, попа розовая была, но зажила хорошо)
    ЗЫ. воротник вам все равно потом понадобится, кот скоро отойдет и обнаглеет)

  6. #436
    Junior Member Местный
    Регистрация
    05.12.2016
    Адрес
    Минск, Беларсь
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    да уж, он сегодня вылизался от и до, аж устал, сидела караулила, чтоб рану не лизал, но как-то он ее не трогал, но естественно, без надзора, оставлять не хочу. На форуме я тоже видела, что были с двумя операциями, но что-то я нигде не обнаружила через какой срок была вторая...

  7. #437
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Да, посмотрела, нигде срок не пишут. Напишите в личку, спросите.
    Пока шовчик болит, он не будет лизать, потом скорей всего начнет

  8. #438
    Junior Member Местный
    Регистрация
    05.12.2016
    Адрес
    Минск, Беларсь
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо Вам, если буду переживать чего, спрошу, с Вашего разрешения

  9. #439
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Да спрашивайте конечно, мне в свое время тут девочки сберегли тонну нервных клеток)

  10. #440
    Senior Member Ветеран Аватар для Crystal
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Ступино, Московская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,531
    Вес репутации
    4738944

    По умолчанию

    Девочки, всем огромный привет! Прежде всего, хочу всем сказать, что все молодцы! Я за каждым случаем слежу, очень рада за вас всех!
    Malinka, у вас все идет как надо, это тяжелое время, но его нужно пережить! Рената правильно написала, мы все через это прошли! Восстановление долгое, может казаться, что становится хуже или без изменений, но это видимость. Конечно нужно наблюдать, главное, чтобы котей начал сам кушать и пить. Ваша задача восстанавливать лапу, про вторую операцию пока не думайте. Сейчас у Вас ещё одна задача, как можно дольше сохранить второй сустав, ни каких нагрузок и скачек. Чем дольше пройдет время после первой операции, тем лучше заживет лапа и легче будет восстановление второй лапы. Какое время будет между операциями покажет само время. У нас перерыв был ровно три месяца. Второй сустав не выдержал, операцию делали по показаниям- перелом шейки бедра. Сейчас прошло два года, носится, как угорелый! Потерпите, нужно ждать и просто успокоится. Выздоравливайте, как жаль, что наши ряды пополняются......
    Добро пожаловать в гости http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=30236

Страница 44 из 109 ... 34353637383940414243444546474849505152535494 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Перелом головки шейки бедра
    от LeNochka в разделе Здоровье
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 06.02.2018, 21:06
  2. Болезнь Пертеса?????
    от Zhenechka в разделе Здоровье
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 13:21
  3. Болезнь Пертеса у кота?
    от Anastasiya1011 в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 14:36
  4. ДИСПЛАЗИЯ
    от Лирочка в разделе Здоровье
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 12:07
  5. дисплазия у котенка
    от Лукерия в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •