Тема: Резекция головки бедра у кошек (Болезнь Пертеса, дисплазия)

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    А сами в холку ему физраствор не поставите?
    Не верь,не бойся,не проси.




  2. #42
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Я с иглами совсем не дружу(
    температура померила (ртутным) 38.9

  3. #43
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Насчёт того что не будет никогда "альпинистом"))))

    Через 2 месяца после операции)))
    Фото на мобильник))) на холодильнике под потолком))) сейчас в уже в Подмосковье осваивает шкафы, карнизы, комплексы))))



    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Красавчик) у нас и так особо не альпенист, так что я в жтом плане не переживаю, главное чтоб на комплекс запрыгивал.

    Кот то спит, то просто ледит и смотрит на меня, следит за предметами. Пыталась подстилку поправить, так он меня общипкл жестко( еще лежит на боку где шов уже довольно давно(больше 1,5 часа), это не страшно?

  5. #45
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171139

    По умолчанию

    Как дела у котика?
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    я вся седая) вчера весь день пролежал, с боку на бок переваливался только. адекватный уже, но не встает пока. Главное по маленькому больше суток не ходил, я уже в панике вся. Буквально пять минут назад относительно уверенной походкой доковылял до туалета, хотя лоток стоит перед ним в комнате. сейчас опять лежит. ест, пьет вполне неплохо для его состояния, но все же меньше суточной нормы. Думаю сходить в клинику за обезболивающим. Позавчера Кетофен поставили, так он ожил сразу.

  7. #47
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ренатик привет! у меня после кастрации не сразу ходили в туалет, и конечно наркоз отходит а боль усиливается, пока заживет...... И давай уже не нервничай, Кура идет на поправку! все буде хорош!!!!!

  8. #48
    Senior Member Бывалый Аватар для Ричард
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    6490

    По умолчанию

    У нас кот после такой операции в первые дни тоже в основном лежал, ну так ему пока это и хорошо. С туалетом у нас была проблема, он дней 5 не ходил по-большому, давали вазелиновое масло, потом все наладилось. Раз ест-пьет, уже хорошо. Он у вас в воротнике? Нашего воротник очень угнетал, он из-за него еще мало двигался. Так что не паникуйте, этот послеоперационный период надо пережить, потом пойдет на поправку.

  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для Crystal
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Ступино, Московская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,531
    Вес репутации
    4738943

    По умолчанию

    И я хочу поддержать!! Это и есть самые тяжёлые дни после операции.. У вас всё идёт, как и должно быть... Главное, что котик начал кушать и пить.. Пусть и меньше обычного, это нормально... А то, что он лежит, так ему больно и ещё долго будет больно, не переживайте!!! Всё восстановится, с каждым днём будет легче. То, что лежит на оперированной лапе, ничего страшного, главное, чтобы пелёнки или подстилки были чистыми. Коты не будут делать то, что им не нравится... Если лежит, то и пусть лежит. Воротник одетый, или без него? Моих тоже воротник угнетал, поэтому и сняли. Я писала, что швы не трогали...
    Из обезболивающих нам выписывали Норокарп 1 раз в день, дозировка по весу. Я давала первые 5 дней. Антибиотик даёте? Таблетки? Шов я бы не стала Фукорцином обрабатывать, он затемняет шов, не видно, какой кожный покров вокруг. Первые признаки воспаления - покраснение вокруг шва, можно пропустить. Обрабатывали просто Хлоргексидином 1 раз в день.
    Не переживайте, всё у вас будет хорошо!!! Операция не из лёгких, восстановительный период тем более, у вас всё идёт как и должно быть! Потом всё забудется! Потерпите ещё немного!! Но пока прыгать не давайте даже на кровать. Второй сустав сейчас испытывает повышенную нагрузку, его тоже надо беречь! Выздоравливайте!!!
    Добро пожаловать в гости http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=30236

  10. #50
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Ричард, Crystal Спасибо большое вам за подробности! я весь инет перерыла в поисках описания первых дней после операции, но все как то тщетно.
    Воротник я ему надеваю, когда сплю или куда то выхожу, обычно он лежит без воротника под моим чутким взором. Конечно его раздражает, что никак не полизаться, пытается, психует, пару раз даже снять его умудрился.
    Просто вид постоянно лежащего кота конечно пугает, я вообще мало представляю, как быстро коты обычно после операций восстанавливаются...
    Из таблеток я даю ему Синулокс, а обезболивающее нам не выписывали, но я выпросила 1 дозу Кетофена (0,8 мл), вот думаю, идти сегодня еще за ним или пусть потерпит?
    Операция была 14го, сейчас 17ое...стоит подождать, пока сам по большому сходит или уже нужно что то ему дать для этого?

Страница 5 из 109 12345678910111213141555105 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Перелом головки шейки бедра
    от LeNochka в разделе Здоровье
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 06.02.2018, 22:06
  2. Болезнь Пертеса?????
    от Zhenechka в разделе Здоровье
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:21
  3. Болезнь Пертеса у кота?
    от Anastasiya1011 в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 15:36
  4. ДИСПЛАЗИЯ
    от Лирочка в разделе Здоровье
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 13:07
  5. дисплазия у котенка
    от Лукерия в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 22:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •