Тема: Резекция головки бедра у кошек (Болезнь Пертеса, дисплазия)

  1. #501
    Senior Member Ветеран Аватар для Crystal
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Ступино, Московская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,531
    Вес репутации
    4738944

    По умолчанию

    Слава Богу, у вас все хорошо! Пластырь это круто, если клеить то только на кожу бритую под ноль... И то .... Если есть возможность фото шва сделать, выложите в теме. Припухлость может быть, но надо смотреть. В движении ограничивать сейчас обязательно, ни каких прыжков с высоты! С воротником терпите, это не на долго, снимите швы будет веселее.. Поправляйтесь!
    Добро пожаловать в гости http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=30236

  2. #502
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Только воротник и только ограниченное пространство,может даже палатка или собачья клетка,швы снимет не дай бог будет очень печально..
    После операции нужно было оставить на стационар,операция продолжительная, выход из наркоза тоже не быстрый
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #503
    Junior Member Местный
    Регистрация
    15.02.2017
    Адрес
    Россия, Барнаул
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

  4. #504
    Junior Member Местный
    Регистрация
    15.02.2017
    Адрес
    Россия, Барнаул
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Полистала сообщения, посмотрела фотографии котеек, кто уже через это прошел - меня немного отпустило. И шов вроди бы приличный, и отечность не у нас одних, так что успокаиваюсь и лечу дальше. она чего-то ворчать начала, когда шов обрабатываю, но, сдается мне, что я ей уже просто надоела со всеми манипуляциями. Из лечения у нас: обработка шва перекисью и перкутаном, антибиотик цефтриаксон через катетер на 10 дней, в таблетках омепразол, мельдоний и вчера фуросемид закончили. Последние два это от кардиолога назначения, что бы наше сердечко поддержать.
    А про то,что надо было оставлять сразу после операции под наблюдением - кто бы заранее знал. Нам не сказали в клинике, что надо. Вынесли после операции,прокапали, когда шевелиться начала сказали, что можем домой ехать. А уже дома начался кромешный ад, она билась и кричала непереставая, все рвалась идти, но даже ползать не могла.
    И спасибо вам, куномамы, за такую тему, как без такой ценной информации справились бы - не знаю, а то доктор у нас совсем не разговорчивый.

  5. #505
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Некогда ему разговаривать сильно если вы у Влада оперировались,он от стола не отходит операционного
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  6. #506
    Junior Member Местный
    Регистрация
    15.02.2017
    Адрес
    Россия, Барнаул
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я без претензий к доктору, просто нехватку информации приходится восполнять здесь

  7. #507
    Senior Member Ветеран Аватар для Crystal
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Ступино, Московская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,531
    Вес репутации
    4738944

    По умолчанию

    Хорошо, что есть эта тема! Когда мы оперировали наших котов, темы не было, в интернете вообще информации ни какой по восстановительному периоду. Только благодаря нашему доктору, мы с этим справились, хотя он тоже днюет и ночует в операционной (все зависит от человека).
    Смотрите катетер очень внимательно, чтобы не подтекал, лекарство шло без усилий, не было припухлости при введении, 10 дней катетер на вряд ли простоит, дней семь хотя бы...
    Цефтриаксон можно внутримышечно делать, если катетер выйдет из строя. Или новый ставить.
    Добро пожаловать в гости http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=30236

  8. #508
    Senior Member Ветеран Аватар для Crystal
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Ступино, Московская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,531
    Вес репутации
    4738944

    По умолчанию

    Шов вполне себе спокойный, ничего страшного на вид нет, не переживайте...
    Добро пожаловать в гости http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=30236

  9. #509
    Junior Member Местный
    Регистрация
    15.02.2017
    Адрес
    Россия, Барнаул
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сегодня в гости заглядывал товарищ, которого моя кошка очень любит. Поднялась и встречать пошла, на бочек завалилась, пузо подставила. На меня все обижается за лечения и врачей, а к другим благосклонна оказалась. Сколько я ее мышками не соблазняла - ноль эмоций, даже не смотрит, а тут после дорогого гостя дурить начала, подлокотник на кресле грызет,на спине катается, лапки пихает под плед,ловит чего-то. А я смотрю на нее и радуюсь, отлегло, раз баловаться начала - значит поправляется)

  10. #510
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    25.02.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    День добрый!
    Извините, что я пишу тут у Вас!! У меня не Мэйнкун и не Британец, но в интернету эта тема единственная полноценная, а я уже скоро последние нервы потеряю((
    Я приобрел пару месяцев назад 2-х месячного Бенгала, о чем мечтал 12 лет, после тежелой гибели моего первого питомца. Может это и смешно, что я взрослый мужик реально рыдал в клинике когда нам в 5 месяцев от рождения поставили диагноз болезнь Пертесса на правую лапку. Срочно прошли все обследования!!! Сделали КТ в ИВЦ ИМ Скрябина - потрясающая клиника и удивительные и профессиональные врачи. Операцию делали 20 февраля. Был обычный наркоз и эпидуральная анастезия. Котик быстро отошел от наркоза и его нам отдали на следующий день после операции. Шов был косметический и наш Дональд на него совсем не обращает внимание.
    А началось все очень неожиданно, наш котик по породе вечный двигатель, носился по всей квартире, выделывал пируэты и однажды беру его на руки, а он кричит. Ставлю на пол и вижу хромает, мы срочно в клинику в Москве в Царицыно, доктор его осмотрел и сказал растяжение((( наблюдал его неделю и спустя пять дней на лапку он перестал опираться совсем. Срочно поехали в клинику Биоконтроль на Каширке, там нам и поставили предварительный диагноз. На следующий день уже в третьей клинике мы сдали анализы и срочно оперировались. Доктор при осмотре сказал, что до перелома оставались считанные дни и что атрофия мышц уже 30% и это всего за одну неделю.
    Сейчас мы дома, исправно сразу ходим на лоток, но меня нервирует, что уже пятый день, а лапка у него как бы есть и как бы ее нет((
    Очень боюсь, что атрофия будет прогрессировать, так как ходит он на трех лапках подскакивая, а лапка просто держит навесу((
    Через два дня мне улетать на месяц и с Дональдом будет Мама, а я уже перерыл весь интернет и не могу понять, в какой момент котейки начинают нагружать лапку? Может ли и дальше развиваться атрофия?
    Ножка совсем худенькая(( весим мы 2,5 кг похудели очень, но кормим лучшими кормами Халистик класса.
    Может надо опять к ветеринару показать? Или пять дней после операции слишком рано, чтоб лапку он нагружал? Сейчас он носится и прыгает с дивана на диван на трех лапках, а у меня взрывается мозг от всего этого зрелища((
    Как то сумбурно, но от нервов не могу более внятно писать(((

    Всем спасибо за советы!
    Михаил.

Страница 51 из 109 ... 414243444546474849505152535455565758596061101 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Перелом головки шейки бедра
    от LeNochka в разделе Здоровье
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 06.02.2018, 21:06
  2. Болезнь Пертеса?????
    от Zhenechka в разделе Здоровье
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 13:21
  3. Болезнь Пертеса у кота?
    от Anastasiya1011 в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 14:36
  4. ДИСПЛАЗИЯ
    от Лирочка в разделе Здоровье
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 12:07
  5. дисплазия у котенка
    от Лукерия в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •