Тема: Резекция головки бедра у кошек (Болезнь Пертеса, дисплазия)

  1. #861
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Вот на странице 28 как раз моя ситуация описывается) перечитайте если интересно)

  2. #862
    Junior Member Местный Аватар для vtec-n
    Регистрация
    14.08.2018
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Перечитала, теперь буду надеяться, что как у вас после отмены превикокса хуже не станет, ещё раз спасибо!

  3. #863
    Junior Member Местный Аватар для Еленочка_С
    Регистрация
    03.06.2018
    Возраст
    35
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем привет!
    у нас идёт 3й месяц после операции по резекции головки сустава (после вывиха, диагноза дисплазии нет). Коту 1.4, велосипед 5.5 кг, очень активный с хорошим аппетитом. Корми заводскими премиум кормами, паучи + сушка + иногда мясо. То, что не в коня корм - ладно, а вот меня беспокоит всё-таки наша реабилитация. Утром кот может почти не хромать, носится как угорелый и вроде бы не на трёх лапах, недавно начал больной лапкой чесаться, чему мы были очень рады. Но вот "по-египетски" не садится, а даже если иногда сядет, тут же переваливается на бочок, неудобно и больно ему. Чаще всётаки лапку отставляет вбок. Гимнастику не любит, да и нагрузки на лапу явно предостаточно. Как думаете, у нас теперь так и будет, или всё-таки нужно больше времени и все будет ОК? Не увидела тут сообщений от прооперировавшихся пол-года назад и раньше....

  4. #864
    Junior Member Местный
    Регистрация
    30.08.2018
    Возраст
    36
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем привет! Скажите, какой сушкой кормите. После болезни ТБС как-то пересмотрели питание?

  5. #865
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Еленочка_С по египетски это как?)) мой тоже иногда криво сидит и чешется коряво, но не думаю что ему больно, просто видимо сустав после операции работает иначе, кто знает. Моему никаких неудобств это не доставляет)
    Alenka132 привет! Я в питании ничего не меняла. Кормлю 1st choice сейчас

  6. #866
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте. Может кто подскажет чего-нибудь.
    Ситуация такая, пару недель назад кот начал себя странно вести, иногда шипеть и мяукать, но визуально с ним было все нормально, мы думали что может боится проезжающей за окном грузовой машины или иного шума из окна. Спустя неделю он начал хромать на левую лапу. Сразу поехали к ветеринару, он отправил на рентген в другую клинику. Сделали рентген, на снимках переломов не обнаружено, но врач, который делал снимки сказала что это болезнь мейн кунов и надо делать резекцию головки бедра и других вариантов нет. Вернулся я со снимками к своему ветеринару. Он сказал что попробуем пока без операции, т.к. переломов нет и возможно хромает он из-за ушиба или растяжения. Сделал укол обезболивающего и противоспалительного. В течении недели вообщем были у него 3 раза, каждый раз он делал уколы. И назначил кальций прием кальция на месяц.
    Коту сейчас вроде получше, прихрамывает на левую лапу, но ведет себя достаточно активно, играет, конечно меньше чем раньше.
    Из всей ситуации у меня появились вопросы. Обязательно делать резекцию? Диагноз "дисплазия" не поставили. (Его можно поставить по показаниям крови или как?)
    Выкладываю снимки, может быть кто что-нибудь подскажет.


  7. #867
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    А что это за "болезнь мейн кунов" по мнению вашего врача? Снимок очень похож на наш, но я не врач, может кто более умелый подскажет. У нас Пертес был.

  8. #868
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Natalya76
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    17,953
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Дисплазию Вам могут диагностировать только, когда рентген котику под наркозом сделают. Анализы никакие не помогут тут.

  9. #869
    Junior Member Местный Аватар для Еленочка_С
    Регистрация
    03.06.2018
    Возраст
    35
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    по-египетски - это когда задние лапки под собой и видны два холмика, где бедра )) когда случился вывих, это первое бросилось в глаза - один холмик есть, а вторая лапа как-то по-другому стоит. полностью хромать они через какое время в среднем перестают, полгода?

  10. #870
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RenataLis Посмотреть сообщение
    А что это за "болезнь мейн кунов" по мнению вашего врача? Снимок очень похож на наш, но я не врач, может кто более умелый подскажет. У нас Пертес был.
    А кто её знает что она имела в виду, сказала только что операция полюбому нужна. А Пертес как диагностируется?

Страница 87 из 109 ... 37777879808182838485868788899091929394959697 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Перелом головки шейки бедра
    от LeNochka в разделе Здоровье
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 06.02.2018, 21:06
  2. Болезнь Пертеса?????
    от Zhenechka в разделе Здоровье
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 13:21
  3. Болезнь Пертеса у кота?
    от Anastasiya1011 в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 14:36
  4. ДИСПЛАЗИЯ
    от Лирочка в разделе Здоровье
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 12:07
  5. дисплазия у котенка
    от Лукерия в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •