Тема: Подавать ли на заводчика в суд.?

  1. #1
    Member Местный Аватар для Дева
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Подавать ли на заводчика в суд.?

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста знающие люди, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Я приобрела мейн-куна в 2013 году, у заводчика, с договором купли-продажи с вет. книжкой, прививками и даже кубком приехавшим с выставке вместе с котенком, с родословной, ей тогда было 4 месяца. Все было хорошо, но прошел год, смотрю моя кошка стала плохо себя чувствовать, ела, пила в туалет ходила, но у нее была сначала на что-то аллергия, я ее лечила, ничего не помогло, только деньги немалые притом, на ветер (такие у нас ветврачи)потом как-то эта аллергия прошла сама по себе, и вскоре моя кошка стала как-то хрипеть, я свозила в ветклинику, мне сказали что это у нее реакция такая на волнение или переживание и такое у всех кошек бывает, сказали пройдет. Ну вроде я успокоилась, а потом хуже, время прошло смотрю у нее приступы начались, она например побегает или напугается чего-то сразу вся синеет, подушечки лап, нос и рот открыт и дышит с хрипами, в итоге получается, что эта болезнь прогрессировала. Я звонила заводчице, они приезжала сказала, что такое у ее кошек не было и ни у кого из помета тоже такого нет. Я конечно усомнилась, потому что такого быть не может, чтоб продать три-четыре помета и только больная оказалась моя кошка. Ветврачи говорили везите кошку нам, я реально понимала, что ей там помочь не смогут, т.к. врачи наши это одно слово врачи, только градусник в попу умеют ставить, и я её попросту не довезу, она умрет у меня на руках, т.к. задыхалась от волнения, домой звала их, они сказали, что дома узи они не сделают. В общем много еще что было, в итоге кошка моя умерла. Короче говоря хочу привлечь ее за продажу этой кошки и вернуть за неё деньги, но прошло то с момента продажи два года.

  2. #2
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,049
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    жалко девочку.. столько промучилась((
    интересовались ли вы тестами на ХСМ у родителей, сдавали ли вы сами своей кошечке

  3. #3
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А что у Вас есть для подачи иска? Ну кроме Вет.паспорта, Ваших слов и... кубка?
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  4. #4
    Member Местный Аватар для Дева
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет не делали своей кошке и её результатами не интересовались, даже не знаю смогли бы наши веты эти тесты сделать.

  5. #5
    Member Местный Аватар для Дева
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Bigcat вот интересуюсь, что для этого нужно.

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    С учетом, что никаких обследований не проводилось, вскрытия тоже, даже диагноза нет, не понятно для начала в чем у вас виноват заводчик, причин для болезни, гибели, может быть множество.
    Тут даже вопрос, виноват или нет, не поставить, у вас никаких документов нет.
    И то что у заводчика было 4 помета, а больная только ваша, вполне может быть, рождаются котята с скрытыми паталогиями и тут уже ничего не сделать, может это вина заводчика. а может вина заводчика вашей прапрабабушки, которые о чем - то умолчал, к примеру.

    А так если кошка умерла недавно и еще не кремирована, хоть на вскрытие отвезите. Причин то много.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Врачам вы кошку не отвезли, диагноза нет, обследований сердца нет, тестов на генетич.мутацию - нет, вскрытия тоже нет?. Кошка умерла спустя два года, якобы синея и задыхаясь.... с ваших слов? Вы их к иску в суде прикрепите?
    Повода обращаться в суд нет, вина заводчика в общем и без него-то не очевидна. Мало того... Вы не нашли возможность даже УЗИ кошке сделать!(((
    А если это не сердце? А если излечимо?...
    В общем, кошечку жаль. В суд идти не с чем
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  8. #8
    Member Местный Аватар для Дева
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Hitoka От части соглашусь с Вами, у нас в ветклинеке есть только карточка о лечении, почти вся исписана, но видимо лечили не от того , вот и результат и есть видео где у кошки приступ этот. А заводчик должен же выбраковывать котят тем более помет был первым? она только начинала заниматься разведением. От вскрытия меня родственники отговорили, т.к. наши веты могут все что угодно написать, а так да нужно было делать.

  9. #9
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ну хотя бы акт вскрытия..
    А вообще историю болезни ещё со всеми анализам...
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дева Посмотреть сообщение
    А заводчик должен же выбраковывать котят тем более помет был первым?.
    простите, а это что означает? Какая разница, первый помет или десятый?

    У вас врачи прям изверги какие-то. Ничего не могут, ничего не сделали, лечили не от того, вскрытия делать не умеют, понапишут ещё! А без вскрытия - вы сами ей диагноз поставили? и без узи? Вы - врач?

    Вот знаете, в этом разделе часто ругаются, мол, заводчики своих покрывают, круговая порука, вечно у них покупатель виноват.... Я - не заводчик. Я и куномать то довольно юная - меньше года.
    но я как почитаю эти претензии пачками "заводчик то, заводчик сё, это не сказал, тут не предупредил, и вообще кругом ДОЛЖЕН" - мне становится понятно, откуда эта "порука" берется. Не понимая (и не желая понимать) труда заводчика, люди прям жаждут обвинить их во всех грехах.....

    Возможно, ваш заводчик и правда не удосужился провести тесты, возможно девочка погибла от прогрессирующей ГКМП... но мы этого никогдп не узнаем, вы не сделали ничего, чтобы это выяснить. Зато денежки свои вернуть (непонятно на каком основании...) - это первым делом...
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Кодекс заводчика...
    от rusakov_m в разделе Работа заводчика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2014, 22:21
  2. Этика заводчика и МФ
    от July в разделе Работа заводчика
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 16:33
  3. Обман заводчика ? ...
    от Chat Noir в разделе Работа заводчика
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •