Тема: Пожелайте нам удачи:)

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    19.12.2015
    Адрес
    Хабаровск, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    24321

    По умолчанию Пожелайте нам удачи:)

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Я стала счастливой обладательницей кошечки мейн кун. По семейным обстоятельствам, забрали киску от заводчика в 2 месяца. Не кидайте в меня камнями, на то были веские причины.
    Котенок на 2-ой день пребывания у нас стал хорошо кушать. Кормлю вареной курицей с бульоном, РК для котят ест плохо, мешаю с мясным Тёмой (детское мясное пюре), тогда лопает с удовольствием. Всегда стоит сушка РК для котят и кормящих кошек, свежая вода и козье молоко.
    Подскажите, пожалуйста, нужно ли что-то еще? Нужны ли отдельно витамины? Коша любимая, балуем и не экономим на ней.
    PS: уважаемые Администраторы, если вы считаете, что содержание не соответствует теме, перенесите, пожалуйста. Я металась между "питанием" и "здравствуйте". Спасибо!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (54.6 Кб, 454 просмотров)

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Kisomaha
    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,361
    Вес репутации
    3684410

    По умолчанию

    Приветствую Вас! А почему так мало написали о самом ребятёнке? Как зовут, какой характер? По фото - шустрый такой пантерик!
    По-поводу кормёжки и всего прочего - Вам лучше знатоки подскажут. Но, единственное, что я знаю, это то, что козье молоко не лучшая еда для котёнка, могут быть аллергии и поносы.

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    19.12.2015
    Адрес
    Хабаровск, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    24321

    По умолчанию

    Kisomaha спасибо
    С удовольствием напишу больше) Ляльку назвали Aki, очень шустрая и игривая девочка. В нашей семье, помимо кисы и папы, есть еще моя дочура, которой 1,2 года, так что я мама двум детенышам Обеим девочкам очень интересно смотреть друг на друга, но на более близкий контакт не идут (да я бы и не дала доче пока кису).
    Аки живет в нашей с мужем спальне пока (хотя дверь не закрываем), там у нее и еда и туалет. По какой-то причине она очень редко "выходит в мир". Выйдет в коридор, походит в гостиной, до кухни может дойти,, но чуть какой-то звук, сразу смывается в "свою" комнату. Она у нас уже 5 дней, не знаю сколько еще ждать, чтоб переставить ее лоток и еду в предназначенные для этого места. Не тороплюсь.
    Вот, собственно, и краткая информация о нас ах да, живем мы в Хабаровске Принимайте в кунячью семью

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    10.10.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    843232

    По умолчанию

    Удачи ВАМ, растите большими и здоровыми!

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    19.12.2015
    Адрес
    Хабаровск, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    24321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Быть или не быть Посмотреть сообщение
    Удачи ВАМ, растите большими и здоровыми!
    Спасибо

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Kisomaha
    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,361
    Вес репутации
    3684410

    По умолчанию

    Конечно принимаем! Как наша куносемья без такой красавицы?! Пять дней - это совсем немного, привыкнет! Начнёт шастать везде, залезать на столы! Будут ещё и фото Аки с вашей малышкой в обнимку. Вливайтесь!!!

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Gray-Eyed
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    758
    Вес репутации
    162090

    По умолчанию

    Приветствуем!
    Молоко действительно не лучшее питание для котенка, вопреки всеобщему мнению.
    Симпатичный ребетеночек ему нужно время, чтобы привыкнуть. А пока можно понемногу продвигать туалет и миски к тому месту, где они будут стоять в дальнейшем. Каждый день все дальше и дальше. Так вы ей поможете ненавязчиво

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Бульон и вареная курочка, тоже не желательно. Бульон вообще штука вредная, а вареная курочка просто бесполезная. Попытайтесь переучить ребенка на сырое мясо (предварительно обязательно перемороженное около трех дней (от глистов), а потом размороженное конечно), если сразу не захочет есть сырую курицу, можно ошпаривать ее кипятком, но чтобы внутри она была сырая, и постепенно полностью перевести на сырое - в вареном мясе для кошки просто не остается ни чего полезного. Самые лучшие части курочки - ножки, конечно без кожи и жира, а вот грудки пустоваты, там один белок.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    19.12.2015
    Адрес
    Хабаровск, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    24321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gray-Eyed Посмотреть сообщение
    А пока можно понемногу продвигать туалет и миски к тому месту, где они будут стоять в дальнейшем. Каждый день все дальше и дальше. Так вы ей поможете ненавязчиво
    Спасибо за совет! Завтра начну

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    19.12.2015
    Адрес
    Хабаровск, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    24321

    По умолчанию

    Olenic, спасибо! Но я совсем потерялась... Только сегодня разговаривала с заводчицей, она говорит как вы про мороженую говядину, но вот курицу говорит только варить. Мозг взрывается уже��

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Всем удачи!
    от Яхтсмен в разделе Здравствуйте
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.05.2014, 15:53
  2. Всесильный кот удачи. Элвин.
    от Beauty в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 10:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •