Тема: Кормление 2 месячного котенка.

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    19.12.2015
    Адрес
    Хабаровск, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    24321

    По умолчанию Кормление 2 месячного котенка.

    Здравствуйте, Уважаемые!
    В разделе "здравствуйте" мне посоветовали создать отдельную тему по питанию коши.
    Итак, котенку 2 мес. Активна, весела, кушать любит, игрива и проказлива. На данный момент рацион следующий:
    Утро: курица вареная ( буду менять на сырую говядину или котеночий паштет. РК ела плохо, сегодня купила на пробу альмо натюр и беркли)
    День: сушка РК для котят в свободном доступе
    Вечер: в зависимости от того, что давала утром, дать либо говядину либо паштет (противоположное).
    Подскажите, пожалуйста, как надо правильно кормить? Пробовала давать и детский творожок без добавок и "человеческий"5%, есть не стала. Козье молоко (по совету заводчицы) попила пару дней и поставила в игнор. Ела с большим удовольствием мясное пюре Тёма ну, и вареную курицу, которую, как я понимаю уже, после первых вопросов в своей первой теме, давать нельзя.
    Посмотрела темы здесь, в питании, но для таких маленьких котят мало что есть. Научите, пожалуйста, быть хорошей мамой кисе! Полностью сажать на сушку не хочу, но сушку как основную часть питания более чем приемлю.
    Спасибо!
    P.S. Можно ли давать сушку РК, а паштет другой фирмы или необходимо, чтобы и паштет и сушка были одной фирмы?
    Последний раз редактировалось Firefull; 21.12.2015 в 09:24. Причина: Опечатка

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Lyudmila
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва/Киржач
    Возраст
    40
    Сообщений
    240
    Вес репутации
    2414794

    По умолчанию

    Если бы мне столько всего разного предложили, я бы тоже привиредничала)))
    Сушка и паштет одного производителя удобны тем, что там есть соотношение сколько урезать сушки если дали столько-то паштета. А так у меня младший кот тоже рано начал от РК паштета отказываться, ему явно нравилась консистенция погрубее. И тоже с удовольствием ел Беркли, который остальные коты не очень.
    Вообще опыт на рояле детском - 3 кота. Очень довольна, потом, когда повзрослели корм сменили, но именно детские паштеты, паучи и сушка мне очень помогли.

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    19.12.2015
    Адрес
    Хабаровск, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    24321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
    Если бы мне столько всего разного предложили, я бы тоже привиредничала)))
    Вообще опыт на рояле детском - 3 кота. Очень довольна, потом, когда повзрослели корм сменили, но именно детские паштеты, паучи и сушка мне очень помогли.
    Спасибо за ответ, Людмила! Но вопрос так и остался, в остальном рацион нормально выглядит или нужно что-то добавить/убрать? Читала и про сердца и про всякое-всякое, а что маленькому из этого можно? И нормально ли, что и сушка и натуральный продукт присутствует?
    Люди, ну помогите же разобраться, пожалуйста!

  4. #4
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Прошерстите эту тему, найдете много полезного http://mainecoon-forum.ru/forumdisplay.php?f=347

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Firefull Посмотреть сообщение
    Люди, ну помогите же разобраться, пожалуйста!
    Помогут, не переживайте. Просто понедельник же, большинство рабатают, к вечеру начнут подтягиваться.
    За себя могу сказать, что такого маленького, да еще лишенного мамкиного иммунитета и молока, я бы вытягивала на промкормах... Не сможет новичек сбалансировать натуру для махонького котенка отлученного от кошки. Не хватит чего-то и привет рахит, геперпартериоз и срыв жкт. Имхо я бы кормила паштетиками и сушкой - обязательно для малышей, по крайней мере пока без мяса. Многие конечно чуть не с рождения кормят натурой, но это люди с большим опытом, которые вовремя заметят любые проблемы и будут знать как их решить. Я бы не рискнула.
    Последний раз редактировалось Olenic; 21.12.2015 в 14:23.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    19.12.2015
    Адрес
    Хабаровск, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    24321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мама Горлума Посмотреть сообщение
    Прошерстите эту тему, найдете много полезного http://mainecoon-forum.ru/forumdisplay.php?f=347
    Спасибо, тут и колупаюсь, но, чем больше в лес, тем больше опилок в голове

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    19.12.2015
    Адрес
    Хабаровск, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    24321

    По умолчанию

    Olenic, запугали

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Да нет, почему? Просто если "сам, все сам", то действительно проще и безопаснее на хороших промкормах, по крайней мере не будет серьезных проблем с формированием скелета. А если возьмется кто-то из опытных заводчиков, растящих на натуре, расписать Вам свою схему в пропорциях, с витаминками, минералами, которые реально работают - то вполне можно на натуре, говорят даже дешевле. Вашему "заводчику" я бы не доверяла, один факт отдачи двухмесячной личинки с рекомендацией кормить ее вареной курицей, чего стоит....
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    19.12.2015
    Адрес
    Хабаровск, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    24321

    По умолчанию

    Olenic (блин, не могу разобраться, как в форуме ответить с именем того, кому отвечаю), спасибо вам за участие в жизни моего детенка-куненка! Я бы не стала винить заводчика в отдаче мне маленького еще котенка, настояла я. Как я и говорила в "здравствуйте" на то были причины. Жаль только, что советы, которые дает заводчик, оказываются плохими( Малышка была худой, когда забрали. Прям глиста в скафандре... За несколько дней пребывания у нас, у ребенка появилось маленькое пузико и шерсть стала заметно лучше, нет ощущения, что ее только что вынули из центрифуги) В любом случае, я благодарна заводчице, что она пошла мне навстречу... Уж простите, но тут моя вина.

  10. #10
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Не вините себя. Чувствую, что были веские причины забрать раньше, может это и к лучшему. Главное не паникуйте, вам помогут более опытные заводчики, когда вернутся с работы.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Пропорции 5-6 месячного котенка
    от Soaring в разделе Стандарты породы
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 15:53
  2. калици у месячного котенка
    от Olenic в разделе Здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 19:17
  3. Чем кормить 1,5 месячного котенка???
    от ЛЮЛЁК в разделе Котята
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 20:07
  4. Линька у 4-х месячного котёнка
    от Ялав в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 16:15
  5. СОС! Чем кормить 3-х месячного котенка?
    от adelante в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 21:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •