Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Отдают котов.

  1. #31
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маруся.м Посмотреть сообщение
    В чём проблемы то? я что то не то спросила??? или дорогу не в том месте перешла, лично вам, Яна? Мои животные живы и здоровы))) вам от этого плохо спиться? Может всё таки расслабите клещи...
    Черт, я даже несколько растерялась от такой самозабвенной - эгоистичной - всё стирающей даже в собственной памяти - наглости : "в чем проблемы".. "не по поводу".. Как славно, ровно, громко.
    Неужели до сих пор не ёкает?
    Ведь и проблемы как раз были.
    Обратите все же эти вопросы не к моей "вопиющей молодости", а к жалу так вообще бесполезно, - к себе.

    Да, я знаю, что на этом форуме у вас друзья, хорошие друзья. Вам бы таких, настоящих, тогда, когда вы решение то принимали, вдруг смогли бы отговорить, и не пришлось бы подвергать напрасному риску и последующим манипуляциям не виноватых ни в чем животных.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  2. #32
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Добрый вечер! Извините что вклиниваюсь,но хочу рассказать свою историю.Моя 18-летняя обычная,домашняя кошка,естественно не привитая, в прошлом году умудрилась заболеть калицевирозом.Принесли заразу в дом на обуви.С кошкой с роду
    не посещали ветеринара,атут вирусняк,кошь совсем не хотела лечится,изожрала мне руки в мясо,вариантов не было,либо мы её вылечим,
    либо задушим при очередной попытке сделать капельницу или укол,2,5 кг ненависти.Хирурга в поликлиннике еле уговорила не делать мне прививки от бешенства.
    И с тех пор я делаю прививки своей старой кошке,лучше раз в год пережить 2 подкожных укола,чем заново весь этот кошмар лечения.
    Не знаю может это нам так не повезло.

  3. #33
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Маша и медведь
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,214
    Вес репутации
    4297395

    По умолчанию

    А у меня наоборот, прививку пробило и калицивироз приключился. Тут наверное от имунки все зависит
    Счастье — это... много чего, очень много. Но обязательно- «и кошки».

  4. #34
    Senior Member Старожил Аватар для Елена Алексеевна
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    261254

    По умолчанию

    Как же не прививать? Для меня открытие ... Прививаю и стар и млад, котята с кастратами в дёсны целуются. Объясните пож - ста, может я чего то не так поняла?

  5. #35
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    13,119
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Елена Алексеевнавсе есть в нэте - читайте,изучайте

  6. #36
    Senior Member Старожил Аватар для Елена Алексеевна
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    261254

    По умолчанию

    Я бы то же с удовольствием отказалась от вакцинации старичков, да и здоровьице у некоторых уже не то, пошла изучать ...

  7. #37
    Питомник Старожил
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    489
    Вес репутации
    90279

    По умолчанию

    Девочки, наверное, про вакцинацию старичков - оффтоп, но я тоже хотела бы вклиниться в дискуссию с этим оффтопом. Ни в коем случае не хочу даже пытаться опровергнуть чей-то опыт и существующие теоретические и практические наработки... Но у меня опыт другой и грустный ((( До 6-7 лет ежегодно прививала от вирусных инфекций двух своих "тётушек", все было хорошо, но когда им исполнилось 10 и 11, в дом приехала новая кошка. После карантина мы ее выпустили знакомиться к тётушкам, и тут случилось оно. Наши взрослые дамы заболели калицивирозом, и причина была совершенно очевидна, очевидней некуда. Болезнь не очень страшная, но неприятная. Мы долго думали, как же быть в такой ситуации и стоит ли возобновлять ежегодную вакцинацию в наши-то годы. В конце концов пришли к выводу, что лучше обособить наших любимых тётушек, отдав им во владение мой рабочий кабинет и веранду. Как итог - иммунитет против вирусняка вещь сугубо индивидуальная, и иногда лучше перебдить, чем недобдить.

    Коты на фото зацепили за душу. Я вообще неравнодушна к "старичкам", т.к. они самый незащищенный/беззащитный/уязвимый слой населения - как человеческого, так и кошачьего.
    Последний раз редактировалось extravaganza; 27.12.2015 в 21:15.
    Да будет сад Дзен!
    Наш сайт

Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. Отдают куна, может кто-то признает своего выпускника?
    от Hitoka в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 00:48
  2. Почему отдают взрослых кунов?
    от Anaitis в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 22:05
  3. Не отдают документы на котенка.
    от Oxanaka в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 20:14
  4. Мейн кун девочка 5 мес отдают даром
    от Тигра в разделе Милосердие
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 22:46
  5. Шикарную кошку отдают:(((
    от Masha9 в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 12:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •