Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Охота на котов

  1. #1
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию Охота на котов

    Взято здесь видео там же!

    Охотник на котов объявился в дачном посёлке Жилёво. Вычислить стрелка из пневматической винтовки удалось не сразу. Когда в двери к подозреваемому постучалась милиция, он во всем признался и заявил, что коты виноваты сами.

    Поначалу жители дачного посёлка думали, что их питомцы ласковые и пушистые дома, слишком уж скандальные на улице. То один, то другой возвращались к хозяевам с перебитыми лапами и подбитыми глазами. Но однажды один из жителей увидел своего соседа, который разгуливал по участку с ружьём и как будто что-то высматривал. Бдительный мужчина включил видеокамеру.

    "Перезарядил, стрельнул. Я просто не успел снять, когда он стрелял. Вот он смотрит вверх, кого-то высматривает", - рассказывает Сергей Герасимов, житель дачного посёлка Жилёво.

    Посовещались жители дачного посёлка и решили - причина всех кошачьих бед в Жилёво кроется в их соседе-охотнике. Повели котов к ветеринару. Всех, кто когда-то прихрамывал и зализывал раны. Рентгеновские снимки опасения людей подтвердили. В котов стреляли.

    "Вы сами можете пощупать. Только аккуратно. Почему? Потому что ему повезло. Если бы пуля прошла дальше, это было бы проникающие ранение в грудной клетке. А пока, просто застряла в рёбрах, вот видно на снимках. Иди, мой хороший", - показывает Ирина Кабанова, жительница дачного посёлка Жилёво.

    Опасаясь за жизнь четвероногих, дачники обратились в милицию. Участковый осмотрел котов, пошёл к их обидчику. Тот признался, что однажды выстрелил, потому, как коты обежали скворцов. Обещал, что не будет больше.

    "Проводилась беседа, могу сказать, что орудие преступления - пневматическая винтовка - у него изъята. В настоящий момент находится на хранение", - сообщил Владимир Жиликов, участковый уполномоченый УВД по Ступинскому муниципальному району.

    Уголовное дело на охотника кошек прокуратура возбудить отказалась. Состава преступления не обнаружено - раны на котах зажили как на собаках, а трупов животных сотрудникам правоохранительных органов никто не предъявил. Но жители Жилёва опасаются, что у соседа котоненавистника в арсенале могут быть другие ружья. И однажды он вновь откроет сезон охоты на барсиков.
    Больше всего в данном вопросе убивает не сам факт "охоты" - сволочей хватает везде - а позиция официальных властей - что стрельба по котам не признана жестоким обращением с животными - я ничего не понимаю в нашей стране.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    А у нас всегда так, "это же не убийство, когда убьют, тогда и приходите" УЖАС!!!! Куда мы катимся!!!
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Алиса
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    507
    Вес репутации
    1052

    По умолчанию

    По статистике все маньяки начинают с животных. А власти.... это да, им необходимо дождаться когда он людей начнет убивать, вот тогда задницы поднимут...
    Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для wanderer_grey
    Регистрация
    12.12.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    думается мне случится с ним "несчастный случай", так что здря наши власти любезничают

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Аста
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Елец,Липецкая область
    Возраст
    37
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    не он первый не он последний.я своих не выпускаю вообще,подруга своих 4х кошек оперативно забирает домой когда дело пахнет керосином,а пахнет часто.одна бабка кидалась камнями в маминого чау(с которым гуляю я),она же травит кошек.подруга больше всего боится за глухую напрочь ненси.мою первую кошку вообще также вот застрелили.в липецке в районе так тоже всех кошек постреляли(и домашних и диких),потом вся область из газеты узнала.и это не люди я считаю.они хуже зверей раз на такое способны.я видя что кошка хочет напасть на птицу отгоняю её топаньем ногами по земле(отлично срабатывает),а кто-то таким вот радикальным методом.кстати власти не подымают задницы когда убивают людей.когда были пожары отказывались платить компенсацию за сгоревших родственников,потому что они сгорели на 2 дня раньше!чем обьявили чрезвычайное положение.вот на 2 дня позже пожалуйста.горите насдоровье.властям давно наплевать не только на животных(в липецке конюшня серьёзного клуба сгорела),но и на людей.
    Последний раз редактировалось Аста; 02.10.2010 в 00:23.

Похожие темы

  1. в Бельгии усыпляют котов
    от патриот в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 18:14
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 14:52
  3. Ученые нашли у кошек и котов любимые лапы
    от Lita в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 00:38
  4. Букет котов)))
    от Юлия&Юля в разделе Юмор
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 23:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •