Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Игривый смелый котенок невиданно стал трусом и перестал играть.

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    28.12.2015
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Игривый смелый котенок невиданно стал трусом и перестал играть.

    Добрый день. Может кто сталкивался. Взяли котенка 2 месяца назад (котенку было 4 месяца, сейчас 6 месяцев). Очень быстро адаптировался. Бегал. по утрам каждый день будил. вообщем активный и непоседливый котенок. мы его не бьем, не кричим. если приходили гости то он всегда занимал место на подоконнике и наблюдал за нами.
    И вот теперь его как будто подменили: боится всего. я заговорю вздрагивает. увидит пакет бежит. гости приходят его как смыло. ничего не понимаем. я бы понял если бы мы его пугали или гости его мучали, но ни чего такого подобного не было.
    есть,спать и какает хуже не стал.

  2. #2
    Member Местный
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LA1001 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может кто сталкивался. Взяли котенка 2 месяца назад (котенку было 4 месяца, сейчас 6 месяцев). Очень быстро адаптировался. Бегал. по утрам каждый день будил. вообщем активный и непоседливый котенок. мы его не бьем, не кричим. если приходили гости то он всегда занимал место на подоконнике и наблюдал за нами.
    И вот теперь его как будто подменили: боится всего. я заговорю вздрагивает. увидит пакет бежит. гости приходят его как смыло. ничего не понимаем. я бы понял если бы мы его пугали или гости его мучали, но ни чего такого подобного не было.
    есть,спать и какает хуже не стал.
    добрый день.
    расскажу про своего. так как я тут новенький. привезли 2 мес. 3 недели.
    Аналогично , бегал играл мурлыкал и потом (было лечение- ел как слон играл как лев и прочее).
    Избавили от глистов и прочего ... стал спокойным и играть меньше. Ну я за переживал.

    ОКазалось , что ему просто было скучно делать одно и тоже. Он хочет внимания. Чтобы я не просто сидя с ним играл а бегал от него , за ним. Прятался и прочее. Плюс отвез его к другу у него кот 3 года.
    Он там так наигрался с ним и подружился , что потом спал сутки )).

    К чему это я. Попробуйте не трогать его пока сам не подойдет и часто его зовите ласково. Может поможет. Они ведь очень умные..
    У меня до этого не было кошек и я никогда не верил в их интеллект. Но теперь понимаю как сильно ошибался.
    Когда мой котенок понимает все мои условия ,договоры и просьбы.... Сегодня например на просьбу пойти в лоток по большому в замен получить мясо , просьба была выполнена без проблем. Правда хозяин идиот , не правильно все сделал и он бедный съев мясо через пару часов отрыгнул не пережеванное.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Monah
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Москва. Измайлово.
    Сообщений
    7,475
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LA1001 Посмотреть сообщение
    И вот теперь его как будто подменили: боится всего. я заговорю вздрагивает. увидит пакет бежит. гости приходят его как смыло. ничего не понимаем. я бы понял если бы мы его пугали или гости его мучали, но ни чего такого подобного не было.
    есть,спать и какает хуже не стал.
    Могли напугать не вы, сейчас время опасное, петарды, мог испугаться звука.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Надо искать причину что его напугало и возможно продолжает пугать. Одного моего взрослого кота несколько лет назад напугали пылесосом, даже особо не заметив этого. С тех пор его как подменили, стал много чего бояться, чуть что подпрыгивает, все новое ( даже одеяло) изучает с осторожностью и обнюхивает по полчаса... Людей правда не боится, но громких звуков и шума не переносит, а до этого был вообще пофигист...
    Вспомните может гости или дети? У меня это была домработница, я так и не добилась от нее признания, просто по реакции кота на пылесос ( на который он раньше не реагировал) я поняла "где собака зарыта".
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Маржельская
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    3681844

    По умолчанию

    У нас год назад подобная была история... кот вдруг стал перемещаться на полусогнутых, с опаской глядя в коридор, где стоит его горшок.... мы все были дома, не было ничего, что могло его так сильно напугать....я тоже на форум писала, что делать???? Главное - не трогать кота, постарались, чтобы не было резких звуков, ничего, что могло бы спровоцировать испуг. А так как мне совершенно не была понятна причина, по которой кот испугался.... что бы не казалось - все углы в квартире святой водой попрыскала, кота умыла и в чашку с водой ему налила, чтобы наверняка.... Больше недели ползал на брюхе... потом видно отпустило....

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Антрацит
    Регистрация
    03.03.2015
    Адрес
    Россия Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    48854

    По умолчанию

    У меня муж принес унты для летчиков,еще советские.Такую реакцию кота никто даже предположить не мог. Забился под диван,не выходил 3 часа и еще три дня передвигался на полусогнутых и при малейшем чуть громком звуке опять под диван. Унты убрали сразу на антресоль и больше не доставали.Сразу говорю собак он не боится,в пылесос лезет,петард не боится,чужих не боится. Что его так напугало,ума не приложу. Было ему где-то месяцев 8.

Похожие темы

  1. Котёнок перестал набирать вес
    от Ksyu в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 14:07
  2. Котенок перестал есть мясо
    от Лиска в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 23:21
  3. котенок стал агрессивен
    от Ника_v в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 09:07
  4. Котенок, 5 дней, перестал брать грудь
    от тоони в разделе Котята
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 16:06
  5. Котёнок стал попрошайкой
    от mashuly в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 18:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •