Тема: Порядок голосования

  1. #31
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Александр, Bigcat, я про DM и BIS упомянула только потому, что наклепать пометов дело не хитрое, а вот получить действительно достойных - это уже достойно номинации на лучшего производителя, ну нагляднее что ли..
    Лера, ну ведь форум это не WCF, CFA, TICA или FIFE..., это сообщество в первую очередь ЛЮБИТЕЛЕЙ породы мейну кун, да и вообще кошек и не только кошек.., и как часть этого большого сообщества - заводчики...

    ПыСы
    Вот мы считаем, что наши выпускники пока ещё не достойны ..., а мы пока не очень доросли.., поэтому только два животных уехали из дома в качестве производителей...
    А остальные все живут счастливо и радуют своих мам и пап..., а мы очень рады, что смогли доставить счастье и людям и животным...
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  2. #32
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    За 5 лет у меня уехало 5 кошек, причем 4 из них в прошлом году - как бы тоже не много
    Котов вообще не хочу отпускать в разведение - рано мне еще.

    относительно систем и титулов, просто отследить все пометы - нереально, а вот сделать выборку из выдающих потомков вполне возможно.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #33
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Лера, у нас Генерал оставался в питомнике.., были у него и победы и бесты и даже один помёт.., но вот не совсем он "звезда" и дети родились его же уровня.., ни один не лучше его, хотя и не хуже.., поэтому был "чикнут"))) и уже две недели живёт в новом доме..., доволен до безобразия, что он самый-самый и все только ему одному.., а уж как новые хозяева довольны...


    Так что считаю что надо просто более чёткие формулировки сделать для номинаций, но вносить выставочные критерии в " новогодние игры" думаю не совсем правильно.
    Но это всего лишь моё мнение.., хотя и появившееся в процессе обсуждения номинаций этого года...
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  4. #34
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Однако, хоть это и игра, но в теме есть совсем не шуточные номинации, ставшие традиционными, такие как Лучшая кошка, Лучший кот, Лучший котенок.

    Все эти номинации показывают уровень предпочтений форумчан не только шутки ради, но и как взгляд на представителя породы со стороны не только владельца кастрюльки, но и коллег-заводчиков. Отсюда и баталии нешуточные в этих номинациях, и конкуренция на уровне всегда, попасть туда в номинанты уже заслуга. ИМХО.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #35
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Правильно..., но там есть приписка: по версии МФ )))))
    И голосуют за этих лучших на 95% обыкновенные владельцы мейн кунов, а не эксперты-породники....
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  6. #36
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    не 95%, а именно в номинациях Лучший кот/кошка/котенок, больше заводчиков - это не трудно посмотреть, голосование ведь открытое.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #37
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для маруся.м
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Раменский район д.Островцы
    Сообщений
    42,253
    Вес репутации
    42949744

    По умолчанию

    А я считаю, что надо запретить голосовать за себя, это не правильно и очень не красиво((( даже один голос, может решить итоги голосования (исключение животные)
    Живу тут
    Кошки как женщины, только маленькие и в шубках.

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyon
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,356
    Вес репутации
    12183856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Александр, Bigcat, я про DM и BIS упомянула только потому, что наклепать пометов дело не хитрое, а вот получить действительно достойных - это уже достойно номинации на лучшего производителя, ну нагляднее что ли.
    Мысль интересная, но это потребует предварительного отбора заявок участников и дополнительной работы модераторов, а им и так хватает работы в канун праздников.
    Если в 2016 году кто-то хочет этим сам заниматься, разбираться, проверять и отбирать заявки, то почему нет.

    Всех с Рождеством!

  9. #39
    Питомник Ветеран Аватар для YU-YU
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,783
    Вес репутации
    11587131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маруся.м Посмотреть сообщение
    А я считаю, что надо запретить голосовать за себя
    Вот прямо поддерживаю всеми руками и ногами, а еще, чо уш мелочиться, надо запретить голосовать заводчику, всем друзьям и владельцам выпускников и вообще, на входе должен быть строгий фейс-контроль )))
    Мне кажется, что слишком серьезное восприятие этой новогодней забавы, может испортить настроение на длительное время. Может её вообще запретить? )))

  10. #40
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маруся.м Посмотреть сообщение
    А я считаю, что надо запретить голосовать за себя, это не правильно и очень не красиво....
    ничего некрасивого тут нет, самовыдвижение запрещено, теперь уже и не заходить совсем что ли?
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 4 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Итоги голосования 2014
    от Филадельфия в разделе Номинации - 2014
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 24.02.2015, 00:41
  2. Прошу дать информацию для приведения в порядок раздела КОТЯТА.
    от КуноПаПа в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 14:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •