Тема: Вопрос по Wildcat

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для katya_48
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    576690

    По умолчанию Вопрос по Wildcat

    Здравствуйте уважаемые форумчане. С Наступающим новым годом всех. Прошу вашей помощи по этому корму. У меня такая ситуация: у кота пищевая аллергия. На почве этого появился отит среднего уха. Помимо капель Ауризон, надо было менять корм. И вот взяла пачку на пробу 500гр.с кониной и картофелем - кот сразу ожил, температура упала и я подумала - вот, неужели я наконец нашла наш корм... И заказала пачку 3 кг. Открыла - там гранулы чуть больше по размеру и другого цвета (коричневого), а в маленькой пачке были почти черные. И на 500гр. упаковке на пакете на этикетке сзади не было русского текста, а на 3 кг. пачке он уже появился. Но самое главное, коту после открытия большого пакета опять поплохело. Я звонила в несколько интернет магазинов, в т.ч. и в Питер - все мне заявляли, что производитель просто меняет упаковки, а состав корма не менялся. Когда я спросила - а почему разные гранулы в пакетах, мне ответили, что это зависит от степени прожарки корма и это нормально... Но коту стало плохо именно после большой пачки... Помогите разобраться... действительно ли не меняли состав, или просто не говорят - боятся, что корм брать не будут...

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Отит внутреннего уха одними каплями не вылечите, надо делать подтитровку на аб и в идеале мрт.
    по кормам вам никто не ответит толком. Такие отличия и у других кормов бывают. Производители стоят на том, что отличий нет.

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для katya_48
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    576690

    По умолчанию

    Да, согласна с Вами, но врач сказала - пищевая аллергия спровоцировала отит, пока корм не поменяете - отит не пройдет. По корму: нашла вот такой сайт - www.волчья-кровь.рф и там фотографии гранул каждого вида этого корма. Так вот, по виду гранул этот корм, который у меня в большом пакете, очень похож на один из высокобелковых (Etosha или Cheetah). Я брала низкобелковый - Bhadra, нам высокий белок категорически воспрещен. Как только я убрала корм из большой пачки - температура упала, кот пришел в норму. Я открыла еще один 500 гр. пакет низкобелкового Rani (на пробу брала Bhadra 500 гр. и Rani 500 гр) - тоже все нормально. Исходя из вышеизложенного делаю вывод: на заводе производителя, где расфасовывают корм в одинаковые пакеты из фольги, а потом шлепают наклейки с названием и составом - перепутали, и на высокобелковый корм налепили название низкобелкового. Теперь буду требовать замены - пусть забирают этот пакет и дают из другой партии...

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    я брала своим Бхадру в качестве лакомства, гранулы круглые и плоские, цвет очень темный.
    цвет и вправду может варьироваться от партии к партии, в т.ч. у низкобелковых кормов он может быть более светлым, но у высокобелковых форма гранул вытянутая, как капсулы у некоторых лекарств, а у Бхадры и Рани кругляшки, ну может чуть в овал, но не "капсулами".

    и, кстати, на русских сайтах дан неправильный анализ кормов, иногда цифры ну ОЧЕНЬ отличаются (например, на русском у Этоши 46% белка и 23% жира, а у производителя 53% белка и 24% жира), лучше смотрите на сайте производителя: http://www.wildcat-katzenfutter.de/

    если не секрет, а на какой корм была такая аллергия?
    Последний раз редактировалось Моревна; 02.01.2016 в 17:00.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для katya_48
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    576690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    я брала своим Бхадру в качестве лакомства, гранулы круглые и плоские, цвет очень темный.
    цвет и вправду может варьироваться от партии к партии, в т.ч. у низкобелковых кормов он может быть более светлым, но у высокобелковых форма гранул вытянутая, как капсулы у некоторых лекарств, а у Бхадры и Рани кругляшки, ну может чуть в овал, но не "капсулами".

    и, кстати, на русских сайтах дан неправильный анализ кормов, иногда цифры ну ОЧЕНЬ отличаются (например, на русском у Этоши 46% белка и 23% жира, а у производителя 53% белка и 24% жира), лучше смотрите на сайте производителя: http://www.wildcat-katzenfutter.de/

    если не секрет, а на какой корм была такая аллергия?
    Вот, Ваши слова подтверждают мое мнение - в 3кг. пакете Бхадры форма гранул была больше по размеру и чуть вытянутая (т.е. не Бхадра). А у нас вообще пищевая непереносимость - аллергия на курицу, кукурузу, высокий белок. Сменили много кормов - но отит дала низкозерновая Фармина. Сначала ягненок с черникой - но на нем продолжал чесаться и сыпаться, я позвонила в компанию - сказали, что в составе животный жир - это куриный жир, и если я хочу совсем без курицы - то это треска с апельсином. И вот после трески с апельсином - отит.
    Последний раз редактировалось katya_48; 02.01.2016 в 18:48.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    спасибо за ответ. уточню: Фармина гипоаллергеник из ветлинейки или повседневные корма (низкозерновые-беззерновые)?
    не пробовали Форца 10 - Гипоаллергеник Актив (из ветлинейки Актив Лайн)? у моей аллергичной кошки на нее не было плохой реакции, кукурузы-курицы в ней нет и белок умеренный - 31%, и всё же золы поменьше, чем в Вайлдкете.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для katya_48
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    576690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ. уточню: Фармина гипоаллергеник из ветлинейки или повседневные корма (низкозерновые-беззерновые)?
    не пробовали Форца 10 - Гипоаллергеник Актив (из ветлинейки Актив Лайн)? у моей аллергичной кошки на нее не было плохой реакции, кукурузы-курицы в ней нет и белок умеренный - 31%, и всё же золы поменьше, чем в Вайлдкете.
    Про Фармину отредактировала предыдущее сообщение и написала - какая именно. Форцу пробовала - категорически не ест, закапывает. Еще Шезир гипоаллергенный пробовала, с ягненком - все хорошо, только кровь в кале... Биланкс с ягненком, из Питера заказывала, вообще плохо - курица там, хотя расписан , что прям супер пупер гипоаллергенный. А еще нам врач сказала, посидите на лечебном для аллергиков - Хиллсе z/d. Вот это вообще убойный корм - мало того, что коту плохо стало - уши горят, шерсть прям клоками сыпаться стала, так еще и запор... Вот, думаю, Вайлдкет - вот оно счастье.. И вот тебе пожалуйста...

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    моя привереда тоже первые пару недель закапывала и оставляла Форцу в миске, пришлось подмешивать другой корм, который она очень любила. через некоторое время она распробовала Форцу и стала хорошо кушать даже чистую.

    жаль, что аллергия на куриный жир, а то можно было бы попробовать Гоу зеленый или желтый и еще много чего...
    тогда еще как варианты: Фармина Ветлайф Ультрагипо (на рыбе) либо Роял Канин Сенситивити Контрол (на утке), если с Вайлдкетом не сложится. но вдруг магазин пойдет навстречу и обменяет пакет?
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для katya_48
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    576690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    моя привереда тоже первые пару недель закапывала и оставляла Форцу в миске, пришлось подмешивать другой корм, который она очень любила. через некоторое время она распробовала Форцу и стала хорошо кушать даже чистую.

    жаль, что аллергия на куриный жир, а то можно было бы попробовать Гоу зеленый или желтый и еще много чего...
    тогда еще как варианты: Фармина Ветлайф Ультрагипо (на рыбе) либо Роял Канин Сенситивити Контрол (на утке), если с Вайлдкетом не сложится. но вдруг магазин пойдет навстречу и обменяет пакет?
    Да, буду настаивать... пусть отправляют пакет производителю на экспертизу...Тем более у них это новая партия, а есть еще старая - там не блестящие пакеты, а матовые. Фармина ветлайф два дня в миске простояла - не притронулся. Гоу желтый на утке - глаза текут и понос, Роял на утке не пробовала еще - но там есть в составе гидролизат куриной печени, что очень настораживает после Хиллса z/d - там тоже куриный гидролизат был, да еще вет сказала, что при нашем организме гиперчувствительном даже куриный гидролизат нельзя. Еще пока не пробовала Саварру - там тоже нет ни кукурузы, ни курицы и белок вроде в норме - только отзывы о нем не очень...не знаю. Изначально, когда взяла от заводчицы в 3 мес. - были на Нау, но там был понос и вместо смены корма ( я тогда не знала..) у нас нашли корону и мы стали лечиться от короны, слава богу не долго. Потом сели на Хиллс i/d - стул наладился, но посыпалась шерсть. Потом был Трейнер - тоже сыпались - не знала, что аллергия на курицу и т.д. - потом все выяснилось... Вот на Нау шерсть была идеальна - только поносы замучали...

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    кошмар, прямо как у меня. только у меня двое, никак не могла подобрать им один общий корм: столько всего перепробовали, и либо у куна понос, либо у кошки аллергия..
    главное, в итоге подошел такой корм, который с другими не подошедшими кормами пересекается по ингредиентам, но при этом ни поноса у кота, ни аллергии у кошки нет, ттт. теперь уже не понимаю, на что у них была такая реакция.


    удачи вам с Вайлдкетом!
    у меня было в матовом пакете. может, имеет смысл взять старую партию, если на ней всё ок.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. WILDCAT (ГЕРМАНИЯ)
    от Aleksis в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 20.12.2019, 09:00
  2. WildCat
    от Haybet в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 01:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •