Тема: Башибузуки

  1. #1341
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Прошли мы сегодня ФГДС, УЗИ, ЭхоКГ, терапевта. По части последнего - все норм, с сердечком тоже. А вот хирурги голову ломают, и толком ничего от их не слышно. С одной стороны, говорят, что ничего криминального нет (в их понимании сие означает, что оперативного вмешательства не предвидеться), но что это было? - а хрен его знает, образно говоря. Может быть, камешек остался, сдвинулся, пошел на выход, отсюда и такой болевой синдром, вылившийся в весь тот ужас. Билирубин да, повышен, но, по их словам, все равно до острого панкреатита не дотягивает (а хронический у нас и так в анамнезе). Хотя в заключениях и ФГДС, и УЗИ он присутствует. На ФГДС "косвенные признаки панкреатита", на УЗИ "Эхо-признаки диффузных изменений печени и поджелудочной железы. Не исключен нефромикролитиаз", но терапевт сказала "это не страшно". Заключение ФГДС пестрит- Эритематозная гастродуоденопатия. Д/гастральный рефлюкс. Панкреатит. Дивертикул 12 п.к. (7-9мм)".

    Завтра снова анализы, рентген, на пятницу записаны в другой мед.центр на МРТ холангиография, проверка желчевыводящих путей. Перетасовали лекарства, кое-что убрали, кое-что добавили. А терапевт еще о возможных причинах тех приступов сказала - демпинг синдром, но это в стиле "а еще может быть и такое".

    Любовь моя Александровна чувствует себя удовлетворительно, насколько это возможно в наших обстоятельствах. Прокатились на лифте с третьего этажа на пятый к терапевту (милейшая женщина, отличный специалист, и... мало того, что Маамина тезка, а ее бабушка и вовсе полная тезка ЛА, так еще и восхитилась нашими "возмутительно прекрасными голубыми глазами")) До этого под присмотром нянечки мама спускалась на первый для УЗИ и гастроскопии, а после терапевта еще со мной в аптеку пошуршала за новыми капельницами и лекарствами - как раз подоспели назначения нашего Бориса Сергеевича. Аптека недалеко от входа, и я предложила маме надеть бахилы на тапочки и выйти посидеть на лавочку, подышать воздухом и погреться на солнышке. Но Главмонстр засомневалась и не рискнула. Тем более, что спешила начать побыстрее капельницы – они растягиваются на 4-5 часов.

    Вот такие наши дела. Мама передавала всем привет! И повинилась, что снова устроила переполох.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  2. #1342
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    И наш большой привет ЛА!
    И пожелания здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

  3. #1343
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Д/гастральный рефлюкс.
    А он кстати не может болей за грудиной давать?

    Очень хорошо, что так подробно за все взялись. Огромный привет ЛА, поправляйтесь давайте, чтоб бодрячком!
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #1344
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Ань, не. Он дает боли в районе солнечного сплетения и может отдавать в спину на том же уровне, когда обострение.
    Ну во всяком случае у меня так.
    А у меня как раз оно - Эритематозная гастродуоденопатия. Д/гастральный рефлюкс.

  5. #1345
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    С врачом мне сегодня поговорить не удалось, смылся, вражий сын, до того, как я успела его поймать (надо будет подсмотреть, не предупреждает ли кто о моем заходе в больницу)) После анализов добавили гептрал. Заключение по рентгену: Состояние после крурорафии, фундопликации по Ниссену с удовлетворительной функцией сформированной кардии. Эзофагит. Хр. г/дуоденит. Дискинезия 12п.к. Дивертикул 12п.к. (до 2,5 см в диаметре.) Косвенные признаки хр.панкреатита.

    Короче говоря, воспалены пищевод, печень, 12 перстная кишка, поджелудочная. А-бал-деть. Но почему так резко? Ведь все было ттт. Ни черта не понимаю, врачи, судя по всему, тоже озадачены.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #1346
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Может быть, просто после операции организм в целом ослаб? Поддержат медикаментозно и все выправится.
    Последний раз редактировалось Fro; 24.04.2018 в 18:53.

  7. #1347
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Оно, конечно, человеку, далекому от медицины (это я про себя!!!) лезть разбираться и предполагать что-то, не очень правильно. Но вот записаны мы на МРТ холангиографию на пятницу - будут смотреть желчевыводящие протоки (там еще и желчный смотрят, но у нас его нет лет 10 как). И все воспаленные органы, кроме пищевода напрямую, связаны этими протоками. Закрадываются подозрения, что гуляет там таки камешек.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  8. #1348
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    ... Он дает боли в районе солнечного сплетения и может отдавать в спину на том же уровне, когда обострение...
    Да, боль примерно на том же уровне потом, после второго приступа, была, болела и спина, и ключица слева.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  9. #1349
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Ну оно как бы отдаёт немного в спину "практически насквозь". То есть болит спереди в солнечном сплетеньи и сзади ровно на том же уровне ноет. Но у меня лично сзади когда как. В основном в солнечном сплетении. Эзофагит, рефлюкс, короче ГЭРБ. В двух местах у меня не смыкается, там где должно смыкаться. Переход от желудка к пищеводу и от двенадцатиперстной кишки к желудку. Получается забрасывается из дв.п. кишки в желудок и из желудка в пищевод. Вот тогда и начинается свистопляска.
    Принимать пищу лучше стоя ))) Если кроме шуток, то нежелательно ложиться какое-то время после приема пищи.
    Я спасаюсь всем чем можно. Фосфалюгель, гастал, омез.
    Омез вообще у нас есть всегда!! Наше спасение. - Гастродуоденит у нас обеих с сестрой хронический.

  10. #1350
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    ...рефлюкс, короче ГЭРБ. ...
    Принимать пищу лучше стоя ))) Если кроме шуток, то нежелательно ложиться какое-то время после према пищи.
    Рефлюкс нам исправили при коррекции грыжи. Тебе бы, Яша, тоже сделать рентген, посмотреть, что да как. Или и так в курсе?

    А вот и кушаем мы стоя, и ходим после этого железно еще с 2008 года после удаления желчного. А уж после последних операций так вообще все очень строго. Маам все жаловалась, что и прилечь некогда - питание дробное, по чуть-чуть и часто, поел - броди, снова пора есть, снова ходить, не успела отдохнуть, снова перекус и снова проход.
    - Ты как к пешему марафону готовишься))

    Вчера вечером птичка моя выпила кефир и вышла в коридор пройтись немного. И тут навстречу наш доктор Борис Сергеевич:
    - Что, уже вышли на прогулку?
    Мой Главмонстр не была бы собой, если б удержалась и не съехидничала:
    - Нет, на пробежку.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 135 из 188 ... 3585125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145185 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •