Тема: Башибузуки

  1. #1801
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Ага)

    Так сразу и предложила. Нет, не таскать ноут туда-сюда, но хоть выход в инет запоролить и открывать после прохождения этапов. Я же вдохновилась свершениями!)

    Предложение еще закончить не успела, про все бонусы рассказать тоже, а мне уже пообещали:

    - Прибью.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  2. #1802
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Бьёть значит любитЬ, а если прибьётЬ значит точно любовь очень большая и сильная на всю жизню!
    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Анекдоты не врут. Не врут анекдоты...
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  3. #1803
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    - Прибью.
    Ясь, меня терзают смутные сомненья, что-то там насчет яблока и яблоньки...

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    выход в инет запоролить и открывать после прохождения этапов.
    Вот ты как бы отреагировала на подобное предложение?))))

    Моя дщерь в аналогичных ситуёвинах любит произносить мою же любимую цитату: "Не стой между драконом и яростью его." (с)

  4. #1804
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Марина, люблю, когда сомнения подколом выглядят)

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    ...Моя дщерь в аналогичных ситуёвинах любит произносить мою же любимую цитату: "Не стой между драконом и яростью его." (с)
    А я сократила до "Не беси меня"
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #1805
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Глистогонились мы вчера.

    Предистория. Или – вечная морока с арифметикой…

    Наглых обормотов у нас шесть, но так как Ася ввиду своего диагноза глистогонке не поддается, пихать таблетки надо только в пятерых.

    Сбиваться я начинаю еще на этапе покупки летального оружия для вредителей. Ну, или от. И если что, я про глистов, а не котов. Хотя не так уж и погорячилась – последние тоже вполне себе талантливы в этом плане, если не больше даже. Вот вчера, например, эта Бабуинища… Ой, стоп, ну вот что за манера отвлекаться! Короче говоря, стою уже перед продавцом, говорю, что надобно, но зависаю после вопроса – А вам сколько?
    Каждый раз так и рвется наружу ответ – А я знаю?! – с синхронной почесухой задумавшегося затылка. Но вовремя понимаю, что знать, собссна, должна и даже обязана. Тут в ход начинают руки идти, точнее, пальцы и их загибоны.

    – Фокусу точняк целую – и это раз. Диззе тоже – это двас. – Чтобы было проще не тупить, или тупить, позорясь, но проще, начинаю с кунов свой тугой мыслительный процессо-подсчет. В глазах продавцов уже на этом моменте, как правило, читается – ты дома подумать не могла? Если я с Любовь Александровной, то эта здравая мысль озвучивается вслух и громко, осчастливливая бедных девушек. Я все это понимаю, начинаю нервничать, морщу лоб и извилины, что в конечном итоге приводить меня к тому, что сбиваюсь, и надо начинать сначала!

    – Фокус – адын, Дизза – два, Бабочка – три, ой, какой три, ей половина, хотя с ее выкрутасами вторая половина для запаса нужна, поэтому…Мама, хорош хихикать!.. все-таки адын. Ой, как адын? А до этого сколько уже было? Раз, два, значит, сейчас три, да? Мама, даже не думай набирать кислороду для реплики, укушу! Так, пока три. Дальше МарьПотапошна – этой тоже целую, то есть уже четыре. Но она по выкрутасам и тьфу-твою-таблетку-к-черту еще круче Малышки… Брать пять тогда? А я сейчас скольких уже перечислила? Трех или четырех? Мама, даже не думай это вслух говорить! Что, что? Я по глазам вижу, что, и знаю, что мне это не понравится! Считай, что сказала. Так, все-таки четыре уже, ага, с количеством пройденных котов определилась. Ой, а таблеток сколько уже было посчитано?! Я же пальцы разжала, ыы(( так, соберись. Фокус, Дизза, Марья – по одной, Бонечка – половинка. Полторы запасных. Три с половиной плюс полторы – это пять. Пять таблеток, четыре прохиндея. А у нас их шесть. Кого я упустила? О, Людвиг. А нет, у него осталась вторая половина другой глистогонки. Черт, а куда я ее засунула?.. В их аптечку? Или в сумке еще с клиники осталась лежать? – полезла в сумку искать, не нашла, зато разжала пальцы с подсчитанными таблетками. Да твою ж! Любовь Александровна в другом конце отдела, держась рукой за один стендов с мешками корма, беззвучно заходится в хохоте, судя по мелко подрагивающей спине. Это отвлекает. Делаю над собой усилие, визуализирую внутренним взором всех башибузуков, мысленно отсадив Асюнтыша в гамачок, чтобы не сбивала подсчет. Так, таблетки целые, так, половинки, так, запасные.

    - Мне пять, ПЯТЬ таблеток! Пожаалуйста! И я пойду. Простите за всё.
    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Глистогонились мы вчера.

    Экшен. Или – как поверить в свои силы и что из этого будет.

    Я ж почему не люблю глистогонить – потому что обязательно найдется пара коз, которые превратят этот процесс в пытку по сбору жалящей крапивы. Или амброзии цветущей – аллергиком. Марья стабильна в этом плане, Дизза и Бабочка – вариабельны. То одна, то вторая рога покажет, угадать невозможно. И Людаша теперь еще, который Людвиг, знатный ныкальщик таблеток, Асю переплюнул. Он корнем языка таблетку под язык пихает, прячет! Потом сглатывает, облизывается, пасть откроешь, вроде нет, отпустишь, а он отбежит, тьфу ее, и под диван с концами.

    Вот я тишком-нишком и могу по паре недель откладывать это дело. Мол, лучше завтра, а то сегодня Меркурий не в том Сатурне, всталось с третьей ноги, чайник на меня не так посмотрел, рассвет с четной минуты, и вообще ветер сегодня юго-восточный и чашка на полке стояла ручкой не в ту сторону.

    А вчера всё так совпало, что сама собой восхищалась.

    Шесть часов вечера, Асе надо дать ее законную таблетку. Беру на коленки, спинкой к себе, ковть четвертиночку. И тут Маам вернулась домой, видит картину и:
    - Держи ее, я кабанчиком за когтерезкой, не отвертитесь.

    И побежала, впопыхах схватила канцелярские, саму себя при этом назвав бранным словом, и засмеялась при этом так, словно луну с неба достала. А я вторила – ЛА у меня такая шкодная и прелестная в такие моменты)

    Обычно стрижем вдвоем: мама придерживает задние лапы Асюши и сюсюкает ей. Я уже не один раз хотела сказать, что последнее Аську бесит едва ли не больше, чем сама стрижка, но лоб у меня один, и даже с маминым зрением в мой большой она точно не промажет. Поэтому молчу.

    Но так как мама только зашла, она отвлеклась на переодеться «сейчас-сейчас, подожди, Ян, я сейчас». А я как-то крыгть один коготок, крыгть второй, - Ася, фу! – крыгть еще. И еще. Первая лапа, вторая – передние сделано. Тут и Бабушка нарисовалась, но я попросила не мешать. И так у нас ладно получилось, что и привлекать больше не буду. Порой тандем добрый и злой полицейский работает хуже, что только один злой. Зато какой очаровательный злой))
    И настигла мня волна безудержной храбрости вкупе с решимостью – щаз я вас тут всех проглистогоню, аж руки чешутся.

    Маленькое отступление для пояснения. Про Людвига и Бу. Кормили мы его тут пару недель таблетками, чтобы стул наладить. Но оно в силу всей своей какой-то просто невероятной длины во все стороны (кроме ширины) дюже вертлявое. Поэтому приходилось пеленать. И как-то Бусинка так под руку попалась. Злым гением, сказавшим «А давай попробуем и ее», была Маам) А я, дурное, попробовала. Вся соль в «попробовала». Как в той песне поется – шрам на любимой попе. После каждого маминого «а давай». Сорок лет скоро, а все ведусь. Бабочка – это же терминатор. Она мне очень часто напоминает стальные тросы, связанные вместе, но начинающие рваться под давлением, а ты их руками пытаешься удержать. Приблизительно так и с Малышкой нашей, Исчадием Ада. Вот и не вышло тогда ничего, кроме меня покоцанной.

    Но вернемся к безудержной храбрости и решимости.

    Буду пеленать, решила я, а ГлавМонстр упадничала, что снова будут шрамы и хлоргексидина на вас не наберешься. Первой в плен простыни пошла Марькеша – я решила начать с самого ужаса. И вуаля – все удалось. Вторая – Бабочка наша ненаглядная. ЛА и тут:
    - Тебе кранты. Без вариантов. Подожди, я встану и выйду, убийство дочери я не переживу.

    Ха, не успела мама и приподняться с дивана, как Бу была не только повязана, но и накормлена, а я еще и добила впечатлительность ЛА, приподняв этот кокон со словами «Ты только посмотри, какая уся-пуся!». Но мама же вся в меня, и умилиться найдет время – Не разматывай, она прекрасна, - и съязвить – Пока не отпустишь!

    С Диззой мы поладили. Потом был Фокуна-Матата, который вообще не понял, зачем его брали на руки и почему отпустили так быстро, толком не нагладив. Короче, что это было и почему так быстро закончилось? Когда я пошла за следующим, он вился за мной веревкой – давай еще так поиграем.

    А Людвиг джазанул. Вот хоть кто-то, но выпендрёж в массы да выдаст. Глотать не буду, я посмакую, а что глаза стали крупнее, так то не от горечи, а… а сам даже придумать не могу. Выплевывай, паразит, да дай достану, дурак! Иди попей. Потом повторим.

    Хорошо, что с арифметикой у меня не очень, и запас был))

    Что тут сказать, кроме как - горжусь собой) То есть учусь на своих законспектированных ошибках))

    У прилавка сразу-бодро с оптимизмом во взгляде:
    - Дайте мне, пожалуйста, листик и ручку, мы так быстрее разойдемся!
    На немой вопрос продавца:
    - Вы просто поверьте, я уже знаю.

    И с дачей таблеток валандалась не пару недель, а три дня всего. Зато как их выдала! Загляденье. Произошедшего не только Фокус, великий двигатель прогресса, успеть не понял, но даже Людвиг и Марькеша. Бабочка привычно оставила по паре когтей с продольными линиями на моем теле, Дизза - в моей душе - своими комментариями до и после. Да не учила я ее таким словам! ГлавМонстр свидетель))

    ...короче, фуууххх, выдала, забыли до следующего раза. Надеюсь, он будет еще скучнее, чем этот.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #1806
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    25 июня в 9:25 мы попрощались с нашей Асей.
    Это было решение об усыплении.
    Далось это решение не то, чтобы тяжело, а через нечеловеческую силу. Отказали почки. Храни вас бог от таких решений.

    Наша Ася, запомните ее такой.



    И действуйте всегда в интересах наших любимцев, а не в своих. Это сложно, трудно, но правильно.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  7. #1807
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Мягких облачков девочке. Все верно , нужно вовремя отпускать.

  8. #1808
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Доброй охоты, Ася..

  9. #1809
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Мягких облачков, Асенька!
    Сочувствую

  10. #1810
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Спасибо Асе за множество построенных по струнке котиков. И вам - за заботу и любовь к ней

Страница 181 из 188 ... 81131171172173174175176177178179180181182183184185186187188 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •