Тема: Башибузуки

  1. #481
    Senior Member Ветеран Аватар для Riona
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    ха-ха )))) Фокус - это нечто )

  2. #482
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мама Горлума Посмотреть сообщение
    ... представляете, люди, с кем мне приходится жить? ...
    Да очень даже и можно представить, а вот вообразить, с кем МНЕ приходится жить, сложнее - и ведь не поверит теперь же никто)))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #483
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина к Посмотреть сообщение
    ... аппетитно. ))))
    Декоративно-украшательски)) А что, линолеум на полу кухни рябит недостаточно сильно.. пара-тройка десятков геролактовых капель и разводов самое то для фэншуя.

    Цитата Сообщение от Riona Посмотреть сообщение
    ... Фокус - это нечто )
    Я ему тоже приблизительно так и заявляю, правда, иногда в несколько иных выражениях.. Как с гуся вода - это точно придумывали для Фокуны-Матата.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  4. #484
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Лиса и виноград/я и орех

    Кабы я была царицей,
    Руки длинны б заимела.
    Загребуще-захватущи.
    Славная была б охота.

    Фирменное издевательство у меня перед окном – орех с красивущими орешками.



    Кажется, протяни ладошку и схватишь, но не тут-то было.



    Скажете – так снизу же стрясти можно. А я отвечу, что там таких умных пруд пруди, не влезть. Да и потом, если снизу – то синица, а вот схватить сверху – это уже натуральный жирный и пушистый журавль. Ни с чем несравнимое удовольствие. А сравнить мне и вправду пока не с чем: орех высотой с шестой этаж и так уже немало, в прошлом году он был повыше даже немножко – и почти тот самый сладкий виноград перед носом лисицы, до которого еще чуть-чуть и… Кабы не подпилили его прямо на моих алчущих и стонущих глазах.
    Он вырос снова и снова дразнит, гаденыш) Подхожу к окну или присаживаюсь там с книгой, и он перед глазами, чтоб жизнь медом не казалась, ручонки чесались, зубы алчно клацали, и всегда в приятных мечтах щекотало под ложечкой)

    Если бы у меня был частный дом, там были бы только орехи) Крылов знал, о чем писал)))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #485
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Янусь приезжай к нам, у нас 3 ореховых дерева в саду.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  6. #486
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    27 августа сидела за работой, счастливая, что действую на опережение и с таким темпом и удачей смогу через месяц выкроить себе отпуск в неделю ничегонеделания. Это из разряда, мы предполагаем, а вышние силы располагают.

    Есть у нас дедок на поселке рядом в не совсем адекватном состоянии духа, приваживает к себе на участок собак, но толком их не кормит, а просто берет с собой всю, уже достаточно многочисленную, компанию и ходит с ними по дворам многоэтажек и улицам микрорайона. Не знаю, то ли ему просто скучно одному, то ли таким способом он им пропитание добывает, вернее, они сами.

    Есть у нас во дворе кошка Маруся, живет здесь уже лет 5-6-7, никто точно не помнит, когда именно она к нам с котятами забрела или выкинул кто. Были попытки ее забрать, успехом по тем или иным причинам, они не венчались.

    - Яна, Марусю собаки порвали, она вся в крови, спряталась в машине, – рыдающий голос мамы в трубке телефона.

    Я за переноской и на улицу. Маруся, которая обожала мою ЛА и меня прекрасно знала, в руки не давалась. Оно и понятно после такого. Ее схватили со всех сторон и буквально рвали на части. Если бы не девчушка лет двенадцати, не побоявшаяся или скорее не подумавшая об опасности.. Она их разогнала. Слава Богу, что сама не пострадала!
    Но поймать Марусю мы не смогли. Несмотря на раны и то, что задние лапы практически не слушались, она смогла скрыться под подъездной плитой. Сторожили, выманивали, приманивали… без толку. Третьи сутки, четвертые, шестые. С такими ранами в грязном месте… какие могут быть шансы. Увы. Никаких.

    Она приползла к нашему подъезду на седьмой день. Ее в охапку и в ветку. Абсцессы были страшнейшие, гной лился настоящим потоком. Сил у Маруси не было, бедняга вскрикнула и смогла дернуться, только когда одну из ран обрезали-расширяли. Я, видя, что таких ран еще ого, слабо пискнула о наркозе. На что мне ответили, что черт его знает, как сейчас поживает сердечко и прочие органы, может из наркоза больше и не выйти, лучше перетерпеть. Не знаю, насколько правы были ребята, я в тот день вообще была невменьком, как будто подменили меня: сползала по стенам в полуобмороках, тряслась и ничем не помогала, мне было страшно даже просто прикоснуться к кошке. Не в плане заразы или брезгливости, нет, но мне казалось, что любое мое прикосновение причинит ей дополнительную боль, и я ничего не могла с собой поделать – такое вот помутнение. Все делала мама, она моя умничка!
    Это мы уже на второй день в клинике, ран на бедре не видно под слоем левомеколя и гноя. Впечатлительным не смотреть.
    http://s019.radikal.ru/i610/1609/da/b23234bc8235.jpg

    Рана на шее, были еще помельче по всему телу.
    http://s02.radikal.ru/i175/1609/18/96ed7bb9b4e5.jpg

    На четвертый день, когда мы были счастливы от того, какими темпами продвигается лечение, заживление и общее хорошее состояние Маруси, ее попытался угробить вирус. И ни хрена у этой сволочи не получилось! Хотя близок к своей подлой задумке был, утром мы с ужасом ждали звонка о Маруси от временно приютившей ее семьи из соседнего подъезда. Огромная им благодарность за заботу о девочке, они светлые и добрые люди. И огромная благодарность врачам клиники (хоть они этого тут и не прочитают), в которую мы ездили, как на работу, каждый день, еще и звонками в перерывах визитов допекали) Ребята брали с нас плату только за антибиотик и противовирусный, все остальные препараты и их работа ими никак не оценивалась.

    Вчера Маруся переехала к нам, предварительно мы сдались на вирусную лейкемию и иммунодефицит – все отрицательно. Прогнали потенциальных блох и клещей Фронтлайн Комбо, впереди глистогонки каниквантелом и борьба с возможными наверняка простейшими Тинидазолом Акри, еще анализы крови и стерилизация с удалением сломанного клыка и непонятной опухоли на животе (ее тоже проверят).

    И мы верим, что Маруся проживет с нами и остальными Башибузуками долгую и счастливую жизнь.
    Последний раз редактировалось Smeagerl; 16.09.2016 в 16:51.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  7. #487
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171139

    По умолчанию

    Боже-Боже.. Яна, я читала и хваталась за сердце.. дай Бог Марусе долгих, здоровых и счастливых лет жизни!
    и тебе, ЛА, врачам и временно приютившим её людям большое человеческое спасибо!
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  8. #488
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Или я стала такая сентиментальная или еще чего, только без слез не смогла читать ( Вот эти сердобольные дедушки-бабушки всегда пугают! Не знаешь, что от них ожидать! Вроде они жалеют бездомных, только это мало похоже на заботу, одна беда от этого.... Хорошо, что хорошо кончается! Маруся в надежных руках и , будем надеяться, что все будет хорошо! Как ее появление восприняли Ваши хвостики? Удачи Вам и терпения в выхаживании кошечки! Какие же вы умнички!!!
    Яночка, Любовь Александровна, ветврачи и семья, приютившая временно кошку - Вы люди с большой буквы! Дай Бог Вам здоровья и всего самого наилучшего!!!

  9. #489
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Ой, нет, нас благодарить точно не за что: гложет, что на улице остались трое котят Маруси, пусть уже и достаточно взрослых, месяцев шести. Собственно, именно поэтому умудренная опытом, осторожная и внимательная Маруся, видимо, и не убежала от собак - там были ее дети.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  10. #490
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Марусендель или Королевишна (чет начала ее так называть сейчас, хотя имя Маруся как раз мое произведение: помню ляпнула как-то "Маруся, ты такая Маруся, что вот точно Маруся" и имя к ней прилипло)) пока в отдельной комнате, карантин, ясное дело, даже условным не назовешь. Меня несколько раз спрашивали, готова ли я рискнуть так ради Маруси пятью своими?.. Но дело тут в том, что Маруся такая же своя, просто жила не в квартире, а на улице. Мама ее очень любит. Я тоже без ума от нее) И речь об одной против пяти - это все равно, что точно таким же образом спросить об одном из пяти "своих" против четырех)

    Удивила Бабочка - второй день шипит в метре от двери, аки демон. Остальные просто насторожены. Знакомить пока не спешим, пусть Маруся адаптируется сначала. Девочка - умничка, сходила в лоток уже дважды, правда, пока только писает. Очень спокойна и ласкова. Гладить ее страшно, рука постоянно натыкается на ранки и шрамы. Одна только макушка и пузико целы, последние она с особенным кайфом подставляет для погладить. Очень сильно перебирает от удовольствия лапками и когтями - кранты постельному белью)) Все лекарства и процедуры воспринимает с терпением.
    ттт
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 49 из 188 ... 39404142434445464748495051525354555657585999149 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •