Тема: Башибузуки

  1. #491
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Оказывается, как доложил по возвращению брат, крупные лоточные дела тоже были сделаны ночью на ура) И спала Маруся у самой его подушки)

    Кушать, как оказалось, она тоже предпочитает сугубо в компании с человеком, ну, чтоб рядом кто присутствовал. Мы как-то и позабыли, что сами ее приучили к этому, когда раньше кормили: чтобы еда досталась только девочке, а не забредшим собакам, над ней всегда караулили) И пока не съест, не отходили. Вот и теперь так похоже) Все переживали, что, судя по тарелкам, почти не ест ничего, а мы просто распорядок нарушили)) Но утром с мамой покушала РК Рекавери, и со мной сейчас сушкой хорошо закусила и консерву доела)
    А потом мы гладились и выделывались) В комнате темновато, плохо получается, к сожалению, ее красивущие зеленые глаза поймать, желтые выходят. Нам и не к спеху, главное, чтобы поправлялась, а хвастаться потом будем)



    Местами выбритая, плюс шрамы и окрас черепаший клаптиками - ну чистый Франкенштейн)



    Рана на шее уже не рана, а ранка)

    Изображения Изображения
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  2. #492
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171139

    По умолчанию

    сердце сжимается от этой "ранки"...
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  3. #493
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Нет-нет, Эля, все замечательно заживает) ттт

    Когда кровь брали на анализы, доктор у Маруси спрашивает, мол, что, Девочка, счастливый кошачий билет вытянула и теперь у тебя будет свой дом?.. А мне невыносимо стыдно стало, что раньше не сделали этого. Пусть она и сама сопротивлялась, а мы у нее на поводу, идиоты, шли, и другие обстоятельства не преминули появляться.. Но это не оправдание. Ведь прекрасно знаем все опасности уличной жизни и сколько живут такие кошки. Поэтому вот точно никакой лично нам благодарности. Мы всего лишь исправили свою ошибку.

    Ох, чую, буду я тему бомбардировать рассказами о Марусе-Королевишне, надоем вам хуже горькой редьки))
    Ну, а что, куны всё проторенной дорожкой привычных шкод идут, а с Марусей прибавится у нас историй и жизни в доме)) ттт еще раз )
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  4. #494
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Яна, я когда сталкиваюсь с подобными вещами - с проявлением искреннего, безоговорочного милосердия, мне хочется таким людям в ноги поклониться.
    Тебе и нашей форумной Маам - низкий поклон, и пусть таких людей будет больше в этом мире.
    Марусе заживления, выздоровления и всех прочих кошачьих ништяков, а любящие хозяева у неё уже имеются.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  5. #495
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    До солнца и тени.

    Заткните меня кто-нибудь))

    Маруся сама по себе легкая, но вместе со средне-большой переноской Гулливер.. Мы с мамой так и носили - 400 метров она, двести я. И наоборот. У меня позвоночник, у нее возможная грыжа.
    Рывок от подъезда, откуда забирали Марусю в клинику на процедуры, был на маме, а я каждые сто метров "давай я, давай я!", а она мне:
    - Вот сейчас до солнца дойдем...
    - Мам, ваще-то по приблизительным прикидкам астрономов..
    - Вот хоть сейчас не умничай, а))

    - Маам, пора уже..
    - Вот до тени дойдем..
    - У тебя какие-то очень странные ориентиры, Любовь Александровна))
    - Не сбивай с ритма.

    И вот шлендаюсь я такая вся условно "пидстаркувата", но молодежь, а рядом Маам с тяжеленной переноской, напряженной рукой, а я, типа, прогулочным шагом рядом с мааанюсенькой сумочкой через плечо.
    - А ты вот это нарочно, да?) Чтоб все думали, что.., - меня перебивают
    - О да, это у меня план такой. А что, пусть все видят, как ты над матерью издеваешься!
    - Мама!
    - Не мамкай!
    - Но это же нечестно!
    - Дочь, ты уже достаточно взрослая и, я думаю, мне пора открыть тебе тайну. Жизнь - вообще штука несправедливая.
    - Мама)))
    - Ой, иди уже тихо, прицепилась.. ))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #496
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    - Ой, иди уже тихо...
    Правильно. Тихо будь! )))
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  7. #497
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    ... низкий поклон, и пусть таких людей будет больше в этом мире...
    Юля Culide - Марусина Крестная-Фея, без ее помощи нам бы не удалось вовремя закончить диагностику МаПусенделя)
    Юля, ты помогала нам с горловскими детсадовцами, помогла и сейчас, спасибо тебе огромное за твое доброе сердце. Знаю, что бить меня будешь, но наша благодарность не знает ни границ ни страхов))
    Спасибо тебе еще раз от всех наших сердец!
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  8. #498
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    А еще МаПуся, как только мы ступали с переноской с тротуара на дорогу, от третьего дня нам начала Мяв сигнальный подавать. Идем по дорожкам, улочкам, парку - тишина, подходим к дороге (даже если машин нет поблизости) - громкий короткий Мяв)

    Я в один из дней крупно лажаю:
    - Спасибо, Маруся, я помню: сначала смотрим направо, потом налево.
    Мама, поворачиваясь назад, сузив очи и посверкивая очками:
    - Теперь я понимаю, почему она предупреждает... Яна! Сначала НАЛЕВО!

    Ну да, не в Англии чай...
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  9. #499
    Senior Member Ветеран Аватар для Culide
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Сумы, Украина- Архангельск, Россия
    Сообщений
    2,062
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Крестнице большого здоровья!)) Пусть девочка выздоравливает) Я знаю, что в твоих заботливых ручках ребенок быстро окрепнет и наберется сил!!! Ты умница!
    С нами можно познакомиться здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14450

  10. #500
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Вот все-таки, как часто наши слова, их значение и восприятие зависят от контекста и окружающих событий. Сказала я сегодня Марусе свое привычное, восторженное "ты самая вкусная кошка", и даже не заметила этого. Я так говорю в самые сладкие моменты самым любимым Диззе и Бабочке) А когда пересматривала видео, где были эти слова, меня громом они поразили - сразу собаки вспомнились и моторошно стало.

    Но о грустном мы больше не будем)
    Марусе дали последнюю волшебную подушечку - она осталась у нас в загашниках из новогодних подарков Алены Лёнка.
    Как знали, что нужно приберечь) Поначалу Маруся:
    - Да что вы мне такое под нос суете, тьфу на вас.
    - Да ты распробуй...
    - А да, Ухтышка!

    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 50 из 188 ... 404142434445464748495051525354555657585960100150 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •