Тема: Башибузуки

  1. #501
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    У Фомы, одного из наших малышей-детсадовцев, Папа с золотым сердцем. Фома другого бы и не выбрал, котенок сам пошел на руки) Узнав о Марусе, Фома и Юрий поступили сдержанно, но по-мужски серьезно.



    Спасибо вам обоим!
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  2. #502
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Culide Посмотреть сообщение
    Крестнице большого здоровья!))
    Дрыхнит-с крестница, Юль) Умаялась)
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #503
    Senior Member Ветеран Аватар для Лёнка
    Регистрация
    20.01.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    594
    Вес репутации
    12963953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Марусе дали последнюю волшебную подушечку...
    Ян мои минут 15-20 с ней поиграют и потом дня три она их не интересует вообще А девочка красивая, тарахтелка такая))))

  4. #504
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Янусь, Манечка ж понимает все, они такие... такие... человеков таких еще поискать
    а вы с маам - с золотым сердечком и нежными, добрыми ручками
    спасибо вам

  5. #505
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    О Марусе добавлю от себя… Она самая ответственная уличная мама-кошка. В апреле у нее округлились бока, появился животик – март не прошел мимо)) Где-то в мае Маруся пропала дня на два-три. Ходила ее искала, звала, на мой голос, а она его хорошо знает, раньше прибегала, где бы ни была. Соседки говорили (я-то этого видеть не могла), что ты еще не вышла из подъезда, а Маруся уже бежит навстречу, чувствует – ты выходишь. Гладиться давалась только мне. Расхвасталась Все понятно – котята, но где и сколько…
    Жила Марусик в дворничихином «кабинете», но рожать там не захотела, может быть, почувствовала опасность.
    Появилась Маруся на кормежку с опавшими боками. Приходила регулярно и исчезала незаметно. Так прошел месяц, наступил второй… Марусик стала больше валяться на травке и я решила, что с котятами, наверное, что-то случилось и их уже нет, а она, как я потом поняла, просто отдыхать приходила. Как-то утром она, сама не поев, схватила кусок в зубы и бегом за соседний дом, я следом – Пинкертон Марусик подошла к вентиляционному окошку, мявкнула и оттуда … первый пошел, второй, третий, четвертый, пятый. Марусик- Марусик, бедная ты моя, два месяца кормила только своим молоком. Котята, конечно же, дикие. Днем я ставила еду и пряталась за углом дома, чтобы подсмотреть едят или нет. Вечером Маруся ждала меня у нашего дома и мы шли кормить котят, причем, вначале она шла впереди, оглядываясь и мяукая, чтобы я не сбилась с дороги, а когда она убедилась, что я хорошо запомнила дорогу, впереди уже шла я, только не мяукала))
    Почему они так долго сидели в подвале я поняла, побывав в нем – там очень высокое расстояние от пола до окошка, не могли они сами выпрыгнуть. Яна ошиблась в возрасте котят, им пятый месяц. После трех месяцев Марусик привела их к нашему дому, но уже только троих: две девочки и один мальчик и начались у нас каждодневные неприятности… но это уже другая история.
    Да, а мужик этот водит стаю собак в 22-25 голов.

  6. #506
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина к
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,576
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Ян, нет слов и комок в горле. Молодцы вы с Мамочкой. У Маруськи будет возможность неоднократно выразить вам свою любовь и признательность.
    Заходите, гости дорогие: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=33804

  7. #507
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    а что теперь с детками?

  8. #508
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    ...и потом дня три она их не интересует вообще
    А мы прячем сразу после и достаем через неделю или когда вспомним)) Хорошего помаленьку)

    Цитата Сообщение от Марина к Посмотреть сообщение
    Ян, нет слов и комок в горле. ...
    Марина, зачем же комки в горле, ведь хорошо же все уже, ттт ) Вот еще по бубочке на животе нам скажут, что фигня какая не зловредная так мы вообще по-царски заживем)

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    Янусь, Манечка ж понимает все, они такие...
    Это точно, Нина. Все процедуры с таааким пониманием, даже если и покочевряжется для порядка - и правильно, нечего нас баловать!))
    Глазки протереть? Держите. Гепатовет должна проглотить? Хорошо, давайте. Ранки левомеколем? Да, я посижу. Полежать удобней? Как скажешь.

    Я, конечно, опасаюсь перехвалить, но и не похвастаться не могу тоже)) Лоточек на пятёрочку, и это уличная кошка с минимум пятилетним стажем. А вот, чтобы когтеточкой пользовалась, этого пока никто не видел, но и к мебели не притрагивалась. Наверняка, ей пример нужен от других котов, то, чего мы с мамой там с когтеточкой делаем, Марусе явно мало подсказок дает)) Думаю ради эксперимента попробовать коготочки подрезать, они там нехилые, хотя я не поборник стрижки, и процедуре в силу возраста подвергается только Ася, у кунов не трогаем.

    Освоила лежку клубочком в кресле, намываться ходит на белый коврик в палатке, кушать предпочитает, как и прежде, в присутствии Любовь Александровны и меня. Системная кошка)
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  9. #509
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    а что теперь с детками?
    Соль на рану, Нина( Пока они во дворе, как раньше были с Марусей. Вентиляционное окошко в спасительный подвал мы пока отвоевали, сколько месяцев жизни, а то и лет это стоило, мы предпочитаем не думать)) Маам почти приручила, планируем кастрации. Но они уже достаточно большие для желающих взять простого котенка, плюс только реально "помешанные" на кошках рискнут - а мало ли как там будет с туалетом и прочим.. А не подумавшие, просто выбросят( Возможно, их заберет та семья, у которой была Маруся все это время, но там и так таких немало. Плюс подбросили еще два разновозрастных помета, явно домашних, так к любому человеку несутся; но их вроде бы сегодня одна женщина забрала на устройство..
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  10. #510
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    а что теперь с детками?
    А фсё (тут довольная рожа и спать теперь можно спокойно), детки больше не на улице, их забрали. Рыжего пацана удалось поймать влегкую, заманив в переноску на консерву) С девчонками ловцам пришлось потрудиться, бабы они мудрённее)) Вторую, самую упертую и дикую (и это при том, что к знакомым людям летела, как стрела и терлась об ноги), ловили каждый день в течение недели - безрезультатно: я быстра, резка, хитра (заррраза!)). И когда уже почти плюнули и решили взять тайм-аут, чтобы она угомонилась, совершенно случайно удалось извратиться и захапать противную.
    ттт
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 51 из 188 ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •