Тема: Башибузуки

  1. #521
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Третьего октября наша новобранец Маруся была выпущена на волю. Ну, то есть по всей квартире.
    Первые пол часа кошка носилась из комнаты в комнату, но не так, как обычно вновь понаприехавшие)) изучают открывшиеся просторы, а с явным таким:
    - Выход? Где же здесь выход?! Ой, да где же, г-и-д-е?! Ну кто так строит.. ))

    Дверь она почуяла и распознала сразу же, но через нее не выйти, как оказалось, поэтому поиски еще некоторое время продолжались. Ну, а пока суть да дело, Бабуин за ней вторым хвостом перемещалась, время от времени не забывая аккуратно и на всякий случай шипеть. Маруся на нее внимания обращала разве что, как на тень свою. Но через пару часов Бабочкино перманентное шипение за спиной, где-то в районе шестой точки Маруси, Марусю же таки достало, и она ответила тем же. Не поворачивая головы, а как бы между делом даже. Тут уже и Фокус проснулся, присоединившись к наблюдению. Через приоткрытую дверь они уже были представлены друг другу, и, стоит заметить, что рыжему нахалу Маруся очень понравилась – смотрел он на нее всегда заворожено-влюбленно. Маме об этом рассказываю, мол, а наш пострел любит блондинок с рыжинкой, на что ЛА отвечает:
    - Любит менять баб, а выбор у него раньше был ограничен ))

    Марья спокойно передвигалась по квартире, освоила новые лотки, подтвердив несколько раз, миски, сидела, лежала, спала то там, то еще где, но радоваться мне оставалось всего около суток. После того, как они нос к носу встретились с Диззой, вернее Диззунций подошла, началось. Маруська мяяяукнула явно не добро, Ди дала задний ход. Если вкратце, после этого Маруся стала орать уже почти на всех, кроме Аси. Ну, и на Кита только порыкивать может. А вчера, лежа на тумбе-когтеточке, когда к той подошла Дизза, были даже удары лапами.
    Напугала она тебя так, что ли? Не самая большая, плюс Ди на всех, кроме меня, по большому счету, все равно. Что ж такое?.. Ведь и не рычит на тебя, не шипит, лапами не замахивается, спокойно подходит. Почему же ты, Маруся, так ее невзлюбила? Ведь по хронологии событий понятно, что именно с вашего общения твои психи и начались…

    Ответ нашелся сегодня и он не в пользу Ди.
    Ревнивая засранка – а Маруся около двух недель жила в моей комнате и спала я, ессно, там же, за закрытыми дверями, куда ходу Диззе не было, а спать без меня это кошмар-кошмар, ужас и преступление – мстит. Винить меня? Дизза на такое способна минут на пять максимум, больше без меня она никак. Поэтому кто враг у нас тут? Аха, вот эта вот пришелица. ЛА нет, зло и обиду будем срывать на блондинке!

    При мне сегодня Ди просто подошла к Марусе, та вдавилась в гамак, уши на голову приклеила, замяучила и подняла лапу. Я аккуратно беру Диззу и тут понимаю, что ну вот ваще не «просто» та к ней подходит – тело, как натянутая струна и мелко вибрирует. Такими вот со стороны простыми подходами она морально прессовала Марусю. Молча, без лишних, резких движений, зрачки глаз не были расширены, уши в расслабленном, обычном состоянии… Несколько таких «неугрозливых» с виду демаршей и Маруся стала дичиться не только остальных кошек, но и людей. Почти безвылазно сидит в моей комнате, в лоток, правда, ходит исправно, несмотря на страх. Вернее ходила, вечером ее поймали за подготовкой сходить на постель брата.

    Начну запираться с Ди у себя. Во-первых, она обожает это уединение, авось сменит гнев на милость; во-вторых, Маруся, по моему мнению, без агрессора спокойнее пообвыкнется и окрепнет в своих правах на новую жил.площадь, чтобы всякие ревнивые шмакодявки не травили душу)) И снова ттт на нас.
    Последний раз редактировалось Smeagerl; 08.10.2016 в 21:18.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  2. #522
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Ну какая красавица стала!


  3. #523
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Мариш, ну почему же стала?) Она и была... до встречи с собаками.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  4. #524
    Senior Member Ветеран Аватар для Riona
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Очень красивая кошечка. И все будет хорошо (ттт на вас)

  5. #525
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Про все будет хорошо я приблизительно так и сказала, когда Диззе в морду тихушного лица посылы слала:
    - Ты сильно пёрррышки не распускай, а то нос откушу.
    Завалившись набок и лапками кверху, мне прокрякали что-то матерно-извинительно-покорное. На два метра отошла, а она опять к Марусе доминировать. И морда ж реально кирпичом - эмоций ноль!
    Вот тут-то мы и поговорили всласть: я рассказывала, Дизза прикидывалась обморочной)) Прошло уже часов шесть - мирная) Но чтобы вот ей еще раз поверила - неа.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #526
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Да пока до конца не выяснит отношения, Диза и не успокоится. Это у них в крови, как мне кажется. Я вот только успокоюсь и думаю, что договорилась с котом, ан нет, это только мою бдительность усыпили и опять за свое!
    А Маруся действительно очень красивая кошечка!

  7. #527
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Спасибо, Ира, я таю, когда Марусю хвалят) И мне все время хочется досказать, что она на самом деле еще красивей))

    А Диззунцию выяснять отношения не дам - её обида и ревность пока не позволит им выстроить их нормально. Задобрю спаньём со мной в единственную мордюку в закрытой комнате - она это обожает, а дальше война план покажет)
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  8. #528
    Senior Member Ветеран Аватар для Riona
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Дизза привыкнет, просто она сразу хочет показать, что она ревнует и что ей надо больше внимания, потом успокоится и все норм будет. Она же хорошая девочка )))

  9. #529
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Вот сейчас Ася в лоток в коридоре пошла, Диззе со своего места не видно, кто именно, но по габаритам и манере копать они похожи с Марусей, видимо, потому что на того же Фокуса 15 минут назад такой реакции не было.
    Обиженка тут же в стойку, а на моё низкое, угрожающее "Дииизззаа..." глаза тише сделала, как бы в сторону отвернулась, и прядет, прядет вухами. Но с места не сдвинулась. Нос все-таки хочет себе оставить в целости и сохранности))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  10. #530
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riona Посмотреть сообщение
    ... Она же хорошая девочка )))
    Ай, Таня, ты пошто так одну из Башибузуков обидеть хочешь?
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 53 из 188 ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •