Тема: Башибузуки

  1. #551
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    ...Макаронные изделия принято подавать al dente))
    А al dente хруст на зубах подразумевает или где? ))

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Сокровище бесценное! Млею))
    Тетя Вера, мамина сестра, подарила Любовь Александровне хозяйственную тележку на колесиках. Мы ее ласково зовем Тачаночкой, а я Маам пулеметчицей. Мамцюня была одной из первых "на районе" обладательниц новшества.

    Так вот, когда монстр собирается по гамазинам (о небеса, впереди три часа тишины в квартире после получаса ураганных сборов и нескольких возвратов - кошелек забыла, очки не те надела, было даже "тапочки не переобула!"))) и ставит у двери тележенцию, я плакаю - прощай моя зарплата))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  2. #552
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мама Горлума Посмотреть сообщение
    ... немного капризного "кушателя"))
    Н-н-н-н... Подымите меня с пола, дайте, пожалуйста, стакан водички, можно просто вылить на голову, я так быстрее в себя прийду... Н-н-немного?!!
    Это ж как надо бедного ребенка довести, чтобы она родной, любимой маме шипела сквозь зубы, иной раз переходя на подрыкивания:
    - Я тя щаз прибью, честное слово.

    Цитата Сообщение от Мама Горлума Посмотреть сообщение
    ...Ян, ну скажи, что всегда говорю: "Спасибо, все было очень вкусно".
    Подтверждаю. Но не прям всегда, иногда забывает. И тогда я час сижу терплю, душу себе сомнениями гложу, страдаю, а потом не выдерживаю и иду:
    - А что, тебе не понравилось? Было не вкусно? Что-то не так? ну, говори, как есть. )))

    Цитата Сообщение от Мама Горлума Посмотреть сообщение
    ... а еще я мою посуду - Янка заставляет
    Как-то пару вечеров подряд филонила, быстренько-быстренько, как мышка-норушка, укладывалась спать и "пусть весь мир подождет". Пришла к ней с претензией о том, что бедная посудка плачет там в мойке.
    - Я обязательно исправлюсь. А сейчас выключи свет и отцепись. Я всё сказала.
    Последний раз редактировалось Smeagerl; 18.12.2016 в 20:49.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #553
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,472
    Вес репутации
    38340199

    По умолчанию

    Янчик, обожаю ваши зарисовки из жизни)))) Прям как рядом постояла)) И как будто мне сосисочки с пюрешкой не даааалиии!!! И к раковине приставили - тарелочки намывать!)))

  4. #554
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,340
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    что так и задумано ее подавать. Ага, хрустящей на зубах.
    Ничего человек в исконно итальянской кухне не понимает. Аль денте (как уже Жанна написала), всё остальное - не еда! Любой доширак почитает за счастье быть поданным как в лучших итальянских ресторанах мира - изысканно и утончённо похрустываемым. )))

    Цитата Сообщение от Мама Горлума Посмотреть сообщение
    умею быстро тратить деньги
    СестГа... Дайте обыму. У меня это тоже любимое из умений. )))

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    А al dente хруст на зубах подразумевает или где? ))
    Или там, таки - да.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  5. #555
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Думала найти понимание и хоть толику сочувствия, а вместо этого - у меня, понимаешь и оказывается, крутой повар в доме завелся, а я, ты ба, не заценила)))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #556
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Жанна, Лита, Аня, спасибо большущее за моральную поддержку меня - "бедной Лизы". Вы настоящие друзья Когда готовила эту Мермишельку, чувствовала душой и сердцем - Аль денте

  7. #557
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Та ладно то "аль денте", цветочки были... Вчера Любовь Александровна рыжего нахала Фокуса вдруг назвала, не пойми с чего, Фокусимой.
    - Мам, ты чего? - подняла я голову с глазами, полными ужаса и всяческих предчувствий.

    Второй день места себе не нахожу, жду, где рванет. А засранец, как нарочно, нервы испытывает и на слабо берет - дрыхнет. Но ЛА не могла просто так ляпнуть.
    Бдю.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  8. #558
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Марья нас радует зверским аппетитом, который, Слава Богу, пошел на убыль. И мы больше не опасаемся, что кое-кто в дверь скоро не пролезет. Но на звук открываемого пакета с кормом научилась прибегать - куны еще и не тому плохому научат!
    Отрастает клочками, но зёпа... Ооо, зёпа, это просто ого-го! А щеки? Вы только гляньте - это же кошмар)))

    [IMG][/IMG]
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  9. #559
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Пока бегала фотать Марью, оставила незакрытым шкаф. Рыжий хад всё сечет. А ведь его и близко там не было!

    [IMG][/IMG]

    На мое твердо-нежно-вопросительное:
    - Фокуся, а ты не охренел ли? - Ответил, что охренели те, кто коту такое искушение оставил!
    Спорить я не стала, с Фокусом - это, как с кирпичем.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  10. #560
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Котоворот хвостов в квартире…

    Моя тихая было Диззушкин продолжает врем от времени ревновать Марью к лотку, миске – хотя тут уже меньше после того, как личную отдельно поставили серой буянке, и вот теперь один раз к когтеточке. И ведь бдим в такие моменты, но Дизза научилась морок наводить на нас и невидимость на себя. В восьми случаях из десяти лично я её – видеть не вижу! в момент бандитского налета на Марусю. Такое чувство, что она из воздуха прямо у носа кошки материализуется.

    Марья вкус когтеточек поняла с первого мгновения у нас дома. Когти точит обстоятельно и так долго, что порой переживать начинаешь, а не заело ли блондинку. Вот и вчера поточила всласть и рядом увалилась (а че далеко ходить-то) пузом кверху, задние лапы враскорячку – принялась вылизываться. Любовь Александровна потом рассказывала, что только по округлившимся Марьиным глазам поняла, что на нее летит Дизза. А я поняла по крику:
    - Дизза! Зарраза! Яна! Скажи ей!
    А я давно уже говорю – оставить кошек в покое, сами разберутся: драк, как таковых нет, прессинг и троллинг по-маленьку, так то не наше дело. Но на зов пошла, на Дишшку рявкнула и понаблюдала, как та с гигиканьем унеслась в мою комнату под диван.

    А минут через пятнадцать услышала когтевую пробуксовку по коридору, «спасите-помогите, хулиганы зрения лишают!!!» на кошачьем языке, залет с креном на зёпу при повороте в сторону спасительной кухни своей серой бестии, а за ней батюшку оной. Аха, Кит дочу воспитывает))) Доча, не будь дуррой с опытом прошлых воспитаний, заныкалась в угол диванчика за мной. Китуся притормозил при моем «стоять!» и решил выйти из кухни, чтобы лекция о приличных манерах в приличных домах))) не перекинулась на него. Но еще ни один кипиш у нас не происходил без рыжего нахала Фокуса. Он на разборки прилетает в любом состоянии, частенько даже не просыпаясь при этом. Встал на пороге, Кит психует – кааак зарычит на него, кааак зашипит. И тут Фокус проделал штуку, которую в его исполнении я видела всего лишь однажды, когда он в раннем детстве в первый раз увидел нашу черную домусечку Асю – кот встал на дыбы! И застыл. Я тоже.
    Картина открывалась дивная и достойная фотоаппарата, который было не достать. Я знала, что если сейчас встану, Кит под моим как бы прикрытием убежит, а как же возмездие за мою Диззушу и равновесие вселенной – той за Марью, Киту за Диззайру?.
    И я не шевелилась. Фокусу надоело стоять статуей, и он зевнул, опуская все свои дыбы - дуга головой, спиной, хвостом - в исходное состояние. Кит, улучив момент, сквозанул к ЛА в комнату. И тут пришла Ася. Проходя мимо Фокуса, на всякий врезала ему по морде и пошла дальше по своим делам, как будто это не от ее лапы Фокус сидит такой... обалдевший. Секунду назад еще на коне, а тут враз на землю спустили.

    Такой котоворот хвостов в квартире.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 56 из 188 ... 6464748495051525354555657585960616263646566106156 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •