Тема: Башибузуки

  1. #561
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Марья - это же вот та худысенька котявка спасенная?
    Чет я ее не узнала.
    Похорошела, Мариванна, похорошела.

  2. #562
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Ну да, такая вот была... изящная)



    Вот думаю, на какой форум британоводов зайти спросить, а нет ли в нас британских благородных корней))) Оживить их обсчественность перед НГ))) Ну а чего - щеки есть, тело оооочень даже в формате, ухи.. вот ухи подвели - великоваты, хотя из-за щек уже почти незаметно))
    Последний раз редактировалось Smeagerl; 26.12.2016 в 23:42.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #563
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Ага. Похожа стала. На бриташку. Попами и щеками.

  4. #564
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Постепенно приучаю к рукам. В самом начале, когда брала на руки, она пищала и лапки передние прятала под себя. Ну не знает уличная кошка такого наглого обхождения со своей тушкой)) А в последнее время... Как всадила мне когти одной лапы в предплечье, держась покрепче! Как же я с вылупленными глазами почти по-немому, но с дикой мольбой в тех же шарах по пять копеек шепотом "орала" маме:
    - Вытащи, ВЫТАЩИ её из меня!!! Я руки сейчас лишусь!

    С тех пор каждое держание "пятерней" мне в бицепс)) Но уже не столь завзято.

    А вот с Любовь Александровной что-то не задалось... Вне улицы Марья Потапашна ее признавать не хочет и всячески опасается. ЛА обижается и по моей подсказке грозится вынести Марью обратно на улицу для опознания и идентификации в привычных условиях)))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #565
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение

    А вот с Любовь Александровной что-то не задалось... Вне улицы Марья Потапашна ее признавать не хочет и всячески опасается.
    Не заладилось, не заладилось... а спит-то Марья со мной
    Я с Марьей работаю)) вечерами, лежа рядышком с ней, рассказываю: "Марусь, ну мы же с тобой такими подружками были: помнишь вечером я выходила на крылечко кормить тебя, а ты, поев, лежала у моих ног, подставляла пузико, урчала от удовольствия. Деток твоих вдвоем ходили кормить и плакали вдвоем, когда кто-то лишил их жизни. Ты уже, наверное, не помнишь прошло почти два года, а я помню и до сих пор сердце сжимается. И последних (это уже точно) твоих бутузов не бросили, контролируем, алименты платим кормом. Здоровущие растут. Мы с тобой так много пережили: злых соседей, собак... и теперь у нас все хорошо, а ты мне почему-то не совсем доверяешь. Я так думаю, это от того, что меня долго не было (Питер "метила") На улице ты меня узнавала всегда, а в квартире меня заменила "толстая и злая"))) глава прайда Янка. Ты кошка умная и это поняла. Вот бы еще Диззка это поняла, а не строила бы из себя зама)) когда ее об этом не просят Сейчас на меня наедут - на святое позарилась, Диззу
    Янка еще и хитрая... потому, что по ее просьбе я запихивала тебя сопротивляющуюся в переноску для посещения вета.
    Вот ты и стала ко мне относиться с настороженностью, я тебя понимаю и не обижаюсь. Все еще у нас впереди, Марусик"

    Но теперь, на всякий случай, когда Янка просит протереть глазик Марусе, отвечаю: "Сама, сама, все сама"

  6. #566
    Senior Member Ветеран Аватар для Riona
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Замечательные рассказы)

    Марья роскошная стала . И не щеки это, это овал лица такой )))

  7. #567
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мама Горлума Посмотреть сообщение
    Не заладилось, не заладилось... а спит-то Марья со мной
    И ровно после этого поста... трррааам-паааммм-пам! Марья Потапошна перестала приходить спать к Любовь Александровне)) Вот кроме шуток - ни лапкой туда. Либо в коридоре в нишу с подушками, либо в мою комнату в лежанку семилетней давности (вот что значит качество!). Или на кухню рядышком, где я сижу-работаю.
    И как бы не хорохорилась ЛА, Марья - моя кошка теперь)
    Гладиться идет - ко мне (маму откровенно опасается), прямо напрашивается и кокетничает. И это несмотря на то, что я ее нахрапом спецом брала и беру на руки супротив дикой натуре Марьи. А то тут кто-то про запихивание в переноски оправдание себе искал) Спорим, мне бы и это не помешало, а?) Протираю же я ей глазик постоянно и ничего, никаких обид и опасений.

    Мамцюнь, ты просто настолько хорошая и добрая, что они не ожидают от тебя таких пердимоноклей. Тебе надо быть позлее. Хотя бы меня удивить, что ли)))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  8. #568
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Таня, это не овал, это уже круг в кубе)))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  9. #569
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Фокус… Ему так шло имя, что переназывать у меня и в мыслях не было, я чуяла, что это его. А огребать от корабля, который плывет так, как его назвали, и жаловаться - дурной тон, право слово.

    (Кот душечка, все ниже – это я наговариваю. Все равно обвинят, а его обелят, а тут я – хох! – и первой успела)))

    Фокус повадился драть мой диван. Делает он это либо на радостях, когда кто-то домой приходит (моя комната ровнехонько напротив двери входной), либо по утрам. Парраззит!
    В первом случае – мальчик, вишь ль, радость, как может, выказывает. Лучше бы хвостиком вилять научился. С другой стороны, спасибо, что не писается от счастья.
    А вот по утрам всё сложно. Ему скучно вдруг становится. Бабочку к тому моменту достает уже так, что она от него на форточке сидит прячется, но зачем-то при этом орет на весь поселок, выдавая свое местонахождение. Странные прятки, ей Богу. Или дразнит. Или меня просто дурят и она, как верховный главнокомандующий, направляет в бой окаянного?.

    Проверять диван на прочность Фокус начинает с ближнего ко мне угла – так мне слышнее и раздражителнее. Видимо, все-таки какие-то иезуитские курсы в котов вшиты испокон веков и навечно (я ж говорю, таких учить – только портить).

    - Фокус, фу! Я ж достану, мало не покажется.

    Тут и мелодия с форточки аккомпанементом подбадривает на подвиги. Кого именно, не знаю, но вопит знатно. Мне лень двигаться, я же спать хочу, однако, чую, что вставать придется. Но иезуит незаметно исчезает. Прямо как акула в темных водах океана или убивец в недрах захолустного мрачного дома… Бац и нет его. Растаял во мгле и тумане. Фух, привиделось. Передумал. Не срослось. Живем/спим дальше, ужас только приснился, злодеи померещились.

    Чтобы через тридцать секунд уже в дальнем углу, в ногах, шкрябануть от всей души. И еще. И залпом, залпом! по душе, болящей за обивку дивана!

    Я поначалу подушечкой бросалась, но ее потом подымать надо, спать без нее неудобно, и я стала просто… бить ногой по дивану. Плашмя, как ластой. С какой-то удивительной стати это отпугивает котов. Помню, в первый раз… спят все такими крендельками под морозный ветерок из форточки, сны видят сказочные, свернулись клубочками, причмокивают и посапывают от удовольствия. И тут им под головой волной невиданной КАААК хряцнуло! Дрыстанули таким рассыпным пушистым фонтаном и с громкой пробуксовкой, наделав немало шороху по всей квартире, что я аж вжалась в подушку от того, что невольно учудила. Зажмурилась. Одеялко ладошками прихватила до бровей - не я, не я, не я - речитотивила Яна себе на каждый бумц и кирдык, вжимаясь в плечи, мысленно сопровождая шум разрушений по всей географИи квартиры. Когда все стихло и совесть позвала уточнить масштабы и потери, или хотя бы пересчитать бойцов, выглянула – любопытство сильнее.

    Стоит Фокуся у дивана. Лапа занесена и зависла одним когтем на кромке дивана, глаза прищуренные и вся кошкомордотелья излучает невиданное удовольствие от произошедшего кипиша. Я вам клянусь! Он кайфовал! Он был доволен проделанной работой и результатом. Это реальный Макиавелли кошачьего мира.
    Как только заметил, что за ним наблюдают, тот час начал лениво крутить головой из стороны в сторону, глаза пошире и поиспуганней сделал. И строит, блин! Карл! ты меня поймешь! строит, Карл! из себя невменько по типу «а? шо? кто здесь?».

    - Попался, гаденыш ры… красный. Щаз я тебе еще раз покажу, как ты не любишь, когда запихивают под одеяло и в нос ЦПоки со звоном в ушах делают!
    Я на славу и с кайфом провела экзекуцию, насладилась страданиями паршивца, невкусным носом, зато ушки покромсала зубами всласть (плевалась тоже потом долго). Диван стал табу, а кот навязчиво ласковым и приставучим почему-то (мазохист хренов! как таких наказывать?!))

    В доме по утрам наступила почти тишь да благодать, пока однажды я не услышала…
    Шкряяяб...

    Кот соскучился.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  10. #570
    Senior Member Ветеран Аватар для Riona
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию


Страница 57 из 188 ... 7474849505152535455565758596061626364656667107157 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •