Тема: Башибузуки

  1. #581
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    И хде креветки?

  2. #582
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Всемвсемвсем! Спасибо за поздравления и пожелания! Будьте трижды здоровы, трижды счастливы и трижды благополучны
    «… ручки так и тянутся в неисполнимом желании «дай-ка за шею подержаться!»
    Облегчаю тебе задачу, дочь моя - подушку сверху
    Очереди, видите ли, по 5-7 человек. А человек 40 очереди к одному продавцу
    Поэтому когда занимаю очередь, говорю себе:
    - Все поезда уехали без меня, самолеты улетели без меня, короче, никуда сегодня не опаздываю, а посему спокойно жду и, самое главное, не забыть сдачу или товар.
    А «правильно» ходить по магазинам это продолжительностью не менее 3-4 часов, а не полчаса, тем более с тачанкой))
    Да, не твое это призвание

  3. #583
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    а креветки ГДЕ?

  4. #584
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Яночка, с огромным удовольствием прочитала твои скитания за креветками))) Вспомнила свою мамульку и ее капризы, как бегала по ее поручениям! Так тепло и уютно в вашей теме! Надеюсь, мы узнаем про креветки все)))

  5. #585
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Увлеклась ябедничеством на ГлавМонстра и предыстория может выйти куда обширней основного смысла…

    По пути из аптеки, в которой я постигла все коварство вселенной и одной прямо определенной личности, что попу под одеялом дома грела и зажала слова сочувствия, я завернула в гамазинчик живого пива, где продают мою любимую полутемную Запорожскую ночь. А еще там огроменный и богатый прилавок со всякой разной рыбкой, с которой у меня отношения настолько индифферентные, что кошельку и друзьям, за меня объедающимися, только польза выходит.
    Взгляд наткнулся на «черноморские» креветки. Это мелочь такая пузатая, их еще семечками называют. Есть там практически нечего, но вкусные до безумия.

    Продавец заметила, как я зависше кошу глаза в сторону лилипутских ракообразных, и спросила:
    - Берем?
    - Да вы что, меня снесут еще на первой! - ответ вырвался сам собой.

    Потому что – Кит. Продать родину, печень, и даже любимую ЛА за креветки? Да, это про него.

    Глаза у кота стекленеют, и это тем страшнее, что они еще до того успели стать абсолютно черными. Планка вниз, никакие Фу! Демон, изыди! и святая вода, как и обычная (а хоть бы и водопадом), значения не имеют. Кит заметил, Кит унюхал, Кит прет, хватает за руки, плечи, и вообще куда лапа попадет. Своим безудержным ором он привлекает внимание всех остальных. И вот вокруг уже не один безумец, а много взбудораженных котов, от которых нигде нет спасу. Помню, так с бычками азовскими было – я их есть могла только, запершись в ванной. У стиралки стою, чищу и слушаю, как в дверь ломят и орут на разный лад. Разве получишь при этом удовольствие?

    Любезной девушке я историю пересказывать не стала, просто отказалась. А сама стою и слюнки глотаю. И все смотрю на эти семечки. И так вдруг захотелось, что:
    - А пропади все пропадом! Давайте!

    Кит всей подлянки еще не понял, но уже забеспокоился, носопырку сделал острой, стоило мне с тачанкой въехать домой. Сразу молниеносный всунь в холодильник, дверку коленкой еще трижды прихлопнула для надежности, ладошками приложила. И села думать – как быть дальше? Любовь Александровна и сокрушалась над мучениями мальчика своего и хихикала надо мной всласть, поминая ту самую лисицу.

    Китика задобрили, усыпили на груди Маам, а я почти всей тушкой влезла вглубь холодильника, чтобы без запаха на всю квартиру и шума отсыпать себе чуток на первую попытку. Еще когда была внутри, мне показалось, что я слышала свое имя, но что там в недрах холодильника только не послышится – совесть, сила духа многих там почила. Держу в руках заветную котомочку, закрываю дверь холодильника. Все тихо и спокойно. Вай, мне удалось!

    И тут мне сзади на плечо… Лапа. С когтями. И вопросительно-требовательное "МРААА!" прямо в ухо.

    Я не взлетела только потому, что обомлела и ноги подкосились. Или Дарвин прав и инстинкт древесных обезьян в нас настолько силен, что резкие прыжки в сторону на тех же деревьях – смерти подобно. Потому мы просто замираем в случае опасности (да тех же пешеходов вспомните на дороге при звуке клаксона).
    Котомку назад в холодильник, дверью покрепче хлопцнув:
    - Кит, у меня ничего нет. Вот руки, смотри сам, на...

    Первая попытка провалилась.

    Первый лисонский облиз в сторону недосягаемого состоялся.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #586
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    И хде креветки?
    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    а креветки ГДЕ?
    Да вот чую, что вам их ждать придется ровно столько, сколько я их ела)))

    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    ... Вспомнила свою мамульку и ее капризы, как бегала по ее поручениям! Так тепло и уютно в вашей теме! ...
    Ирина, мы рады дарить тепло. И если кому-то наши милые "перебранки" и рассказы подарят хотя бы минутку счастья или улыбку, значит, нам все удалось)
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  7. #587
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мама Горлума Посмотреть сообщение
    ... Облегчаю тебе задачу, дочь моя - подушку сверху
    Ты у меня вот поговори еще, противнюка такая, и я спрошу, а которую из двух и не надо ли наволочку новую надеть перед? Типа, уточните, чтобы не ошибиться и угодить.
    И, не приведи Господь чего случится, так меня еще и посадят по твоим "показаниям".
    А вообще наш черный юмор могут и не понять.

    Цитата Сообщение от Мама Горлума Посмотреть сообщение
    Очереди, видите ли, по 5-7 человек. А человек 40 очереди к одному продавцу
    Ну да, как будто я там не стояла и меня в "аренду" под разными кепками не сдавали нескольким знакомым в очереди, чтоб масло сливочное получить не в одни руки, а в два лица)) Ты зря думаешь, что у меня память плохая))


    Цитата Сообщение от Мама Горлума Посмотреть сообщение
    Поэтому когда занимаю очередь, говорю себе:
    - Все поезда уехали без меня, самолеты улетели без меня, короче, никуда сегодня не опаздываю,...
    А что же ты дома собираешься так, будто поезд на платформе или трап самолета уже поданы? И это в поход по гамазинам, которым закрываться еще часов 10.

    Ураган и суматоха такие при сборах, что невольно мысль закрадывается:
    - Ни иначе, как на Марс собирается...

    А если чего-то попросить сделать во время сборов, ооо! Судя по реакции - галактические планы рушишь))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  8. #588
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Как кота вы назовете... А чем Киты питаются? Ну и чего вы хотите от кота с таким именем, а?

  9. #589
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Чего, чего... Закончить еще пару частей приключений))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  10. #590
    Senior Member Старожил Аватар для Lyona
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Тирасполь, ПМР
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    5574594

    По умолчанию

    чуть больше года назад попалась мне история про двух котов "котик невротик и котик флегматик". После этого у меня в доме появился первый мейнкун. Сейчас случайно зашла на вашу страницу и застряла. Очень похоже пишите. Ненавязчивый непошлый юмор. Пошла дальше читать, ночь длинная

Страница 59 из 188 ... 9495051525354555657585960616263646566676869109159 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •