Тема: Башибузуки

  1. #901
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Яна пришла к тебе почитать и умиротвориться), ночью тоже читала, очень интересные твои рассказы о них. Мой брат всё время употребляет это слово "башибузуки" полезла посмотреть что это значит поточнее)) вот уж точно-если котеев больше двух-они превращаются в башибузуков.

  2. #902
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Ну да, девушки они такие... Случается встречаться)
    Мне вот интересно, как гендерные различия в кошачьем сообществе воспринимают джентльмены-заводчики?

  3. #903
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Две недели назад мама налила в банку воды, чтобы отстоялась для нашего единственного оставшегося растения, кактуса, который старше меня, не смогли мы расстаться с ветераном. ...
    Ничто не вечно под луной. Сломался Кактус, предварительно выпустив сразу два белых цветка, чему мы еще успели удивиться - обычно по одному и то редко демонстрировал. Отпустил невиданную массу "детишек" и сказал "хватит с меня лично, устал".

    Он так долго с нами пробыл, что казался вечностью. Его попугай еще кучу лет назад по экватору изгрыз, предварительно выщипывая иглы - этот пояс так и остался. Выбрали сейчас самого мощного детку, пусть еще радует.

    Всего лишь кактус, наверное, а сколько он видел за все эти годы...
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  4. #904
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Да уж... если бы кактусы умели рассказывать...

  5. #905
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Он умеет на самом деле)

    Она в школу не хотела идти, и рядом с мной на батарее грела градусник.
    Мечтала стать учительницей, ставила доску рядом со мной и мне же рассказывала таблицу умножения, но больше любила писать слова.
    После урока труда, где их учили готовить оливье, с подружкой уже дома переварили все яйца, искромсали все продукты, что были в доме, чтобы приготовить ужин и удивить маму с папой. Папа не узнал, мама исправила ситуацию. И урон продуктов на неделю, и оберегаемый горошек на праздник.
    А еще раньше она пришила все пуговицы, которые смогла найти в доме, на занавески, потому что научилась так делать и не могла остановиться.
    Видел, как спорила с Д.Греем, и как дважды хваталась за Генриха Манна, проходя совершенно спокойно Войну и Мир. Потом были Будденброки, и снова Молодые годы короля Генриха IV - добить хотела, чтобы не было такого, что упустила. Последняя страница Мастера и Маргариты, с просьбой забыть прочитанное. Чтобы можно было еще раз. Восхищение от Парка Юрского периода))
    Я видел первую любовь, и слезы тоже.

    На меня мало обращали внимания, ведь я всего лишь кактус. Но приходили смотреть, как я пускаю в жизнь белый цветок. Заботились, пересаживали. Летом - на балкон, зимой в уголочек.

    Мораль сей басни?
    Без морали.
    Но даже кактус видит всё.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #906
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Я тоже люблю порядок, а вот с миром и благоденствием не так всё просто.
    У меня диктатура, мой дом - мои правила - мир, дружба, вкусняшка, но иногда забывают, пытаются устроить переворот, т.к. чота там в мозгу случается и начинается "кто мужик? я - мужик!", приходится напоминать кто тут на самом деле "мужик")) после напоминаний ходЮт как шелковые и все дружат потом правда опять забывают.

    Какой хороший кактус-рассказчик
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  7. #907
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение
    ... и все дружат
    Отчего-то почему-то прочиталось, как "дрОжат")))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  8. #908
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Ясь, у меня растет деточка такого фамильного кактуса. На момент гибели самого старшего кактуса ему было больше 60-ти лет. Папа помнил его со своего детсадовского возраста.

  9. #909
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    "дрОжат")))
    типа того... под диваном)) забыла слово дописать, они еще очень дружат против пылесоса по принципу "враг моего врага – мой друг"))
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  10. #910
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Вернулся мой монстр в родные пенаты)

    Вчера после часового разбора чемодана и тачанки, распихивания пакетов с приветами для родственников в укромные от котов места (чтобы на завтра напрочь забыть, что куда засунули и искать по новой); моего разочарования, что одна из котлет, отправленная для мааминого пропитания в поезде и оставшаяся на моё съедение, не пережила вагонного отопления - я от отчаяния даже хотела было рискнуть, но мама запретила; легкого перекуса привезенной колбаской, того вкуса, что я обожаю, и семиразовой проверки давления в монстрином организме, мы утихомирились на мамином диванчике под «Следствие вели с Леонидом Каневским», в перерывах на рекламу переключая на любимой ЛА политический канал. Передачи мы мало смотрели, больше набалтывались)

    Коты, офигевшие от бурной деятельности, бухнулись с нами. Ася всё норовила маме на горло лечь, заслоняя экран и не испытывая при этом угрызений совести. Еле подпихнули ее к Марусе под бочок, вернее, под спину, куда она свой нос и уткнула. Кит был в растерянности: он все время метался между полежать на своей Главной Любимке и, по привычке за месяц, на мне. Удовлетворился тем, что каждые 15 минут менял «лежанку», доводя нас до сказу прыжками через Марью (просто проходить опасно, можно отхватить) – когда такое тело с тебя стартует и на тебя с разгону приземляется, органам становится дурно. Бабочка, належавшись в чемодане, который мы из-за нее не сразу смогли убрать и постоянно спотыкались тот самый первый час, облокачивалась на мои ноги на тумбочке. Не подумайте, что ноги были отдельно, просто места на кровати мало, старшей я уступила для полежать, а сама только попусом «в ногах» полуприлегла, вытянув ноги на тумбу. Фокус нервничал, видя что мест не остается. Улучив момент, когда Кит пошел на следующий заход к Маам, резво взобрался на меня и сделал вид, что так всегда и было. Распластался, глаза зажмурил и прикинулся ветошью. Чуть позже заметил (у кота точно есть глаза на зёпе), что место у маминой руки освободилось, шмыганул туда, и снова ветошь.

    Надо было видеть, как Любовь Александровна выбиралась из этого завала – как бабочка из кокона, только с кряхтением)) И через изголовье)) Очень часто бывает, что ты, вылазающий, весь из себя йог и акробат, приложивший массу усилий, чтобы не потревожить спящего башибузука, и вот нога уже ступает на пол, вторая, вытираешь пот, почти разогнулся и оторвал руки от стен или перил… а кот берет и вскакивает, как ни в чем не бывало!!! Спрашивается – какого ты старался?! В такие моменты стукнуть очень хочется)) Даешь себе слово в следующий раз вставать, как тебе удобно, ан нет, снова лезешь кракозяброй.

    А потом был ужин. Кой черт меня попутал и заставил отдать его в руки Маам, не знаю – такого несоленого риса и вареной курочки я еще не пробовала))
    Сегодня решили запечь в духовке бердышко и ножку. Разбор четвертинки обычно на Маам лежит. Справилась и спрашивает:
    - Солить?
    - Неееет!!! Я сама.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 91 из 188 ... 4181828384858687888990919293949596979899100101141 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •