Тема: Башибузуки

  1. #981
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Спасибо, Аня, завязанным хвостам)) пониманию, за все хорошее от меня и Аси, которая в девичестве носила гордое имя Астарта - богиня и любви, и плодородия, и старшая неба и земли , каких только вариантов нет и, главное, все Асеньке подходят.
    Голос у Аси сел, но иногда прорезается, а в общем-то по ее поведению, взгляду понимаем, чего Они изволят)) «Орет» она обычно своим хвостом. Оооо, им и всем своим видом, она может послать так далеко …
    Понимаем ее без мяу.

    Разделяю вашу боль и тоску

  2. #982
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Не плюй, Дизза, в Марьин колодец, без ушей остаться можешь…

    Моя серебряная мегера Дизза по-прежнему гоняет мою белую Гиппопотамиху. Которая Булочка, которая Марьюшка, которая давеча после лотка пронеслась так, что я пятками пол бум-бум прочувствовала. Вот и вчера утром слышу сквозь сон, как после Марьиного ора в стиле «хулиганы зрения лишают», Любовь моя Александровна вышла на тропу войны с Диззой за измывательства над Марусей. Обещалось ей при этом тааакое, что на кошачьем форуме об этом, пожалуй, не буду))

    Подтянув одеялко до затылка – ух, и ветер ледяной из форточки дует, ушки аж стынут – решила спать дальше. Когда влетают эти две чертяки, Маркукус бухается на бок почти у меня перед носом и мельтешит лапами в сторону наступающей вдалеке Диззы, не выключая свою сирену. Жму на Выкл у Марьи, шугаю Диззу, Марья тут же подскакивает и бежит вдогонку – с прикрытым тылом и под боем тяжелой артиллерией чего же не расхрабриться. Ровно до конца дивана, правда, запала хватило. А мне, зато, сзади открылся вид изумительный – боевые лапенции врастопырушку на ширине чуть ли не моих плеч, хвост трубой вверх, и габариты… дааа, такие формы еще поискать… Бегемота в белых, густых мехах видели? Вот я и не выдержала, сорвалась, выдала чистосердечно, что очи видели, и поначалу абсолютно не замутнено приличиями:

    – Потапошна, ну, у тебя и о-о-огромная жо… ой, нет… воля, конечно же, воля!

    Маруся не любит комментариев по поводу своих «что-то ты у нас растолстела», поэтому строит мне морды спиной и уходит в лежанку на тумбочке. Обид хватило ненадолго, вернулась на диван, подошла, промяв мЭбель, заглянула мне в лицо и навела виды залезть на грудь, я промычала – даже не думай, Марькеша внезапно сразу согласилась, хотя я была готова безоговорочно капитулировать и все стерпеть. Но Маркусь от души в отместку оттоптала мне ноги и улеглась между ними и стенкой, придавив мою ступеньку своими телесами. Думаю, ладно, если что, две их у меня, пусть, авось, вытащу через минутку. Засыпаем.

    Слышу, крадется моя мегера. Забирается с другого края дивана и укладывается мне чуть ли не на голову, абы только подальше от соперницы. И повыше. И так, чтоб застолбить «оно моё, моё оно!». Это про меня как бы. Глажу, потому что явно лезет в лицо носом и усами, чтобы напроситься, и одновременно мелко ужусь под одеялом и Диззой так, чтобы умастить всех нас троих поудобней. И Марье не мешать при этом. Мультизадача, черт побери. Фух, вроде улеглись. И тут Диззутун принялась за намывания. А так как я лежала на боку, то начало меня покачивать в такт ее усердию. Знатному. Решила я перевернуться на спину, чтобы поменьше болтало, но от этого моего движения Дизза упала…

    И прямо в сторону Марьи. Глаза у меня и так были плотно закрыты, но я зажмурилась еще сильнее в ужасе от содеянного… и последствий. Марья страшно заввуууррррчала и зашипела. Лежу, не дышу, а там… А там ничего дальше не происходит. Дизза, как грохнулась, так и не пошевельнулась после этого. Заснула? Не может быть. Странно всё как-то оборачивается… совсем не так, как может и должно быть… А значит, наперекосяк, как пить дать.
    Лезу разбираться и вижу дивнейшую расстановку сил: Дизза лежит на спине, все четыре лапушки вжаты в тело и еле виднеются среди пушистой кучерявой шерсти на пузе, глаза черными блюдцами полны мольбы СПАСИТЕ или сразу убейте, мне страшно!!! Я первым порывом к Диззе, она обрадовалась, но стоит Диззушкину вдохнуть воздуху чуть больше, чем на четверть груди, Марья начинает рычать и шипеть. И как при такой подаче умудриться перевернуться и сбежать?! Тем более, когда свалилась самой головой да к самой к попе Булочки впритык – а тылы Марья защищать умеет)) И ведь знает Дизза, что отхватит при малейшем движении – Марья сейчас во главе круговорота котов в квартире, по крайней мере, среди них двоих.

    Хотела оставить, как есть, да сердце не стальное. И глаза эти… (так и бьется в голове «я ж тебя на свет принимала, пуповину грызла, хорошо хоть не вылизывала, а потом ты в 2 месяца решила тряпочкой слечь среди ночи, и вообще мальчиком долгое время считалась)) Воспоминания назад, а сейчас приподнялась еще из одеяла под ледяной дуй ветра и начала выцарапывать свою любимую мегеру из плена, когда Марья повернулась ко мне и зашипела. Ох, ты ж Господи, какая красавица! Я чуть было не забыла, зачем вставала. Но да, есть же еще и эти молящие глаза напротив, как же не разорваться…

    Почухала Марьину спинку, как она любит – у основания хвостика, сказала, что если еще раз услышу в свою сторону нечто подобное, то Дизза кое-кому по сравнению со мной покажется божьей коровкой, заграбастала полуобморочную Диззутушу, которая затем тотчас воспряла и пронеслась мне по грудине всеми четырьмя конечностями, комментируя все происходящее возмущенным кряканьем, вздохнула я тяжко-умильно – ох, снова почудили, как же все-таки здорово, и начала укладываться обратно. Только я расправила одеялко, подбила подушку и уложила на нее голову, не успев даже счастливо выдохнуть от трудов праведных, как услышала Марьин ХРАП!

    – Да как ты так быстро успела?!!
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #983
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Ясь, требую от тебя издания книжки с кунячьими историями!
    Что бы с красками и присказками!
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  4. #984
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение
    ... держи мисочку, заинька моя, кушай, солнышко… вот срань! Пардоньте за хранцуский)) А теперь хочу чтоб материализовалась опять... так сильно хочу...
    А невозможно, да( С другой стороны наши утраты учат ценить тех, кто рядом. Банальщина жуткая, но насколько она реальна, пронзительна... А жизнь не устает учить, работа у нее такая, что уж.

    Ася, благодаря не только таблеткам, но и присланному тобой, Аня, корму, поправляется) Была невесомой - берешь на руки и не чувствуешь кошки толком, зато сейчас стала плотным пряничком) Силушка в лапках проявилась, сегодня не только испепеляла меня взглядом при "иди на ручки, пора гадость эту белую есть", но и отпор давала, да такой, что мышцами стальную Бабочку напомнила. Я точно знаю, что без этого корма и твоей помощи с ним нам таких темпов было бы не достичь. Своей поправкой - ттт - мы многим обязаны именно тебе, Аня!
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #985
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Ася и таблетки... Кратко. Если получится))

    Кабасик в плане таблеток типочка изворотливая, но к каждодневному Карбимазолу уже привыкла. Правда, смотрит на меня при даче пилюли так, что я свое лицо чувствую заранее исполосованным на толстую вермишель. А если сразу после отпустить, то так забавно затрещины всем не успевшим спрятаться выдает) Через время таблетка действует, щитовидка больше не делает из Кабанчика колоброда, нервотрепателя и агрессора. Ну, почти, с "дай пожрать" песня отдельная бывает.

    И вот несколько недель назад привычный ритуал - звонок будильника, беру лекарство, иду искать Асю, даю таблетку, успокаиваю дракона, подселяю на Маам или отпускаю на волю лапы по куньим загривкам/мордам размять, и дальше по своим делам - обернулся крахом почему-то. Почти два часа после таблетки, а Ася буянит. Нарушенная щитовидка - вещь страшная, понимаю теперь, почему (узнала, когда вопрос по Асе изучала) палаты в больницах не комплектуют несколькими такими больными. Одного за глаза хватит, чтобы все остальные вместе передрались. Или его прибили.

    Бдительности я не теряла, после таблетки Асю на руках держала и даже покручивала - ее мявки и демонстративные глотки не служат доказательством, что таблетка ушла по назначению, Асюнтыш фокусник в этом деле. Потому доверия просто так нет, все на проверке. В тот день после того, как в очередной раз отцепила набросившуюся Асю от проходившего мимо уже Фокуса, присела на диванчик и начала задумываться - неужели придется рисковать и повышать дозу, запасаться Трифасом или... но не успела оформиться. Взгляд застрял на белой шерстяной подстилке - ТАБЛЕТКА!!! Таки умудрилась выплюнуть, зарраза! Поразило еще и то, в каком правильном месте я присела подумать)) Про то, что выплюнула, мысли тоже были, но облааазить всю квартиру для их подтверждения... ой.
    Дала, конечно, заново, но лишний раз убедилась, что без них мы никак. И, судя по этому выявленному дебоширскому опыту, все остальные дозы не выплевывались. А за несколько месяцев один раз почти не считается - для Аси и меня это и так вау, какое достижение) Я полагала, что промахов будет в десятки раз больше, а тут всего какой-то один разочек)

    Яна неумная, а Ася молодец!
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #986
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мама Горлума Посмотреть сообщение
    … в девичестве носила гордое имя Астарта…
    Очень красивое и многоемкое имя!

    Цитата Сообщение от Мама Горлума Посмотреть сообщение
    Разделяю вашу боль и тоску
    Спасибо

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    ... мы многим обязаны именно тебе, Аня!
    Не, это не я! Это Ася и только ей вы обязаны))
    Силушки девочке!
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  7. #987
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    – Ох, Олежа, я так плакала, так плакала по этой пятнадцатке. Смотрю, стоит, я к ней, а она давай отъезжать, когда я уже на самом углу. И ведь догнала бы, кабы не это… Да что ты хохочешь)) знаешь, как я до этого резво бегала, ого-го!
    Так и представляю этого шпендика на тонких ножках, быстро-быстро ими снующего)

    Короче, ГлавМонстр (степная скакуниха и гроза беглых маршруток по совместительству) снова грохнулась недавно. В магазине, об порожек. Мне сказала далеко не сразу, и, судя по тому, как вырвался даже не рассказ, а какая-то подробность к нему, и вовсе не собиралась говорить. Но проболталась. Впрочем, я бы и так узнала, потому как через несколько дней началось то самое «а я милую узнаю по походке». И кряхтению – ей, шаркающей, сопутствующему. А еще характерные попискивания, постанывания, охи-вздохи и «пристрелите меня, не хочу так мучиться», «а старость не радость», «ох, мать моя была женщиной», «черт, а что же дальше еще будет?» и снова про пристрелить.

    Так и хочет дочь упечь куда подальше)
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  8. #988
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Влетает на кухню взмыленный наэлектризацией Кит. Сразу бросается дерганной молнией на уголок, а там хрупкое перемирие по лежанкам из трех барышень. Бусинка вжалась в свой уголочек, Диззушку ударной волной ужаса откинуло в другую сторону и снова ровно на Марьину зёпу – что такое не везет и как с этим бороться?!

    Та, не зёпа, а Потапошна целиком, вздыбилась, Дизза зажмурилась, быстро производя подсчеты в уме, чей ужас ужаснее и от кого достанется больше. Так ничего не решив, просто замерла. А я отмерла. Ласково нагло-вру им, что здесь собрались самые хорошие и мирные котики, углаживаю Кита, который успокаивается и без разбору всей массой ложиться на Бабочку. Бусиночка кряхтит «Спааасиите, у меня же кости трещат!», Дизза откидывается подальше от гневной Марьиной зёпы с прилагающимися дальше когтями, Кит приходит в себя, вдруг вопрошает у пространства «Как я здесь оказался?!», снова идет на взлет с пробуксовкой, девки опять шарахаются по сторонам, я за Китом с влажной тряпкой снять заряд бодрости и, конечно же, нам навстречу из-за нелегкая приносит спящего на ходу Фокуна-Матату! От которого Кита дергает едва ли не сильнее, чем от тока.

    Красный тормоз, который на этот раз почти не опоздал, начинает быстро просыпаться – для Фокуса быстро, а так за это время заснуть можно – и видит летящую в мор… лицо лапу Кита, а сверху страшную тряпку, которая просто вместе с моими руками продолжала двигаться по инерции. На месте переключается на заднюю передачу, забыв сняться с тормоза. Естественно, выходит так себе. Тут-то возмездие за тормозной лунатизм его и настигает. Сколько раз Фосяндеру говорила:

    – Не путай последовательность: сначала проснись, потом – шагай!
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  9. #989
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    (Оля, ящик на форуме почисти))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  10. #990
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию



    вам от Сепочки с приветом
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

Страница 99 из 188 ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109149 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •