Тема: Башибузуки

  1. #611
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    ...А я буду на помеле!
    Так в этом весь секрет с кошками:

    Не надо СТАРАТЬСЯ быть хорошей. И хорошей быть тоже не надо) А когда приходит такое настроение, тогда да, лучше взять пылесос)) В квартире порядок, мама-дурко делом занята, коты по шкафам. Популярности тебе это не принесет, зато отвлечет.

    Но когда вписался в пьесу, поздно петь "я не это имела в виду!".

    Коты пьесу уже прочитали. И роли они не переписывают.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  2. #612
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Угу, играем дальше по тексту: мамо - злюка, все неприятности от нее, папе жалуемся. Надо как следует новоприблудившегося в курс дела ввести:с мамой, главное, не спорить! И все будет путем))))

  3. #613
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Марина, у меня нет ответов на твои вопросы, потому что: все неприятности от меня, жалуются мне на меня же, кто-то спорит, а у кого-то ума хватает сразу подчиниться - так быстрее.

    Я делаю то, что должна делать и при этом еще всячески умудряюсь мусякаться с котами и они мне все прощают. Я не спрашиваю обычно, но если вижу, что кошка не в настроении, трогать не стану.

    Уверенность человека и его чуйка состояния кота - скрижали взаимодействия. Марья вот мне сегодня по лицу попробовала дать. Я знала, что лезть к ней не стоит в этот момент, но решила рискнуть. Не пройдем этот этап, она и знать не будет, что нельзя человека когтями в лицо. Хватило "ай-яй-яй". И этот исподлобья взгляд зеленых глаз)) Чуть не сдалась!
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  4. #614
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Фокус сегодня удружил Любовь Александровне: злонамеренно проник в ванную комнату и там…

    Следует еще заметить, что эта вредная рыжая пакость, несмотря на высокий уровень первоклассной тормозной жидкости в организме, обладает орлиным взором. Влегкую вычисляет, закрыта дверь на засов или просто прикрыта. Если первое, то даже пытаться не будет, а в случае второго – уже через секунду, пока кое-кто в очередной раз зазевался, материализуется рядом и тут же оказывается в ванной, иногда помахивая оттуда кончиком хвоста: одоробло выросло длинное, и вовсе необязательно заходить полностью, чтобы сунуть свой любопытный нос, куда не следует.

    Вот и сегодня всё произошло по всем известному, но неисправимому в силу упёртости некоторых особ – да я же только на секунду оставила! Ах ты ж подлец! – плану. Поначалу. А дальше понеслось, и теперь я питаю, не слишком увлекаясь, надежду, что урок стал более весомым, как для кота, так и для ЛА))

    На табуреточке стоял тазик с водой… Нормальный такой по литражу таз. Не знаю всего алгоритма действий Фокуны-Матата, но он его весь и вывернул на пол. Может, и на себя тоже, но на такой скорости было проблематично рассмотреть, сухой кот или мокрый. Маам рассказывает, что летел он оттуда краше любой стрелы, а за ним сорвалась с насиженных мест – да мало ли чего, все побежали и я побежал – остальная гоп-компания, придав массовостью еще большего ужаса))

    Вечер уже наступил, а кот до сих пор строит из себя тишайшего милого зайчонка))

    Заодно пол в ванной был вымыт)) Что при этом думала, выдавала в эфир, а потом почему-то и мне (я, блин, дверь, наверное, не закрыла!) Любовь Александровна, я умолчу))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #615
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    ...Я тут ...болея ветрянкой, ...
    Как же ты умудрилась?. Выздоравливай поскорее!
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #616
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,472
    Вес репутации
    38340199

    По умолчанию

    Ян, читаю про Фокуса - ну мой няшка, один в один))) Тупит-тупит - и фигак, все перевернуто, котик чинно спит на стульчике)) А высший пилотаж - изобрзить, что котик ну жестко устал, и вообще спит на кроватке, и мимими - и бац! Мама в комнату за чем-то зашла - и тут на нее страшная полостая фурия напала, и унеслась в темную как ж...а ночь.. А через 10 мин... вполне себе приличный трехлетий кун трется об ноги и просит вечернюю пайку

  7. #617
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    То, что я лоханулась, понятно… какие мои годы Ты лучше признайся, дочь моя, сколько раз Китусик (по твоему недосмотру) ужинал, приготовленной (тобою же) мне «на завтра», курицей или котлетой? Все уже и не вспомню…

    Предпоследний раз это было куриное бедро, помнишь:
    - Ян, да поставь ты уже его в холодильник – Кит же сопрет.
    - Нет, еще не остыло.
    - Ну как знаешь.
    Умастилась я перед телевизором, свет выключила, таймер включила (а вдруг усну), прошло минут 15… слышу запах курицы. Думаю, Янка себе курицу разогревает, запах прям как будто у меня в комнате. Прошло еще минут 10… влетает Фурия:
    - Где этот подлец? Бедро спер!
    - Понятно от куда шел аромат, а я ведь предупреждала, смотри под кроватью.
    А под кроватью Кит и не один – все, кроме Фокуса. До него дошло только тогда, когда банда уже синхронно вылизывалась.

    Через день . Действующие лица те же, диалог тот же, но уже котлеты…
    Ночь, тишина… топот по коридору в сторону Янкиной комнаты:
    -Стой, гад!
    На обратном пути заруливает ко мне, счастлииивая:
    -Фуу, не успел под диван шугануть, сдался посредине комнаты, маам, котлета чистая, он мне в руку ее положил.
    -Ян, я на нее не претендую. В твою руку положил, тебе ее и есть

  8. #618
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    У меня пока еду спокойно лежащую не тырят. Только из моей тарелки. Только когда я ем! Или кружки, или с бутерброда... причем "испорченное" термически мясо их не интересует, молоко, йогурт, омлет, творог. Но это пока... Вот думаю, чему их научит новый член семьи, пока он в карантине, но скоро уже выйдет из заключения.

  9. #619
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Думаю, что новенького очень быстро обучат, они же ловят все «хорошее» на лету
    Марин, Кит у нас знатный воришка, можно сказать страстный и, как мне кажется, вечерний. Он выбрал себе пост в коридоре на корзине перед кухней - все как на ладони. Как я говорю: «Таможня на посту». Обычно еда остывает на подоконнике и как только он заметил, что Янка потеряла бдительность, (а он уверен, что это обязательно случится, проверенно) стрелой за добычей. Короче, сторож с Янки хреновый)) а может быть нравится гоняться за Китом, ночные пробежки бодрят. Пока победа за Китом...
    А что с ветрянкой, Марина, где это повезло(( подхватить? Я знаю, что взрослые очень тяжело ее переносят, хоть и мало хорошего и в детстве или это вторично. Я коклюшем переболела в детстве и была уверена, что больше никогда, а заболела повторно с сыном. Ты сейчас в какой цвет разрисована? Раньше мазали зеленкой, а сейчас?

    Искренне желаю быстрого выздоровления и без отметок, особенно, на лице

  10. #620
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Лицо и голову спасла, мазала салициловым спиртом и цинковой эмульсией... А вот тушка и лапы... Чтоб отслеживать свежесть высыпаний, мазала через день зеленкой и фукорцином, сейчас такая красота... Я похожа то ли на зомби, то ли на основательно избитую жертву))) Столько лет бегала от ветрянки, и вот... В первый раз заболела. Проехала с соседкой и ее ребятенкой, они от врача шли, вроде уже незаразные были...

    Наш новый член семьи, думаю, и сам не промах - полууличный юноша, вот жду, когда выйдет из карантина, буду веселиться взаимному обучению)))

Страница 62 из 188 ... 12525354555657585960616263646566676869707172112162 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •