Тема: Башибузуки

  1. #1721
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493043

    По умолчанию

    Любовь Александровна, с днем рождения вас!

  2. #1722
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Ксюша, спасибо!

  3. #1723
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    На больничном мне не скучно…)


    Мигрировала утром под телевизор в постель той, что на больничный и отправила, принеся заразу в дом. Важное примечание: под заразой в дом я имею в виду бациллы. А то уже опыт вот вчерашний после незначительного каприза с моей стороны:

    - Да чего я такого попросила и что ты на меня-то бочку катишь, сама же и принесла заразу в дом!
    - Ну да, причем в 80-м еще…! – не остается в долгу ГлавМонстр.


    Температура не высокая, так что аппетит в наличии. О чем и паникую пискляво:
    - Дитятко естушки хочет, голодом морят.
    Мне приносят заявленную яешенку, но я вопрошаю пискляво:
    - А сока томатного не будет, что ли?
    Маам молча разворачивается, уходит и где-то уже из недр кухни слышу:
    - Как же ее на работу обратно выпхать?!..
    - Я все слышу!
    - Твою ж мать, оно еще и слышит все!

    Прошу молочка с печенькой. Приносит, а там чуть больше половины, когда мне под мое полено со смородиновым вареньем, нужно, я знаю, три четверти чашки. Прошу долить.
    - На работе ты мне как-то больше нравишься… Его же греть еще снова надо, а я уже ковшик помыла.
    - Да так льни.
    - Холодное? Мало бухыкаешь?! – мама в ужасе. – Нен-нет, я подогрею, подожди. – И уже на удалении продолжает – Лучше подогреть сейчас, чем продлить себе это удовольствие еще хотя бы на день.
    - Я все слышу!
    - Та ты достала уже со своим слухом!

    Сегодня позвонил дядя Олег, муж старшей сестры, пригласил маму в гости. Аж искры из-под копыт посыпались)) Да и я уже не веду постельный образ жизни, квохтать надо мной не нужно. Лети, птичка)

    Принялась за уборку в комнате. Коты. Ну хоть бы одна сво отказала в помощи. Почему-то очень срочно надо улечься в ту лежанку, что я собираюсь чистить. Ладно, потом. Перехожу к постельному белью, чтобы перед отправкой в машинку, избавить от шерсти. Начинаю методично с уголков. Фокус бросает тумбу и спешно гнездится на простыне. Посередине. Врастяжку. Лапами врастопырку. Я, как вела щеткой от уголков, так и веду. Чищу простынь. Почистила и кота.

    Расчет был на то, что не понравится и смоется, но просчиталась – с этими мазохистами никогда не угадаешь.
    Вынесла переноски в коридор, поставила меньшую на большую для удобства прохождения. Пятнадцати секунд не прошло, как эти переноски срочно понадобились котам, которые чхать до этого на них хотели, и вся эта пирамида вместе с котами и грохотом возвестила о том, что они там были, но потом простыли.
    - Я вас поубиваю!

    Поставила переноски паровозиком, и пошла за совком. На обратном пути замечаю, что обе переноски уже заняты, причем одна даже коммунально. Счастливая, что на троих помощников уже меньше, спешу замести. А почему веник, до этого ровненький и гладенький, теперь топорщится длинными ветками, раскоряченными в стороны?!
    Люда. Веника в руках он боится, получал, видать, зато с пристроенным к стене храбр и решителен. На всякий в пустоту – так как Людвига вот вообще рядом не наблюдается - угрожающе рычу:
    - Людочка, я и тебя прибью!! – и тут же эта рыжая, честная, влюбленная морда выглядывает из-под дивана. Здраавствуй, мой хороший, любимый и заставляюющий все простить, утипуточка моя)) Он всегда на «Людочку» отзывается, каким тоном не скажи) Наверное, от удивления, почему это мальчика зовут какой-то Людочкой?..

    Начинаю мести и тут же материализуется Фокус, ложась прямохонько на то место, куда и веду метлу, тьфу, веник!
    - Я тебя сейчас веником да по жопе! – а Фокуна-Матата разве что не кричит Браво и на Бис, пожалуйста!

    Беру кота, отряхиваю, перекидываю на диван. Нарисовывается Бабуин, собираясь бухнуться прямо в кучку наметЁнного. Ловлю прямо на извороте к падению, на всякий случай отряхиваю, добавляю к Фокусу. Тот сразу переключается на Бабочку, Бу стартует, так как знает, чем эти телячьи нежности заканчиваются, они проносятся аккурат по кучке, я бросаю им вслед веник, из-под дивана на веник вылетает Людвиг. Дизза, сидящая рядом, не ожидала ни веника, ни Людвига, встопорщивается и летит. Куда-то. Нет, ну сначала вверх, конечно, а потом уже в воздухе решает, куда дальше, но я пока этого не знаю, однако, понимаю, что после приземления стартанет и Люда.

    Поэтому просто замерла и наслаждалась разлетаем. После чего плюнула и пошла курить на кухню.

    На этом можно было бы и закончить. Три раза ХА.


    Сижу, курю, солнышко даже вышло, радует. И тут писец какой грохот!
    Вскакиваю, на бегу сама себе говорю, что переноски обе стоят на полу и грохнуться так уже не могли. И сама себя спрашиваю – тогда что?!
    У меня в комнате просто нечему, поэтому сразу заруливаю в мамину и смотрю на полки – неужели оставила что-то открытым и оттуда все выгребли? Нет. И тут от входа справа в углу вижу Люду в чем-то непонятном. Присматриваюсь и… что-что??!!! Лента от бобины?! А сверху чистая лента для телетайпа?!! А это еще советского производство чехол для сушки волос?!! Оранжевый, типа шапочки с хоботом?! Мальчик, ты что, в машине времени побывал?

    У мамы на шкафу стоит тумбочка, под самым потолком. Да, иногда тумбочки и там обитание себе находят. Так вскрыл (а мы и пальцами этого сделать не с каждой первой попытки могли, такие магниты там), попытался внутрь залезть, оно все поехало, а Людвиг уже вместе с этим всем захваченным и сверзился вниз.

    Есть у нашего «нового» кота такая привычка – все вскрывать и везде лезть. После Бу, казалось бы, уже и не к такому можно привыкнуть. Но нет, переплюнул) Спасибо, хоть молча это делает в отличии от этого черно-белого безобразия.
    Так как нагоняя за шкоды не было уже очень давно, решила обновить практику. Славно мы погонялись, я в какой-то момент ушла на перерыв, закашлявшись, а когда вернулась в строй, обнаружила Людвига на своем законном месте – на мамином диване в уголке. Подхожу к нему, чтобы просто договориться, а кот… Господи, так зажмуриваются, наверное, перед ударом. Страх читался по всему коту. И этим зажмуренным глазам, и прижатым ушам, и по телу. Но мы никогда его не били – даже писать такое ужасно неестественно. И когда за ним гонялась, по нему видела, что не было такого страха. Да и вообще страха не было, азарт скорее.

    А тут на тебе такое. Неужели и за это отхватывал раньше, еще и так сильно?
    Присела на коленки, чтобы не маячить над ним столпом, аккуратно гладить начала, Люда мурчалку включил, потом расслабился – и пузо на тебе, и лапки. Успокоились оба два)


    Но меня нет-нет да мучает вопрос – а не развели ли меня?))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  4. #1724
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Ох ты ж сколько получилось много)) Я не нарочно, честно)
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #1725
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Ясь, какой бурный у тебя больничный

  6. #1726
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Маша, у Янки бурный больничный, а у меня наступают страдальческие дни потому как комната моя на весь день оккупируется болящей)) и я получаю статус неприкаянной души

    А это ее знаменитое в нашей семье:
    - Я все слышу!
    Это ж угроза моему суверенитету

    Бурчу себе под нос тихо-тихо и тут:
    - Я все слышу!

    Сама с собой не могу по секрету поговорить... "тихо сам с собою я веду беседу" - не в моей ситуации. Крамольные мысли боюсь в голову пускать, вдруг услышит мой Павлик Морозов С таким слухом дорога в спецслужбы

  7. #1727
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Любовь Александровна, Вы так громко думаете
    Статус неприкаянной души позволяет шуметь, бормотать, шептать на ухо оккупантам, бить в литавры и барабан, вылечивать грипп и простуду, плясать шаманские пляски... Это ж какая свобода в действиях

  8. #1728
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Любовь Александровна, Вы так громко думаете

    Статус неприкаянной души позволяет шуметь,

    Думаю, можно сказать, беззвучно))

    А вот за объяснения прав неприкаянной души, Маш, спасибо Это ж сколько времени она провела у меня в неволе
    Ни тебе песен, ни тебе плясок - тихоня Я эту душу) убедила, что скромность украшает человека, а оказывается
    надо совсем наоборот По-моему, начинает моя неприкаянная душа)) превращаться в мятежную
    Яська, берегись

  9. #1729
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Любовь Александровна, с днём рождения! Извините, что припоздала. От всей души желаю вам здоровья, мира, счастья, душевного спокойствия! Пусть исполняются ваши желания!

  10. #1730
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Спасибо, Оленька, два дня не считается опозданием
    Мне даже аптека отпустила целую неделю на празднование дня рождения - скидка на лекарства 7%

Страница 173 из 188 ... 73123163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •