Тема: Башибузуки

  1. #1601
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Яна.. Я тоже с Запорожской обл..( Днепрорудное) У мне Там бабушка похоронена в Балках Васильевского района.. у Нас папе поставили диагноз ( в 1986 году в Днепрорудном), что.. типа " Северянин, Жрали там Северную рыбу
    там" ...(на Северах На БАМЕ, Тынде) ели и заразились... У папы в Днепрорудном... уже эпителий с почки уходил.. Т.е. в анализе мочи уже был эпителий, как червяки..( Мы в то время были с мужем и сыном в Тынде) А его всё ГРЕЛИ... Типа- радикулит.. Увезли его сюда.. на Урал. Похоронить. Яна! Скажи всё маме при жизни брата. Это её очень важно, поверь... Мама моего отца, моя бабушка... приехала за неделю до смерти папы.. Она уже всё понимала... Просто моя бабушка - Удмурдка. внучка Удмурдского Колдуна... ( есть такое Удмурдских селениях) и молилась, молилась, молилась... В его комнате.. чтобы уже он, мой папа-Ушёл! ( сколько можно то мучаться! Яна! Скажи про брата своего -сына Любови Александровне..
    Последний раз редактировалось se_sveta; 17.02.2019 в 16:13.

  2. #1602
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Мама разозлится на меня
    Охо-хо…
    Просто знаю, как тяжело подбирать слова в таких случаях… Я тупею, теряюсь, когда разговариваю с племянницей, у которой обнаружили саркому, в то время, когда я оперировалась в марте прошлого года. Она позвонила и поделилась своим горем только со мной, моя сестра до сих пор не знают ее диагноза. Дважды прооперировалась, метастазы в легком. Предложили красную химию, но такой бардак в медицине, что прошел почти месяц, а приступить не могут – никто не хочет брать на себя ответственность…
    У сына обнаружили лимфому желудка в конце июня. Обратился к врачам (первый раз отвела его за руку), когда обезболивающие таблетки перестали помогать и перешел на уколы, долго обследовали(( уровень коррупции зашкаливает.
    Лита, Оля (Fro), Peter, Оля (Minkel Cat ), Аня, Света, спасибо за сопереживание. К сожалению, речь о выздоровлении уже не идет – IV ст. Химиотерапевт написала в заключении, что данному пациенту рекомендовать химию не возможно. Лимфома оказалась агрессивной формы.
    Сейчас главное - убрать боль и это наконец-то сделали. С 11.02. назначили колоть в/м морфин утром и вечером. ТТТ, Вова взбодрился, появился аппетит и, даже, выходит в магазин, расположенный рядом с домом. Читает, разгадывает кроссворды, качество жизни улучшилось, а самое главное это то, что, как мне кажется, не до конца все осознает, и это хорошо.
    Нет, он знает, что это смертельная болезнь, но это будет когда-то… и мне хочется думать, что это будет нескоро...

  3. #1603
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Людмила Александровна... Простите, но сейчас главное для Вашего сына Паллиативная помощь.( не знаю, как там у Вас на Украине, просто по своему опыту...) Т.е. уже понятно, что "обратной дороги к выздоровлению - НЕТ" Когда Вы ЭТО поняли... нужно просто сделать "уход" более комфортным" ( Блиииин! Грубо, Жёстко, но, я Это на своём опыте прожила...) Главное... обезболивание... Не говорить про Это- неизбежное!!! ДА! Много Сканвордов, Да! Иметь Морфины.., Простите, чтобы "уходил" комфортно... Я не знаю, как там сейчас у Вас в Запорожской обл. с Паллиативной помощью., с наркотиками для ОНКО...Мой папа "ушёл комфортно.".. .. плачу... в 1988 году.. т.е. ещё работала Скорая помощь, которая нас знала... И в последнюю ночь она( Скорая) приехала и сказала.. " поставьте двойную дозу морфина... Ему будет легче уйти...) Папа ушёл в полном сознании, сжимая мою руку и руку моего мужа...

  4. #1604
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Мы говорили пап, что через такое то время ( знали, что врём) .. у тебя, папа, послеоперационные осложнения... Тогда в Советское время - мы могли Врать.. и мы ему говорили, что через год после операции сделают ещё одну операцию и всё будет хорошо.. Мы ( его огромная семья) знали, что Финиш близко, просто вселяли ему оптимизм.. Папа ушёл в 51 год... Я знаю точно, что уйду "раком", но я папу пережила уже на 10 лет...

  5. #1605
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Пусть ему подольше будет комфортно...
    Моего деда забрала деменция. Он прожил еще лет пять, постепенно отказывало то одно, то другое в организме. Наверное, в чем-то даже хорошо, что он этого не очень осознавал... Я не знала, что тогда сказать родителям, кроме как предложить помощь (а они отказывались), и до сих пор не знаю, что говорить. Яна, Любовь Александровна, я, мы, многие тут не знаем, что и как сказать и как поддержать хотя бы словом...

  6. #1606
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Да .. А мою маму -диабетика.Крайней стадии.. Забрала Деменция... Она пошла ( при том, что я предполагала и замки нужные вставила... )Она нашла момент. кода я на 1 мин . отлучилась... из квартиры. и.. пошла, и утопилась..

  7. #1607
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Это - Ужастно.. то мой КРЕСТ Навсегда.. ( мы с мужем на полчаса из дома отлучились. ) А Получили... НАВСЕГДА!

  8. #1608
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Я не знаю, что говорить.
    Я похоронила уже почти всю семью, бабушки, тетушки, дядюшки, родители... Детям вот кулак к носу поднесла: не смейте уйти раньше меня!
    Девочки, берегите себя, а? Идет, как идет. Помочь невозможно. Помогите себе. Принимайте транквилизаторы, вообще что угодно! Берегите себя! Вы себе и нам, кстати очень нужны!
    Ну вот оно так... И надо как-то с этим жить. Как? Да фиг его знает. Но вон, у вас шерстолапых толпа, куда они без вас?
    Беречь себя - не эгоизм, беречь себя - необходимость.

  9. #1609
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Все ваши слова - это уже очень сильная поддержка, поверьте. И я очень вам всем благодарна за отклик!

    Понимаю, как это сложно, знаю по себе, да и что тут, казалось бы, еще скажешь. Но нет, вы очень помогли, очень. Возникает чувство того самого плеча, родного, доброго, сильного. Нужного. Спасибо вам!
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  10. #1610
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,722
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Любовь Александровна, Яна, сил вам . Это страшно и больно, но надо держаться...
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

Страница 161 из 188 ... 61111151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •