Показано с 1 по 10 из 1875

Тема: Башибузуки

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию Башибузуки

    Всем Здравствуйте!
    И здравствовать всем!

    Мы на форуме не новенькие, многим, рискну предположить, знакомы, но вот решили начать новую главу нашей челокотоэпопепии. А попей у нас этих каждый день полная корзинка, есть, что рассказать, и особенно, на кого пожалобиться - дело это я люблю, так что попутного мне ветра в… корпус! и только бы не получить в процессе ябедничества веслом от Мамы Горлума по… темечку (а она такая, да-да, но тут только вам решать, кому верить (считай, первое весло уже занесено надо мной)))

    Новая тема не каприз. И не способ уйти от «старой», в которой есть те, кого уже нет. Просто заглянув туда несколько дней назад, пережив всё еще раз, я поняла, что открыть её снова уже не смогу. Открыть.. и продолжать там?, нет. На сим о печальном закончу, моё всегда останется со мной.

    И к нашим башибузукам)) У нас их пятеро, условно поделенных на группы:
    - Серебро (две фтуки, отец и доча, которая еще и сыном успела побыть, а так же братом брату, который потом стал сестрой сестре, что была братом)))
    - Младшие (две фтуки, нецензурная речь на форуме запрещена, поэтому пока обойдемся кратким «две фтуки», в последующем этот фтучный концентрат бесчеловечного ужжжаса будет приведен в почти цензурную плоскость посредством рассказов (во завернула)))
    - Ася (штук отдельный, весомый, но не по брутто, а по нетто, в последнее время вельмо скандальный и драчливый –возраст, однако)

    Группы действительно условны, особенно вариативны в названиях (смотря, как и на что соберутся) по талантам, а так же угрозам, посылам. Да и просто вот ващще, как на душу ляжет))

    По старшинству и начнем представлять.
    АСЯ.
    Я очень любила тот наш офис в полуподвальном помещении, или цокольный этаж. Уютный, с большим аквариумом. Он был поделен на сам офис и что-то нечто архива – то есть просто такой себе не очень отремонтированный кусок помещения за стальной крутой дверью (она, как то ружье на стене, еще выстрелит). Там и завелись кошки – окна открыты, еще бы им там не шариться.
    Но архив на то и архив, а кошки на то и кошки, чтобы портить всякие архивы и наводить там свой порядок, и как не кошколюбив был наш директор, а законопатили окна, ходы и выходы, предварительно пошугав всех хвостатых.
    И тут, через день где-то, такой вдруг Мяяяяя!
    Сначала решили, что с улицы.. но все как-то дружно, и не сговариваясь, косились на архивную дверь.
    - Кто самый смелый? Кто пойдет?
    Нее, не я, кстати)))) Там света на тот момент вообще не было, а я трусиха.
    Два лба здоровых пошли. А за ними уже я, семеня и попискивая.
    И очень быстро вышли. После еще одного Мяяяя)) Вам когда из темноты вдруг неожиданно над ухом скажут «Привет!» и блеснут нечаянно клыками.. тоже побежите, так что не надо про штанишки и всякое такое))

    Не буду утомлять, так у нас и завелась в офисе Ася, директор дал добро на охранницу, а так же пансион на пропитание для неё, назначив меня, как самую просящую, ответственной.
    Да знала бы я!!! )))
    Купив в тот же день не подозревающему о своем найме на работу чуду лоток, миски, еду, ушла домой, чтобы за час до всех успеть появиться в офисе на предмет проверки ночевки нового сотрудника. И не напрасно.
    Да, Ася была умничкой и сходила с первого же раза в лоточек (на решетке, без наполнителя), но какой же стоял запах от этой мило уложенной кучки.. Пока я металась по офису, включая кондишны и открывая окна, на моей подкорке по мере беготни малыми дозами отпечатывалось «что-то не так на столах бухгалтерии».. Но я, видимо, слишком быстро бегала, что до меня не дошло скорее..
    ЕТИТ!!!!!!!!!!!
    Да там всё пожрано!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Астарта (да-да, так её назвали в честь фирмы) искромсала просто на фиг все бумаги.
    Игрался котенок, едрит..
    Я села и привыла. Черный комочек тыкался в меня носом, а я только и могла, что, приобняв, сипеть «нам капец, Ася, капец, зачем ты так..».
    Трагедия, короче. И да, сейчас смешно, а тогда было как-то не очень.
    Нас пожалели, убивать сразу не стали)) Я еще и многому научилась, пока восстанавливала все «наигранное».
    Но с тех пор на ночь Асютку закрывали в архиве.
    Там она успешно подрала несколько чучел птиц, коих на хранение на время ремонта у себя сдал хозяин фирмы. Дорогущие, потом списали на пожар (да, у всего есть свои плюсы, даже у пожара). Ася к тому времени уже перестала быть офисной, не пугайтесь.
    А теперь про дверь-ружжо.
    31-ое декабря.. Я приехала покормить Асю, оставить ей воды-еды на пару дней. А замок заклинило. В упор заклинило. А Ася кричит оттуда. Шкребёт эту хитрую, …., металлическую дверь! И мяучит. Просится. У нас традиция была: я, приходя, спрашиваю «кто за дверью? открывать или еще посидишь?», и шкряб-шкяб по двери, а Аська мне один раз мявкала на каждый вопрос и тоже шкрябала. Я открывала. А в этот раз ну просто истерика у кошки уже. И не только у неё.
    Она там заперта, сколько воды осталось?, а вдруг еще и перевернула миску, а она так почти всегда делала, обычный слесарь с такой дверью не помощник, разбить окно? Асю достанем, но тогда там ночевать)) Звоню директору. Думала, пошлет, не забываем – 31-ое, вечер!. Но приезжает. Вызываем за много-много денег мастеров – праздники, ценник поднят втрое. Ася в дверь ломится и мяукает так, что и мужики уже больше не придуриваются, что им все равно. А уж когда она из-за этой двери кинулась мне на руки, ООО.. Эти скупые мужские недослезы) И пусть они сопровождались чем-то вроде «вот из-за такой говнюшки весь сыр-бор»), но я то видела – и рады и счастливы были. С наступающим нас))

    Асю любили все. Даже бухгалтерия, ею потрепанная, а что, - аудит такой весьма своеобразный)) Асюнтыш выдрессировала одного из «друзей офиса» бросать ей мышку на аквариум, чтобы нестись за ней, сломя голову и дряпая диван (майн гот!), через подоконник, стол, и приносить ему обратно, чтобы снова бросил (а человек был уверен «смотрите, я её научил», не, ну такой наивный). Она отвлекала налоговых проверяющих, распластывалась по бумагам, отнимала ручки и прочую дребедень. И кушала заодно))
    Но все же кошке не место в офисе и через несколько месяцев я забрала Асю.

    Всё это происходило в далёком 2001 году..
    Вот такая юная, дурковатая))), фотка чудом сохранилась, но это уже где-то 2004-ый..




    Сейчас Асе , выходит, около 15 лет.

    Дама она у нас серьезная, для кунов и кунят замечательная, строгая няня. Даже «кормила» кабанят. Они кайфуют, Ася кайфует, мы ржем)))
    Ася, Бантик и Злата.




    Светлячка намывает. Во время процедуры все шелковые и рыпнуться не смеют!



    В силу возраста заскоки у нас появились)) Драчливая стала. И если раньше за дело, в воспитательных целях пендали и затрещины выдавала, то сейчас просто «рожа мне твоя не нравится!» или «громко дышал! не там проходил! косо посмотрел! вовсе не посмотрел!». А может, и склероз так избирательно проявляется: что врезать надо – помню, а что по делу надо – уже нет)) Почти, как в том анекдоте: я не злопамятная и память у меня плохая… Отомщу, забуду и снова отомщу.
    Такой вот бегемотик Ася у нас)



    Последний раз редактировалось Smeagerl; 01.01.2016 в 22:56.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •