Тема: Башибузуки

  1. #911
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Удостоверяю! Написала все правдиво.

    - Солить?
    - Неееет!!! Я сама
    Молодая еще... не знает, что соль (сахар) белая смерть

    Я, как посланник мира. В Питер с подарками и из Питера с подарками. Все бы ничего, если бы не пересадка. Всякий раз говорю, что ничего не буду брать, буду ехать налегке... не получается. Родных много, а они еще обросли внуками и внучками, вот третий день руки болят. Но не напрасно, все-таки радость и пользу всем принесла)

  2. #912
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    При разборе багажа обнаружилось присутствие полного отсутствия маминых очков для чтения - усё, катастрофа местного масштаба. Перерыли всё, облазили квартиру, перещупали вещи и перебрали родственные подарки; то же самое проделала сестра Маам в Питере, а вдруг забыли, хотя хрен редьки не слаще. След очей простыл. Мамцюня пригорюнилась, охала и ахала, слеповато вглядываясь в тв экран, не имея возможности читать бегущую строку (любит она это дело), и ломая взгляд перед ноутом. Каждодневные горестные вздохи, самобичевание, мол, руки кривые, наверное в поезде выронила.
    Копошусь чего-то там в ванной комнате три дня спустя, и тут ор на всю квартиру:
    - НАШЛА!!! Янка, я их нашла!!!
    - Где, чудо ты в перьях?
    - В кармашке чемодана... (краснеет)
    - Ты же там смотрела!
    - Та не, я просто пощупала...
    - Мама!
    - Сама знаю!

    Такая вот нечаянная радость от обретения того, что, казалось бы, уже потерял навсегда)
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #913
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Это называется – вам привет от Альцгеймера))
    Утром ищу пенсионное удостоверение, которое обновила перед отъездом в Питер. Чего-то мне показалось, что я его вложила в папку с документами, но нетуть… Ищу по всем сусеками, отмахиваясь от усатых помощников, смотрю в сумках, как «корова языком слизала», так в таких случаях говорила моя мама.
    Бурчу:
    - Зачем его надо было из сумки доставать? Сумка же дома оставалась.
    Вечером повторяю попытку. Подтянулась Янка:
    - Здесь смотрела, а здесь, а в сумке?
    - Смотрела, везде смотрела.
    - Очки ты тоже смотрела (ехидно).
    Идет по моим следам… берет сумку, вытряхивает и… достает мое удостоверение!
    - Маам, все логично – оно должно быть только здесь! (И я так считала, только не нашла))
    Присваиваю ей звание «Лучшего сыщика Украины»!
    А она мне - "Чудо в перьях"

  4. #914
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мама Горлума Посмотреть сообщение
    ...Бурчу:
    - Зачем его надо было из сумки доставать? Сумка же дома оставалась.
    Я вот тоже немало удивилась тому факту, что удостоверение нужно было доставать из сумки, которая оставалась дома (взамен мою снова спёрли, а я, как дура, ходила с летней из плетенной соломки)). И так как мне сказали, что в "домашней" уже смотрели, я, роясь на полках, все равно поражалась за каким таким ёлки зеленым надо было его перекладывать?
    А в голове стучало "логика, логика, логика; очки в кармашке чемодана, очки в кармашке чемодана, очки в кармашке чемодана". И я полезла в уже обысканную сумочку. С одной стороны, мне не шибко спешилось отыскать это удостоверение, так как я видела, что по мере поисков, полочки обретают некоторое подобие порядка, плюс кошакам веселье)) С другой - это же такая тягомотина делать новое.

    Чтобы вы понимали: сумочки там той - раз-два и обчелся. Вещей, вернее, бумаженций там тоже мало осталось. И как среди этих трех сосен можно было не найти искомое?))

    Поэтому да, менее, чем за пять дней звание "Чудо ты в перьях!" присуждалось уже дважды.
    Вот, жду теперь, что следующим потеряет)) Надеюсь, удивит.
    ттт ттт ттт
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #915
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Кроме таблеток и постоянного мониторинга Т4 и анализов крови, у Аси сейчас отдельное, специальное питание, которое ей выдается либо при мне, сидящей над кошкой и ее тарелкой и отпихивающей четырех куноакул (пятая, Марья, в общем кипише участия не принимает), либо Маам за закрытой дверью. О последнем, собственно, и сказ.

    Асенька проснулась и изъявила желание пройтись на кухню к привычному месту кормежки. Была поймана на половине пути Любовь Александровной, взята на ручки и занесена в комнату. Маам осмотрелась, проверила углы и сусеки – никого. Закрыла дверь, выдала поздний (второй) завтрак, постояла над Асей-Кабасей и по какой-то необходимости вышла на кухню. Возвращается в комнату и… далее от первого лица:
    - Я остолбенела: когда уходила, у миски была – черная кошка, возвращаюсь – белая!

    А предварялся весь этот рассказ вопросом, как бы и между прочим:
    - Ян, а что будет, если кто-то другой из наших этот корм съест?
    Я еще не сильно врубаяси плюс стоя спиной к вопрошающей «невинности», поворачиваюсь, чтобы прочитать лекцию о специальных лечебных кормах, и тут до меня доходит – интонация вопроса и голос звучат абсолютно так же, как если бы монстр начала говорить о ноуте и что «оно само собой как-то получилось, а я ничего такого не делала». Скач мыслей шальных пронесся, видоизменился и выразился кратким:
    - Кто?

    Вот тогда мне и поведали, что Марьпенция материализовалась каким-то совершенно волшебным образом и всё это происки врагов, а не чье-то разгильдяйство))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #916
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Годик прошел, как у нас поселилась Марьпупусик, прелесть наша белобрысая)

    Когда истек период обжираловки и «Ян, она же пухнет на глазах!» даже на корме для кошек с лишним весом, Маруся оказалась такой себе не маленькой башибузукой – остричь или хотя бы намочить кунку Диззу, и они будут в одном размере, разве что в прямоугольную длину тельце у Марьи все же покороче, зато в ширину спины очень даже ничего мадам - оглоблей такую точно (чисто гипотетически)) не перешибить. Но, слава Кошачьим Богам, талия у кошки наконец-то определилась, курдючок на всякий запасной встал на положенное место, миски с кормом атакуются уже по ленному распорядку, вместо «а вдруг лафа закончится, и мне всё это только приснилось, поэтому надо жрать, жрать, жрать, и спать тоже рядом со жрать».

    Марькешенька у нас настоящая сибаритка, даром что взрощенная неласковой улицей. С первых дней девочка выбирала самые лучшие лежанки, самые мягонькие и уютные места с хорошим обзором на происходящий вокруг башибузуцкий дуркина-фасо. На постели она не сразу стала приходить, около полугода прошло перед тем, как было освоено место на мамином диванчике в ногах. Но уж там она разваливалась, как десять цариц савских, подтверждая всю котовскую врожденную вредность – ведь лечь необходимо обязательно по горизонтали, растянувшись так, чтобы не оставить ни одного свободного пятачка для давно затекших, согнутых и жалобно плачущих человеческих конечностей.

    Время шло, Марьпенций борзела) Была освоена средняя точка узкого диванчика: место отвоевывалось наглостью и девизом «кто первый встал, того и тапки». Закрепившись на позиции, Марусенька стала гонять пытающихся примастыриться рядом или неосмотрительно прошедших мимо в поисках "а не будет ли у вас тут свободного полежайкина и почесушкина?". Двух-трех раз хватило, чтобы остальные поняли – с этой ненормальной лучше не связываться, и вообще бешеННая она какая-то))
    (спойлер: через время научились широко её перепрыгивать с прижатыми вухами и закрытыми от ужаса и осознания всех сопутствующих рисков глазами)

    Прошел еще какой-то срок, Маркуся добралась до уголка у изголовья – устраивалась, положа мордочку на невысокое быльце диванчика. Кошка вообще любительница головушку задрать, у нее в одной из ее любимых ниш в углу лежит подушечка сердечком – так вот половина тельца на матрасике, а вторая мягко на подушке.
    Не брезгует Марьпеша и мехами) У нас одна печаль в этом направлении: она сначала их вылижет тщательно, и только потом сладко засыпает. Ах да, это чудушко еще и храпит))


    Достигнутых высот Марусе показалось мало, и взор был обращен на Маамину подушку. Ну, как обращен… она просто стала ложиться на нее) А Любовь Александровна в целях отвоевания и под плач «а мне куда?» подложила для сибаритки отдельную (пока временную, ибо «Марусенька, я тебе куплю лучше и наволочку на нее тоже»)). Хитрость удалась приблизительно на четвертинку – кошек так просто не проведешь)) Фотофакт в самом конце моего годового отчета)

    С наступлением осени и похолодания, которое в не отапливаемой квартире ощущается куда сильнее, чем на улице, Марья оценила и одеялко.


    Не думаю, что ей холодно, подшерсток у девочки ого-го, скорее приятно любезнице) А Маам с удовольствием балует башибузучку, прикрывает ее, сюсюкает. И я тоже, как зайду и увижу эту картину, так сразу и начинаю плавленым сырком утибозьничать)
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  7. #917
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Ну а что тут скажешь - утибоземой.

  8. #918
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Сейчас зашла в комнату к Любовь Александровне пожелать Спокойной ночи, застала ту же картину) С одним отличием - одеялко за спиной у Марьи бережно подоткнуто:
    - Чтобы не упала.
    - Маам, это уже занадто)
    - Тебе - может быть, нам - нет. Иди отсюда, и хватит нацеловывать, спать ей мешаешь!
    - А Марье нравится, она мурчит.
    - Она просто воспитанная и послать тебя не может.
    - А ты можешь, значит?
    - Яна, я с тобой сколько лет живу? Это как на вредном производстве. Так что я еще и не то могу!

    И за что я её так люблю? Вот точно не за вредность))
    Последний раз редактировалось Smeagerl; 19.10.2017 в 01:23.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  9. #919
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    - Яна, я с тобой сколько лет живу? Это как на вредном производстве. Так что я еще и не то могу!
    Маме молока "за вредность производства")))
    А Маруся - наш человек)))) оккупирует территорию, все правильно делает, как положено))
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  10. #920
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Оккупация продолжается и простирается)

    Мой диван (тире большая кошачья лежанка) для Марьи Потапошны был табу - слишком много там вражеских морд свои зёпы укладывали. И вообще - последний оплот Диззы)) Всунуться в безопасном режиме возможности не представлялось. Но тут случился отъезд Любовь Александровны в Санкт-Петербург и моё временное переселение на ее диванчик к телеку, под который я обожаю засыпать. Одна печаль: передачи National Geographic, для засыпа мне нравящиеся, имеют моду повторяться на нашем ТВ, и когда одну из них я слушала уже по третьему кругу, мозг заставлялся просыпаться и подсказывать диктору.
    Так, стоп, я же про Марьпешика.

    За месяц моего отлёжа Марья привыкла спать со мной в обнимку у подушки. И тут это тело - я то есть - куда-то снова пропало. С Маам, конечно, тоже хорошо и очень замечательно, но кошки все-таки те еще консерваторы)
    Марькеша, смею предположить, пошла на поиски и обнаружила меня там, где мне, собственно, и положено было быть (кабы кто не имел привычки смываться время от времени в культурную столицу).

    Просыпаюсь от того, что моя нога вплюснута в стенку и я не могу веерить ступней (движ, как дворниками на лобовом). Первая мысль - Фокус угнездился, паразит, мало ему половины дивана! Пытаюсь отпихнуть, не выходит - я туда, оно обратно, ступня от натуги хрустеть начинает. Приподымаюсь, чтобы оттащить и обомлеваю - Марья! Глаза открываются шире, замечаю, что на диване еще трое башибузуков, в том числе и моя мегера Дизза, лежат.
    А как же драка? Почему всё тихо, чинно и спокойно?

    С того дня и повелось: когда Любовь Александровна встают-с, Маруся переходит ко мне. Откушамши перед этим.
    К подушке пока не приближается - там змеюка Дишенька бдит и сторожит. Но однажды случилось так, что Дизза пришла второй, а Марьпеша уже была в логове. Отлучка моей мегеры обернулась для нее полным фиаско: под неслышный аккомпанемент короткой Марьиной шубы, вставшей на дыбы (зрелище вселенской красоты), и ее молниеносного рывка с самыми недвусмысленными намерениями "пасть порву, моргалы выколю!", Диззайра, обшипевшись (кстати, тоже вселенски поражает, жаль мало, ибо завораживает), шуганулась под диван. Марусенька очень долго ее оттуда высматривала. Картина стоящей на страже и вглядывающейся и глазами и ушами Марьи напомнила мне человека, бросающего в пропасть камешек и ждущего, когда раздастся звук от его приземления.

    В то утро Марья улеглась у подушки) А Дизза до позднего вечера меня игнорировала.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 92 из 188 ... 42828384858687888990919293949596979899100101102142 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •