Тема: Башибузуки

  1. #771
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Во-во! Я тоже жду рассказа про Бабочку. Похолодало, обложились теплыми котами и медитируют)

  2. #772
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Все монстры спят, одна Бабуин колобродит. Вдруг улеглась в гамак, свернулась в клубочек и вырубилась. На кухне нарисовывается Кит, который буквально вот только что сладко спал на подушке. Осмотрел кухню и пошел по квартире. До Бабочки рядом отиралась Дизза. Вчера не дрыхлось рыжему нахалу Фокусу, а затем Марпупусик сайгачила.


    И тут до меня доходит – они же дежурного оставляют! )))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #773
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Моя Диззушка по-прежнему старается подкараулить Марью. Вся в меня кошка, и, видимо, у нее тоже есть свой, кошачий, Дятел. Или моего же одалживает. Короче, упертый и последовательный в преследованиях черт.

    Маруся все так же истошно вопит, смываясь (или вздымаясь?) на какую-то поверхность. В силу отяжелевшей зёпы, как правило, это невысокая ниша в коридоре. Диша, под грозное сразу из нескольких комнат «Дизза, заррраза, ты опять?!» трусит боками под мой диван, матюкаясь уже оттуда. Так забавно получается – как будто диван тебе отвечает)) Марпупусика жалеем, наглаживая и приговаривая непедагогичное «Да врежь ты ей уже хоть раз».

    И тут совсем недавно…

    Мой диван приобретался с прицелом на дополнительные спальные места для котов. И модель еще такая удачная – в форме пианино. С таким выступающим полукругом "в ногах" и сбоку, на который я положила лежанку с бортиками. На ней две, а то и три тушки могут уложиться. А напротив моей подушки Диззино место (задолбалась оттуда шерсть каждый день счищать!))

    Сплю. Ну, как сплю, дрёмаю уже. Слышу, очередной Диззин загон Марьи. Влетают в комнату, и Маруся нет, чтобы в свою лежанку на тумбочку, а шасть на диванную и улеглась. Диззунций демонстративно поточила когти, посидела на полу, подумала, еще поточила, больше ничего не придумалось, стало скучно и решила девушка запрыгнуть на свое законное место рядом со мной. А не тут-то было!

    С лежанки взвилась белая в крапинку молния, мою Диззу снесло ураганом за подлокотник дивана. Причем получилось это как-то странно: она спиной по стенке стекала вниз. Я только и успела, что поднять голову и узреть ее в прямом смысле слова офигевшую морду лица и глаза, полные ужаса – все это вместе плавно уходило вниз по стене за диван))

    - Марьюшка, но ведь можешь же! Диззунций, так тебе и надо!
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  4. #774
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Кстати, насчет тяжелой Марьиной зёпы. Слава всем кошачьим Богам - пошли габариты на убыль. А то даже на корме для кошек с лишним весом Марья Потапошна этот вес наоборот набирала, разрастаясь вширь на глазах. Было даже время, когда не могла достать до "под хвостом". Мыли определенные места сами под ее "врете, не возьмете!". Даже занятия спортом не помогали: Любовь Александровна закрывалась с Марусей в комнате, чтобы остальные не мешали, и играла с ней до упаду. Причем до мааминого упаду))

    Толстое положение исправилось само собой. Устаканился Марусин метаболизм и желание пожрать про запас. Объявилась потерянная талия, и Марьюшка теперь больше не пузо на ножках. Но научилась у кунов дурному - прибегать в первых рядах на звук открываемого пакета с кормом) А у Аси взяла мастер класс смотреть с укором на человека, если в миске показался милипездрический кусочек донышка.

    Вливается в коллектив, что тут еще скажешь) Правда, времени понадобилось больше, чем обычно.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #775
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,002
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    И тут до меня доходит – они же дежурного оставляют! )))
    О, мне просто необходимо назначение такого дежурного в нашем прайде)) Фуфчик постоянно отвлекается, а собака наглым образом поджирает его консервы.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #776
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Оля, ты решила, что они это делают для порядка?
    Неее, это все только для поддержания в тонусе нашей нервной системы. В высоком тонусе. В очень высоком. Напряженном. До белого каления. Таком, что если б не любила,то давно б уже...

    Маруся меня сегодня чуть заикой с прыгающим по полу сердцем не оставила. Лезу в шкаф, а она оттуда пулей на меня выносится! Чуть кондратий не схватил.

    Когда дежурным остается Фокус, наступает самое тяжкое время. Он хоть и тормоз, но въедливо-планомерный по пакостям. Плюс наказаний не только не боится, но и жаждет их. Как я уже раньше говорила, с котами-мазохистами туго приходится.
    Киту еще в голову взбрело на восьмом году жизни посчитать мои вещи на полках лишними. Теперь несколько раз в день собираем их с пола.

    Интересно, это выпроваживают или намекают, что, мол, не по моде одеваешься?))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  7. #777
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.05.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    143406

    По умолчанию

    Сидела, читала-читала, поняла, что надо брать чашечку чая и пирожков. Так интересно описываете поведение котеек

  8. #778
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Даааа,Ясенька,tочнее в опiсанiях быtа кошаtнiков могуt быtь toлько апtекарскie весы
    Спасiбо teбе,дорогая!!!!
    Не верь,не бойся,не проси.




  9. #779
    Senior Member Ветеран Аватар для BelOksana
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,848
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    А дежурные назначаются на предмет,чтобы котлетки не слопали без Котенков или креветки не спрятали в холодильнике.)

  10. #780
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Мой ГлавМонстр – это просто что-то невозможное)

    У меня реакций на выходки Любовь Александровны хватает еле-еле, при этом жалкочувствую, что не дотягиваю. Не вышла я таким масштабом хитросплетений))

    Взять хотя бы однажды приготовленный мною салат с соусом типа Цезарь. Угораздило ж меня! ЛА теперь мне все простить готова за это блюдо) Даже сковородку вымыть. О ней и зарисовка на сегодня.

    К салатным листьям и соусу для наетости прилагается картофель, рубленный мелкими кубиками и приготовленный в мультиварке, а так же курочка, но уже в сковородке. Кусочки, доведенные один раз до моей любимой золотистой корочки, были отправлены на кулинарный эшафот со словами:
    - Маму, изувер, на тот свет отправить хочешь?)

    К слову, я мамцюню настолько запугала вызовом с того света (но об этом отдельно)) и не оставлением в покое, что:
    - Да отцепись ты от меня, нормальное у меня давление! Сегодня точно не собираюсь!
    Нет-нет, я не стою над Маам с аппаратом, и не… Снова меня отнесло в другое русло)) А ведь я о салатике и сковородке))
    Короче говоря, сковородку нуно было помыть. У нас разделение обязанностей, и чтобы вкусно поесть, Маам засучивает рукава и осаждает мойку. Вот и в этот раз я решила (загодя) напомнить о повинности. Зашла в комнату, смотрю, на моей Любови Кит и Ася умостились. Но дисциплина и правила – превыше всего) Молвлю:
    - Сковородка ай-йя-яй. Но у тебя есть еще час на подумать, когда.
    Мама:
    - Поняла.

    Чищу чеснок для соуса у мойки, заруливает мой монстр. Я:
    - Маам, можно сейчас или в течение часа как бы…
    И это надо было видеть! Монстр – абсолютно молча, без эмоций, без остановок, вот как так и надо – плавно походу разворачивается и уходит – нет так нет)) Я за ней:
    - А комментарии?
    Монстрелла, уютно укладываясь на диванчик и кутаясь в одеялко:
    - А что ты там сегодня говорила по поводу подписи на могилке? Так вот, меня нет там и здесь нет тоже! Сама мой, раз упустила шанс.

    А речь шла о… Короче говоря, забавлялись мы черным юмором. А я сторонник кремации и противник кладбищ. И еще в юношестве на меня произвело впечатление, и не оставило:
    «Не стой над моею могилой в слезах,
    Меня здесь нет, и я не прах»
    Это от скандинавов, а сейчас уже кто горазд в инете переврал.

    И вот вообще же не об этом хотела написать, что меня вечно в сторону уносит?))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 78 из 188 ... 28686970717273747576777879808182838485868788128178 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •