Тема: Башибузуки

  1. #571
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Любовь Александровна, Яна, с наступившим вас Новым Годом! Всего самого-самого!



    И еще, вот такое поздравление от Антоши


  2. #572
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    ]

  3. #573
    Фотограф-анималист-2021 Ветеран Аватар для Прекраса
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,332
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Яночка и Любовь Александровна, поздравляю Вас с Новым годом!
    Пусть он будет МИРНЫМ, пусть он будет СЧАСТЛИВЫМ , пусть он будет БЛАГОПОЛУЧНЫМ!!!


  4. #574
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    от всей души!!!

    радости и счастья!!

  5. #575
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Яна и Любовь Александровна, осмелюсь выразить вам некое ФИ... Вы так пишите, что заставили меня прочитать все 58 страниц! Напишу сдержано: шо ж вы делаете та а? Ощущение, что побывал у вас в гостях и послушал истории воочию

    С новым 2017 ВАС!

    PS: Яна, тебе отдельное спасибо за наставления и пинкИ в нужное направление

  6. #576
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Спасибо вам, дорогие, за поздравления! Вам, в свою очередь, хотим пожелать Здоровья! Любви! Благополучия! Пусть все у вас будет хо-ро-шо!
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  7. #577
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Крылов бы утопился от такого творчества, но так как это ему уже не грозит, то позволю себе нечто по мотивам его басен прозой.
    Лиса и виноград. Я и креветки
    (часть, кажется, уже даже вторая, или тогда про азовские бычки было?)

    В силу того, что кое-кто не умеет болеть по правильным дням, а 30-го так вообще помирать собрался, мне пришлось встать на тропу добычи пропитания и лекарств. То есть оторвать зёпу от ноута, и пойти по гамазинам.
    Вооружаюсь тачанкой, благополучно при этом забывая о варежках, потому как кое-кто сбивает все нормальные (быстрые и логичные) сборы указивкой:

    - Ой, котов еще покорми!

    А далее следуют многотомные ЦУ, как, чего и кому из двух морд выдавать. Всё это умирающим голосом. Рявкнуть на который язык не поворачивается. Но по мере сборов, которые далеко не каждая здоровая психика – что уж говорить о моей подорванной – способна вынести, ручки так и тянутся в неисполнимом желании «дай-ка за шею подержаться!».
    - Пушкин ты мой вылитый после дуэли, может, хорош уже?!.

    Выхожу на улицу, как не знаю кто: тележка в правой руке за мной волочится, маленькое пластмассовое ведерко на ручке с едой для котов несу впереди себя в левой, и еще целлофановая перчатка в карманЕ «на, чтобы руки не испачкала, я так всегда делаю» добавляет антуража. Да, её не видно, но я то в курсе.
    Озвездевать от своей миссии я начала прямо на пороге подъезда. Окошко, из которого нужно для начала позвать «кить-кить», и только так, двух морд (между нами, девочками, это реально МОРДЫ – поперек себя шире уже!), было нагло подсвечено машиной, явно ждущей кого-то у подъезда. Люди у нас тут разные, скандалы по поводу прикорма кошек уже были, поэтому я приуныла. Еще и мужик как раз над тем самым подвалом вылез в свое окошко и курил. Засада по полной. Стою, как дуррра, с помытой… ой, это же другая опера… с тележкой, ведерком и целлофановой перчаткой в карманЕ. Звоню монстру – а что, время есть (мужику докурить, а какой-то даме таки, блин, довести марафет, вылезти из дома и сесть в эту долбано светящую фарами машину, чтобы умчались куда подальше и не мешали моему спецзаданию!), серчаю тоже не по-детски . А мне в ответ:
    - Тю, ну бывает. А от меня ты чего хочешь?
    Ой, да хоть бы толику сочувствия, что ли)) Или «моя ж ты деточка, моя ж ты умничка, храбрись, держись, но пасаран!». Ага, дождешься. Тут только аль денте подают!

    Лааадно, проехали. А помните, я о полной засаде выше говорила? Так вот, тогда она не была такой еще полной. Стала, когда из соседнего подъезда с нужным мне подвальчиком мужик с питбулем вышел. Вернее – питбуль мужика вытащил. И гоцают у самого подъезда.
    Стою я вся такая – ведротележкацеллофан, руки мерзнут, но перчатка явно не та, что нужно. Представила со стороны свою статичную статУю в свете фонаря – чудО в мохнатом капюшоне на глаза, ведро в протянутой почему-то до сих пор руке, верная тачанка рядом… отчаяние в глазах.
    Вот пошлет так пошлет!
    Потянулась было за телефоном, чтобы высказать уже всё без всяких тю в ответ, но мужик с собакой ускакали, первый наконец-то докурил, а из подъезда выпорхнула дама и к машине. Свет в конце туннеля озарил мне душу!

    Феерично я отступила от темы, ничего не скажешь… Крылов бы все билеты на Титаник скупил...
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  8. #578
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Яна и Дорогая ЛА!
    Поздравляю с наступившим Новым 2017 годом!
    Пусть в жизни вашей будет как можно больше светлых страниц, счастья, здоровья, удачи, любви.
    Пусть близкие вам люди окружат своим вниманием, заботой. Пусть просто будут. Будут в вашей жизни.

    Ура!
    С Новым Годом!!!



  9. #579
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Спасибо, Мариша, и тебе всего самого приятного и очень-очень нужного)
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  10. #580
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Накормив котов, я согласно списку пошла дальше.

    Меня очень смущал наказ купить «две булочки» и строго в определенном супермаркете – из-за двух булочек делать крюк – это раз. А очереди там какие и вообще не протолкнуться – это два. И три. И четыре. Но я приказала себе держаться бодрячком-с, плюс, думаю, там же и огурцы тогда возьму, хотя люблю в плане овощей другой магазин, но это будет уже петля бесконечности. Помахала котам и потепала в направлении булочек, таща замерзшими ручонками тачанку за собой.

    - Мамочки рОдные!! – остолбенела я в раздвижных дверях. – Весь микрорайон сюда, что ли, сбежался разом?!

    Две окаянные булочки стояли у меня перед глазами супротив пяти касс и очереди к каждой из них в пять-семь человек. И вот все они как раз, судя по тележкам, не за булочками в отличие от некоторых полоумных пришли!

    Телепон в руки:
    - Мааам, ты куда меня послала?! Нет, ты на что меня послала?!
    - Да там быстро очередь двигается, вот увидишь.

    Глубоко вдохнув, помчалась к булочкам – приказ есть приказ. Извинилась перед замученной уборщицей в летах, что по мытому да еще с тачанкой. Еле смогла пробиться к пакетикам (вот как назло – одни дядьки здоровые в пекарном были, и тут я, шпенд снующий), потом к весам, попутно наезжая на самых нерасторопных колесами боливара. И все это время про себя трандела «булочек ей, вишь, подавай.. булочек.. бу-ло че-че-чек.. две, две! булочки… а хлеб обычный, значит, не в моде у некоторых нынче… булочки на бутербродики.. две, две буу-у-у-лочки!».

    Пробилась к кассе. Быстро там, ну а как же: если поставить против улитки черепаху, то можно поверить в то, что скорость существует. Относительная! Ыыыыыы!!!

    Так, теперь лекарства в строго указанной аптеке средней дальности похода. А вот не оказалось там одного нужного, и никогда не было.
    Телепон, Маам:

    - Ой, точно. Я же и раньше его не там покупала.
    Ыыыыыыы!!! От убийства меня отделяли незримые миллиметры сочувствия к ужасному самочувствию виновницы моих злоключений.

    Эко же меня пробрало))) Все никак к креветкам не дойду))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 58 из 188 ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •