Тема: Башибузуки

  1. #1371
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мама Горлума Посмотреть сообщение
    «Выгул пинчера» ...
    Оох, выгул.. Помните, как ЛА рвалась на улицу и даже сбежала после первых двух операций? Так вот в этот раз я ее еле вытащила.

    Лежит, ничего не хочет. Кто ты, человек, совсем не похожий на мою маму?! Что здесь делаешь, почему влез в ее шкуру, где она, она, МАМА моя, где?!
    Депрессия была такой.. мне сравнить не с чем и понимаю, что бывает и хуже, но в тот момент было страшно. За нее. Я прямо ощущала, что все сделанное вот сейчас может пойти в никуда. И Любовь моя Александровна живет сейчас в жутком тумане из страхов, печалей, ужаса и безысходности. Видела, что она именно там, в этом кошмарном окружении. И была одна мысль - вывести любыми способами. Пинки, уговоры, лесть, шутки, страшения, устыжение. Все средства хороши.

    И вытащила на улицу. Были опасения, что сил не шибко хватит - по квартире с одышкой ходила, но тут уже "пан или пропал". Взвесила все за и против, прислушалась и к себе и к маме присмотрелась еще раз, еще несколько раз, критически, очень сильно критически. И... все, идем, шуруй давай.
    Смотрю - расцветает) Постепенно, медленно, но верно. Даже шутить начала уже на обратном пути, до этого еще боялась, осторожничала. Страх после тех приступов и необходимости новой операции сделали свое дело, поселили в маме недоверие в будущее и что оно просто вообще может быть. И быть хорошим. Да и мысли "не хочу я так жить" тоже часто проскальзывали. И я маму понимаю, да. Сама бы так не хотела. Но мы смогли прогнать эти черные тучи и эти дурацкие думы. Я очень на это надеюсь, да, Мама? И если что, ты мне сразу скажешь и я тебе все еще раз объясню))

    ...подходим к дому нашему, я:
    - Нагулялась? Аппетит есть? Спать теперь хорошо будешь?
    - Ты со мной, как девочки со своими собаками - чтобы те хорошо себя дома вели, их надо выгулять хорошо)
    - Ой, а ведь точно))
    - А я какой породы?
    - А давай подумаем. Спаниель? Нет, боюсь даже подумать о таком, типун мне на язык! Мопс? Они как раз такие шебутные, как ты, но резвости поменьше.
    - Мне нравится, но уже не тяну по комплекции.
    - Пинчер?
    - А что, очень даже, наверное. И теперь у нас "выгул пинчера" будет)

    Мне нравятся пинчеры как раз своим жизнелюбием и резвостью, поэтому я промолчала о характеристиках породы, пусть. Хороший настрой - наше все. Даже если через пинчера)

    Люблю мою Любовь.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  2. #1372
    Senior Member Ветеран Аватар для Kin Red
    Регистрация
    02.08.2017
    Возраст
    45
    Сообщений
    802
    Вес репутации
    40353519

    По умолчанию

    Любовь Александровна, дорогая наша Кунобабушка, с возвращением!!!! И больше нас не пугайте! Здоровья вам сибирского и долголетия восточного!!!

  3. #1373
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,323
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мама Горлума Посмотреть сообщение
    -Маам, что, тупим-с? Тупим-с, Маам?
    Искренне отвечаю:
    - Да.
    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    - Ты со мной, как девочки со своими собаками - чтобы те хорошо себя дома вели, их надо выгулять хорошо)
    Читаю и плачу, плачу и читаю... )) Вы ж мои хорошие! Вы не Яна и Любовь Александровна, вы - Яся и Люся, подруги мои дорогие! ))) Как же я хочу, чтобы поскорее всё наладилось! Любовь Александровна, милая, вся хандра и депрессия не в нашем организме, она в наших головах. Мы её сами себе выдумываем, потому что устали, потому что трудно, потому что не доверяем самим себе. А это неправильно. Организм борется и быстро идёт на поправку, если ему помогает мозг, настроенный на выздоровление, на оптимизм, на радость, на жизнь. Вы знаете, я ни разу в жизни не впадала в депрессняк, хотя поводы были - и серьёзные болезни, и операции, и страшные потери, и предательства близких людей, и отчаянье, и упадок сил... Но - некогда! Мне некогда страдать и заниматься самоуничтожением в виде депрессий, некогда лежать и жалеть себя - от меня зависят другие люди, животные, я не могу позволить себе расслабиться и впасть в это состояние. Всегда говорю - вся депрессия от безделия, не обязательно физического, но и душевного. Нечем занять руки и голову - начинаем жалеть себя и думать о своих несчастьях. А если мозг трудится, то ему некогда самоуничтожаться. Любовь Александровна, я вам всем сердцем желаю быть всегда занятой хорошими мыслями, интересными книгами, прекрасными фильмами, приятными прогулками, радостными предвкушениями, любованием природой, задушевными беседами, ожиданиями следующего чудесного дня... Мы с вами, а вы с нами, дорогая наша Кунобабушка. Отставить плохие мысли, всё уже хорошо! Люблю вас, мои девочки.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #1374
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Как раз сейчас Чудо это в перрах лежит с грелкой ледяной на животе, выпитой но-шпе и обвиняет меня, мол, куда я смотрела, когда она в картошку молодую масло не растительное, а сливочное положила. Свихнусь с ней. С ними.
    Последний раз редактировалось Smeagerl; 18.05.2018 в 01:52.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #1375
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Девушки! Обе и обеи)))))Ужо соблюдайте, шо доктур прописал, да? ни за ради себя, любимых, но за ради нас, переживающих. Понятно объясняю?
    Мы вас любим!
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #1376
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    УРА!!! Любовь Александровна, скорейшего выздоровления и с возвращением !!!

  7. #1377
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Девушки, спасибо, родные! Ваша поддержка бесцена
    Стараюсь из всех сил следовать вашим искренним пожеланиям, рекомендациям. Конечно, все будет хорошо!
    Лита, согласно со всем сказанным тобой, особенно мне понравилось
    вы - Яся и Люся, подруги мои дорогие! )))
    Родные наши имена!
    А если мозг трудится
    На Янкино:
    - Маам, включай мозги!
    У меня ответ:
    - Если бы были эти мозги, уже сами бы включились
    - А по лбу?
    Думаю, что справимся и с этим – настучим по бОшке, они включатся и начнут наконец-то трудиться)))
    Китика еще подремонтируем, Асюте жизнь продлим и заживем счастливо.
    До чего умнющий кот! Вчера возили на анализ, кровь брали с лапы, девушка ему рассказывает, как она рада его видеть, как скучала за ним, а он послушал, послушал и повернулся к ней попой, но даже не дернулся при заборе крови – весь в меня

  8. #1378
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    197
    Вес репутации
    2563015

    По умолчанию

    Здоровья Вам и больше не болейте)

  9. #1379
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Спасибо, Вера!

    Сегодня кто-то из четырех мерзавцев нанес мне моральную травму – вывели тонометр из строя.
    Почему из четырех, а не шести? Марья и Ася вне подозрений)
    Села мерить давление, тонометр пых-пых, а результата нет. Мозги включила (уже прогресс): батарейки только поменяла - причина не в них и такое впечатление, что где-то пропускает воздух, проверила все соединения – не качает. Пришлось одеть очки посильней и обследовать шнур. Очки не очень помогли, нащупала руками две дырочки на шнуре, которые пропускают воздух. Теперь уже я пых-пых, заматывая шнур скотчем. Вы думаете кто-то признался? У Кита в глазах прочитала:
    - А какого ты их оставила на столе, а не спрятала в шкаф – мало учили порядку, мозги включай… уже)) - и не поспоришь...
    Думаю, что этот же вопрос мне задаст моя умная дочь

  10. #1380
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,045
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мама Горлума Посмотреть сообщение
    . Мозги включила (уже прогресс)
    ну и ЧЮ на месте!, прогресс восстановления почти завершен

Страница 138 из 188 ... 3888128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •