Тема: Башибузуки

  1. #1821
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Проба пера после долгого молчания. Но перья тоже будут, а то голубь тут у нас.

    Рассказывала раньше про телевизор, который Маам устраивает монстрам - корм голубям на козырек перед окном. Голуби сыты, коты - заняты мордами в окно, квартира в относительной безопасности, Любовь моя Александровна даже позавтракать могут без "черт, понедельник, гаркнуть на вас некому".

    Про понедельник у нас уже притча после моей Ленивой субботы и просто воскресенья с моими же редкими и по делу ЦУ:
    - Мама, стул, чьёрт, можно посреди кухни не оставлять, а снова придвинуть к шкафу?! Это же всего одно движение. Можешь ОТ, надо и КЫ. Комы надо - тот и КЫ? Мама!))

    - Мама, не оставляй использованные спички на столешнице.

    - Мама, удобней кастрюли по размеру складывать друг в дружку. Что? Моя ж ты умничка-разумничка! Тебе абы поперечить. Хорошо, складывать удобно - как ПОПАЛО, а ДОСТАВАТЬ - не очень! Принимается поправка? Будешь делать, как надо? Что значит - достала?!

    - Мама, у тебя есть брюки получше, свои родные отдала. Что ты в одних и тех же ходишь? Не поглажены? Наверное, некогда, целый день на работе, с 8 до 5, да?) Иди гладь быстро и не надо мне тут!

    - Мааам,ну Мааам, стууууул же оооопять посреди кухни!!!! Куда мне пойти?! Мама, ты же девочка!

    - Мама, ты же сама говорила, что нельзя сковородку на сковородку складывать?!

    - Мама, а нельзя банку с солью сразу на место поставить? Бу сейчас запрыгнет сюда и будем соль собирать по всей кухне. Чего психую? Потому что не "будЕМ", а "будУ". Я. Ставь соль на место сразу, нето точно запсихую.

    После этого и родилось мамино:
    - Господи, ну скорее бы понедельник уже, простигосподи!
    То шепотом, то явно громко намекая.

    п.с. Пока писала, поняла одну важную вещь - да я б прибила, а не просто понедельника ждала)

    п.п.с. Пока писала предыдущее, поняла еще следюущее - дочь тоже права. Порядок должен быть во всем, даже в том, что есть с элементом бардака, то есть бардак должен быть здоровым. И такое себе, но в свое оправдание - это ж я еще и не на все пожаловалась!

    А классно я про голубя рассказала, да?))
    Последний раз редактировалось Smeagerl; 21.09.2019 в 21:08.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  2. #1822
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Больше всего про голубя понравилось

  3. #1823
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Так вот же голубь...

    Картина голубями у нас за окном - в принципе, постоянна. Мама их подкармливает, они не дураки, прилетают на козырек покушать. Большинство - простые сизые, но есть и с вкраплениями оригинальности.

    Честно скажу, я не очень люблю голубей. Видела как-то, как один клювом добивал ослабшего. В черепушку. Методично. Потом прочитала, что у них такое не редкость. Да и наглеют они хуже тараканов в общежитии на прикорме с доплатой.

    Есть парк, есть стая. Идешь себе спокойно, а тут тебе обнаглевший голубь -а то и два-три - в лицо - то есть вот ему вообще все равно куда лететь, дебилу. Два раза могла лешится зрения, не шучу, еле увернулась. Саранча это, а не птицы.

    Но тут у нас индивидуальность появилась. На козырьке.

    И я поняла, что одно дело, когда ты встае, и тебя матерят за всех вместе. И совсем другое дело - когда ты сражаешься за наглость один. Не люблю такие уроки, они против моих понимания и восприятия жизни, но они есть. И люди такие есть. И голубь вот)
    Этот наглый паразит с прошлой субботы оккупировал наш козырек. Не пускает никого другого. Ни единого. Прет буром, танком, бронетранспортной машиной. Опускает голову, чуток расправляет крылья - именно чуток - и выпирает собратьев башкой вперед.

    Сидит с утра и до вечера. Поест, поспит, снова поест и опять спит нахохлившись. Очередность на целый день.
    И Он пищит! Но писк как-будто связан со свистом, это и что-то среднее, и что-то связанное, перемешанное между собой. Нам никто не верит, что такое может быть.

    Сегодня вообще обнаглел. Я была у окна с утра, красилась, мелькала, руками махала (нарочно уже даже) Других только своим появлением на горизонте напугаешь и нет пернатых, этот сидит, всматривается. Он не то что не шугался меня, так еще и глазки строил. Подсыпаю ему еды в открытое окно - страшная рука для всех птиц и прочих диких животных, а он не только с прицелом, чтобы не поймали, но еще и приглядывается - а как зайти?

    Начала учить его стуку в окно, мол сейчас еда будет, а теперь задумалась, не дура ли я - он же потом со своей сообразительностью так тюкать в окно НАМ уже будет и в четыре утра...

    Не люблю голубей, но где же, сволочь такая, ночует, все ли с ним в порядке?..
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  4. #1824
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masha_vip Посмотреть сообщение
    Больше всего про голубя понравилось
    Да хорошо хоть к птеродактелям не отнесло)
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #1825
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,343
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    А классно я про голубя рассказала, да?))
    Блин, а я думала - ты про себя. Типа "голубь мира..." и всё такое. Вот же:

    Куда мне пойти?! Мама, ты же девочка!


    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Он не то что не шугался меня, так еще и глазки строил.
    Ты уверена, что он - голубь? Я думаю, это твой дятел на постой прибыл.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  6. #1826
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    А чо? Нормально про голубя рассказала)))
    У мну другая проблема, я в окно выглянуть не могу, как только выгляну, а еще хуже - окно открою, так все голуби мира микрорайона, а может и со всего города, к моему окну слетаются))) Голов 50-70 сидятЬ и смотрют на мну и ждут чего-то))) Димка их прикармливает почти каждый день, уже несколько лет, вчерашним хлебушком в "полисаднике" (мы на первом этаже живем), у нас даже трава расти начала под окном жрутЬ и сразу землицу удобряют))), только они меня от него пока не отличают и думают что он это я)))

    Ясь, личку почисть.
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  7. #1827
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Не люблю голубей, но где же, сволочь такая, ночует, все ли с ним в порядке?..
    А голубь - он и не доллар, что бы его все любили Под крышей какой-нибудь ночюет.

  8. #1828
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    Яна, у Вас случилось что-то? Куда Вы делись в последние много-много месяцев?
    Вдруг поняла, что хоть и продолжаю жить обычной жизнью, а писать о всем произошедшем, оказывается, очень тяжело.

    ...в конце июля умерла мамина старшая сестра. И умерла не по своему времени. Еще жить и жить, и радовать нас, в том числе и знаменитыми здесь на форуме пирожками.

    Мама пришла к ним в гости, тете Вале плоховастенько. Мама настояла на вызове скорой и последующей госпитализации. Разобрались в больнице не сразу, только после того, как были подключены все мыслимые и немыслимые знакомства, связи.
    Некроз поджелудочной. Перевод в реанимацию. Препараты последних поколений и космической же стоимости. И без особой надежды. Поджелудочная шутить не умеет. А моя любимая тетя валя не хотела никого беспокоить и, вместо диагностики и лечения, принимала препараты самостоятельно. Ситуация была усугублена.

    Оборачиваясь назад, я бы так и маму свою могла потерять, если бы не помощь форума. Всех вместе и каждого по отдельности.


    Почти в конце 2018 у моего брата Вовы, старшего ребенка ЛА, был диагностирован рак желудка. От напасти спасения уже не было. Кроме морфина.
    Кто ухаживал за онкобольными, поймут. Другим - желаю минуть эту участь. И вообще никогда не слышать слово "рак" в своей жизни и жизни своих близких.

    Хреново что-то слова даются.
    Месяца не прошло с похорон маминой сестры, как умирает Вова. Уходил в беспамятстве, верю, что без боли.

    Мама начала уходить в депрессию. Очень сильно в нее погружаться. Да что там, она и была уже в ней.

    Помочь самостоятельно я уже не могла. Хотя бы смена обстановки, и я заговорила о поездке в Питер. Предложение было встречено истерикой.
    И вот тут я напугалась до холода в крови.

    Буду гнуть эту линию поездки и дальше, но очень сильно постепенно. На это постепенно уйдет два месяца. Спасибо сообщникам.

    Поездка состоялась. Два месяца одна на хозяйстве без моего ГлавМонстра, в скайпе только переругиваемся каждый день)

    11 января жду обратно домой)

    Мама старалась, мама выбирала приезд на день, когда мне не придется отпрашиваться с работы. Только ж тунеядцы не знают, что 6 января сделали у нас выходным, но с отработкой в субботу 11 января))

    Всё, ГлавМонстр, возвращайся!)
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  9. #1829
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    И бьёмся в судах за квартиру, часть которой у нас хотят отобрать по завещанию моего отца.

    Становлюсь ненавистницей недвижимого имущества и просто приверженкой жизни)
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  10. #1830
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Мои соболезнования, Ян. Особенно больно, когда дорогие тебе люди уходят преждевременно. Сил, вам, пережить утраты - это, действительно, непросто. И очень приятно вновь видеть тебя на форуме - я вспоминала и ждала.

Страница 183 из 188 ... 83133173174175176177178179180181182183184185186187188 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •