Тема: Башибузуки

  1. #1381
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Девушки! Обе и обеи)))))Ужо соблюдайте, шо доктур прописал, да? ...
    Маам грешит на молодой картофель, а я уперто заявляю - сливочное масло, пусть даже и крохотулечка там была.

    Почему не заметила, хотя сама ей в тарелке все дробила и перемешивала? Ухайдокалась просто, день с раннего утра был мозгодробительный и ногобегательный)
    А затем поставила практически одновременно на плиту овощной бульон, куриное бедро, рыбу и картофель. Снимать пенки, сливать первые бульоны, промывать, снова ставить, снова следить. Посолить, причем, как для ЛА, а не для себя, то есть минимум. Не забыть, что уже солила, чтобы не посолить еще раз. Не запутаться, что не солила, чтобы оно не было дважды не соленным)) И так не еда, а мутотень, еще и без соли, ууу. Оп-пачки, где-то в середине всего описываемого очередное время и Киту, и Асе давать очередные лекарства. В шприц набрала, краем глаза отметила, что скоро пора спасать бердышко от зачатков пенки и ринулась за Асей. И тут чертяка делает финт ушами и выплевывает все! А у меня больше нет! Надо заново разбивать таблетку, разводить водой, а воду еще и вскипятить, а все конфорки заняты, ыыы!!! Ладно, сделала, вода остывает, дам Киту препарат железа - натягиваю перчатки (не, Кит не кусается, это просто чтобы не запачкаться). Твою ж дивизию, с рыбы снять пенку! Да что ты снова и снова, откуда тебя только берется?! Вроде и совсем чуть-чуть, но мне же надо, чтобы все было абсолютно чистенько и прозрачно.

    Коты чуют запах рыбы и начинают лезть кто под руки, кто сбивая с ног. Кит, иди сюда, дам вкусняшку. Так он и поверил, ага. Давать этот препарат стараюсь сразу в глотку, но осторожно. Кит уже в курсе, что я садистка какая-то страшная, и приходится хитрить, ловить, держать. Краем глаза замечаю снова пенку на рыбе, но все внимание уже на Ките и... В шприце был остаток препарата, и я шприц не перезарядила, как обычно делаю, когда даже просто перенабираю в другой помельче, - то есть не оттянула назад поршень, не разворошила его от тугости, из-за чего жидкость при нажатии, невольно сильном нажатии, пошла слишком бурно. И все вылилось на Кита, на пол, на стенку немного даже хватило. Твою ж мать!! Нужно вскрывать новую ампулу! И вымыть кота, а то от него и от всего рядом несет железом, будто мы терминаторы. Но кота уже и след простыл. Сняла пену, проверила свои записи - что солила, что еще не солила. Тут Главмонстр прилегший, вопрошает, когда кормить будут, а то уже под ложечкой сосет, и таблетку уже вообще-то специальную выпила, и сделала ли я (!!!) о том отметку, и - Ян, ну кушать хочу!

    АААААА! Так, мадам, подъем! А нето я вас сейчас всех тут перепокусаю и надгрызу.
    Мама:
    - Так сразу бы и сказала, ты же знаешь, всегда помогу, уже иду, что делать?

    Так, овощи готовы, куда хватаешь, там больше полулитра, руки прочь! не было такой команды к действию! это я вслух размышляла. Отставляю, накрываю крышкой, пускай отдыхает супец, сил и вкуса набирается. Мама, проверь картофель, следи за рыбой и бердышком, я за новой ампулой химичить. ...и Кита попытаюсь найти. Нашелся, но оттуда черт достанешь. Иду за консервой, понимая, что фокус на -ннадцатый день лечения и заманивания в переноску для поездок в клинику, уже вряд ли прокатит. И что-то начинаю понимать отшельников.

    - Яаан, а рыба не сильно булькает?
    А я откуда знаю, если видеть сего не могу, так как наполовину под диваном, а наружу где-то только в районе попы, но все равно до кота дотянуться не могу.
    - Яаан, а по-моему, сильно..
    - (ыыыы) Так прикрути!!!
    - А морковку бросать? А лук?
    - Брось.
    - А сколько?
    Снова очень хочется кого-то укусить. Например, таких талантливых помощников!
    - Сколько я приготовила, столько и бросай.
    - Буит сделано, не рычи, голос потеряешь!
    И ничего я не рычу, просто из-под дивана так, наверное, слышится. Кит, вылазь, а то мы тут вдвоем с тобой сейчас оглохнем, чесс слово, если меня сейчас еще о чем-то спросят.

    Отставляю в сторону бесполезную консерву и тянусь за Китом еще раз. Слышу - жруть уже консерву, а я же дверь закрывала!! Вылезаю, даю по ушам, иду на кухню прятать консерву. За мной все стадо с ором и путаньем под ногами, кроме нужного мне Китика, оставшегося партизанить в поддиванных дебрях, сусанин хренов.
    Мама:
    - Я все сделала!
    - Моя ж ты умничка, моя же ты помощница, доцина радость ты моя, - умиляюсь сквозь слезы))

    Даю себе перекур с передыхом перед новым броском за Китом. Тут и рыбка подоспела, и картошечка. И Кит неожиданно нарисовался на кухне (спасибо, Кошачие Боги!). Я его хвать, а маме - доставай картошку. Дала Киту лекарство, погладила-приголубила, отпустила, посмотрела, как удирает, да, Кит, согласна, гадость та еще для вас, для кошек... Режу чуток укропа для катошечки, мама мне подставляет тарелку с оной, я краем сознания - сливочное масло, что ли? И тут срабатывает будильник давать Асе еще одно лекарство. Помятуя о прошлом разе, чёртушку эту черную я уже основательно взяла-скрутила нежно, дала таблетку и несу ее к маме на постель успокаивать от насилия и бдить, чтобы не выплюнула. Зайдя в комнату, вспоминаю о масле!
    - Мама, а стоит ли?.. - и главное, есть ли смысл уже спрашивать, когда там половина схомячина.
    - Да я чуть-чуть.
    А потом звонок на телефон - Ясь, а принеси грелку из морозилки, пожалуйста...
    И признание на завтра, что если бы грелка не понадобилась, а только но-шпой бы справилась, то мне вообще бы ничего не сказали.

    В остальном с диетой и предписаниями у нас все реально строго и даже строже, чем врачи рекомендовали. Я-то маму лучше знаю и организЬму ее. Только вот масло упустила...
    Ого, сколько получилось
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  2. #1382
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Маам здоровья и хорошего настроения!
    И тебе тоже))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #1383
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Спасибо, Оля! Сегодня вот одну погулять отпустила уже, ттт.
    Очень быстро вернулась назад, я в ужасе - Что, так быстро устала?! Что-то болит? Почему так рано? Что?!
    - Да ну тебя, я просто тебе блинчики твои любимые две штуки принесла, разгружусь и пойду себе за бананами, эквадорскими, во!)

    Сумку с собой сейчас не носит, только легонький маленький холщовый рюкзачок, а в нем мобильный, пара карточек и... все. Даже ключи не берет, чтобы полегче было и можно было в разрешенные мною пол кэгэ груза вписаться) Но получила сегодня по возвращению за 4 банана в 966 грамм веса! Оправдывалась, что один сразу съела, поэтому не нарушила лимит, на что пришлось познакомить ЛА с математикой. И пригрозить больше не выпускать или отбирать на выходе покупательскую способность))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  4. #1384
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Молодечики вы замечательные, ну что еще сказать
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #1385
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Как было бы скучно, если б все сели спокойно и открыли рты для лекарств

  6. #1386
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    ЛА - Вы чудо!
    Ведите себя хорошо. Маселком сливочным не злоупотребляйте!
    Здоровья Вам побольше, энтузазизму поменьше. Неча Янку волновать! Вон как она, только успевает крутиться))

  7. #1387
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Ох, Яш, если бы это чудо, которое Л.А., поменьше чудило, цены бы ему не было
    За пожелания пасибки!

  8. #1388
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Есть еще одно чудо в нашей семье – Китык
    Китусик решил от баУшки не отставать – второй день на капельницах… Упали показатели гемоглобина и поднялась температура. Сегодня Китусик с Яной остались ночевать в клинике, будут капать до 4 утра, потом приедут домой, передохнут и снова к 12 дня надо ехать на капельницы.
    Днем ходила ее подменяла, грустный мальчик, но понемногу кушает.
    Спрашиваю:
    - Китык, мальчик ты мой золотой, ты что же это творишь?
    Читаю в его умных глазюках:
    - На себя посмотри…
    - Согласна, но на Янкин день рождения я все-таки дома всегда, а ты?
    Вот такие у нас грустные новости… даже остальное зверье притихло, не достают((
    Двоих нет, а дом опустел...

  9. #1389
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Киту, здоровья!! чтоб на ДР Яси обязательно все были дома и в здравии!!
    Любовь Александровна, без Ясиного присмотра не шалите только

  10. #1390
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Любовь Александровна, Яна, держитесь. Китусик не болей

Страница 139 из 188 ... 3989129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •