Тема: НАБОЛЕВШЕЕ И НЕПОНЯТНОЕ. Плевральный выпот у кошек

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    СПб, Колпино
    Возраст
    46
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    0

    По умолчанию НАБОЛЕВШЕЕ И НЕПОНЯТНОЕ. Плевральный выпот у кошек

    Уважаемые заводчики! Хочу вынести тему о плевральном выпоте у кошек для обсуждения. В октябре умерла моя кошка в возрасте 9 месяцев. Не смогли спасти. По симптоматике заметить эту болезнь очень трудно. Если ты не увидишь, что животное стало спать больше чем обычно, то заметишь уже когда появляется учащенное дыхание. Первый раз нам откачали 85 мл. Скажу сразу, дабы не повторятся потом, это не ФИП 100 процентов. Сдавали все анализы, рентген делали многократно, узи, бактериологическое исследование (в том числе для определения чувствительности выявленных бактерий к антибиотикам) и вирусологическое исследование. Кошка по всем показателям была здорова. Причину выпота не определили. На связи, по скайпу был еще и очень хороший врач из Америки. Все разводят руками. Он спас в Штатах такую кошку, откачивая жидкость, промывая полость антибиотиками и закачивая туда пенициллин, которого у нас в чистом виде давно нет. Плюс Клендомицин в сиропе, которого у нас тоже нет. Почему решила написать об этом. Сейчас у знакомой котик в реанимации, с такой же проблемой один в один. Тот же возраст. Животные наши абсолютно разные, не пересекаются по родословным нигде. И врачи тоже разводят руками. И самое главное, сказали, что за последний год очень много таких случаев и везде именно мейн куны. Они не понимают, на фоне чего это происходит. Очень много летальных исходов. Врачи уже стали говорить, что это, как и кардимиопатия, особенность кунов. Но это ведь не дело. Очень не хочется, когда не дай бог такое случится, услышать – к сожалению это особенность породы. Может кто-то сталкивался, может у кого-то есть врач со своим мнением на этот счет. Еще раз повторюсь – это не ФИП. На ФИП анализы делали все возможные. Вызывали в СПб специалиста именно по ФИПу, врач специально приезжала в другую клинику. Сказала ищите причину в другом. Один врач предположил свищ. Который не увидеть ни при узи, ни тем более на рентгене. У кого какие мнения? Я очень надеюсь, что тема не заглохнет и люди начнут отписываться в ней. Так как реально страшно становится за питомцев. Это может случиться вот так, на ровном месте.

  2. #2
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    7324

    По умолчанию

    а по вскрытию какой диагноз?

  3. #3
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    СПб, Колпино
    Возраст
    46
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я вскрытие не делала. Не было возможности.

  4. #4
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    7324

    По умолчанию

    ну, а смысл сейчас гадать на кофейной гуще

  5. #5
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    СПб, Колпино
    Возраст
    46
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Еще из того, что происходило у нас, через две недели лечения, вдруг сузился зрачок одного глаза. Глазик, как перекосило немного. Так он и остался. Говорили врачи, что из-за нехватки кислорода. Хотя в камере лежала, баллоны с кислородом дома тоже использовали.

  6. #6
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    СПб, Колпино
    Возраст
    46
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну почему так всегда на форуме? Я предложила погадать что ли? Я написала, что тему создала для того, что-бы высказались заводчики, у которых либо подобное было, либо что-то знают о таких случаях. Я когда искала информацию о плевральном выпоте, тоже видела на различных ресурсах очень много подобных случаев описывали. И везде мейн куны.

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tergi13 Посмотреть сообщение
    Я предложила погадать что ли?
    Типа того... Хотите разобрать клинический случай, выкладывайте обследование еще живого кота. Возможно, кто-то сможет посоветовать где причину еще поискать.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    это далеко не только куны((. Один из вариантов это мутация герпес вируса осложненная чем то.

  9. #9
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    СПб, Колпино
    Возраст
    46
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Типа того... Хотите разобрать клинический случай, выкладывайте обследование еще живого кота. Возможно, кто-то сможет посоветовать где причину еще поискать.
    А я просила помощи, когда девочка еще была жива.. В ответ мне была тишина. Может я изъясняю как-то заковыристо, прошу прощения. Как умею наверное. Но ведь вопрос не в этом? Я не смогла сделать вскрытие, но может кто-то с этим сталкивался и сделал вскрытие. Я создала тему именно для этого. Что-бы заводчики поделились опытом, опять же, если он имеется.

  10. #10
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    СПб, Колпино
    Возраст
    46
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    это далеко не только куны((. Один из вариантов это мутация герпес вируса осложненная чем то.
    Может быть. И это грустно. Так как врач сказала, что случае участились, в ее практике 98 процентов куны. Она единственное, что может предложить, это делать рентген всем животным, что-бы обнаружить болезнь на ранней стадии. Но это практически нереально, так как развитие болезни очень быстрое, я бы сказала стремительное, мы же не можем светить своих питомцев каждые три-четыре месяца.

Страница 1 из 23 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Вы верите в души кошек, потусторонний мир кошек?
    от Musja в разделе Мистика или реальность?
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 18:11
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 25.08.2015, 12:34
  3. А я шью кошек :)
    от h0lly в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 21:17
  4. Кошка в гостях у кота. Непонятное поедение
    от Катюшка Черепанова в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.10.2014, 18:30
  5. Вы верите в души кошек, потусторонний мир кошек?
    от Musja в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •