Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Различия в характерах кунов

  1. #1
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию Различия в характерах кунов

    Мне интересно, в основном у всех нас живет по несколько кунов, как правило, разных линий, и вот в чем вопрос - насколько характеры наших кошек отличаются друг от друга или наоборот очень похожи?
    Мои девочки очень разные , Мими - спокойная и очень любит наблюдать за происходящим, обычно она лежит в сторонке и внимательно за всем смотрит, держит все под контролем, а Габриелла - это юла (может быть маленькая пока?), все время играет,носится как угорелая, и без Мими жить не может. Если Мими лежит где-то, а Габи ее не видит, то Габи ходит, жалобно мяукает и ищет Мими. А еще Мими спокойно реагирует на других кошек, а Габи на них шипит и мне кажется, что недолюбливает. Габи очень контактная, всегда бежит, что бы ее погладили, а к Мими надо самим подходить, она очень любит расческу и если видит ее в руках, то подходит красоту наводить .

  2. #2
    Member Местный
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    42
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Согласна, что характеры кунов разные, в общем-то, наверно, как и у людей. У нас Урсула очень активная, носится, мяукает, играть хочет всегда! У нее есть любимая игрушка, если кто-то из нас берет ее в руки, независимо от того, что делает Урса: спит, кушает или просто сидит, она подбегает, начинает прыгать за этой игрушкой, носить ее по квартире и обижается, если я начинаю играть с Лансиком. А какая выбражуля, это я вообще молчу! Правда, только позволяет себя гладить, если сама захочет. Если не хочет, чтобы ее трогали, может легонько цапнуть, типа "не приставай, я не в настроении". А Лансюша - символ спокойствия, размеренности, деликатности, доброты. Никогда не видела его, выпускающим коготки или чтобы он кого-то укусил, поцарапал, никогда! А побегать по квартире тоже любит, причем с грохотом, снося что-нибудь на своем пути (мальчик-то не маленький). В общем 2 куна - 2 абсолютно разных характера, темперамента!
    Lancelot Golden Family*RU, Ursula Golden Family*RU и Марсель

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    29.10.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста,
    насколько я поняла , характеры в этой породе все равно у всех разные, и все зависит от личности кошки Есть ли все-таки какие-то характерные черты, свойственные именно мейн кунам, или какие-то тенденции ... ? Я ищу, котенка какой породы подарить своим дочкам, и очень хотелось бы не "прогадать" с характером ))

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для хулиганка
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    златоглавая!!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    607
    Вес репутации
    50

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Чеширский Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста,
    насколько я поняла , характеры в этой породе все равно у всех разные, и все зависит от личности кошки Есть ли все-таки какие-то характерные черты, свойственные именно мейн кунам, или какие-то тенденции ... ? Я ищу, котенка какой породы подарить своим дочкам, и очень хотелось бы не "прогадать" с характером ))
    Вы не прогадаете взям мейн-куна!
    У меня двое, мальчик 4-х месяцев и девочка 1,4 годика. Оба разные и похожие в тоже время. Ласковые, умные, ни когда не поцарапают, ни когда не разбудят если хотят есть, но если услышат будильник и увидят, что вы на него не реагируете, обязательно разбудят))))

    Куны - это праздник, праздник каждый день. Это каждый день перлы, смех, их ласки и курлыканье)
    Lotos's Dance

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А какую кошку по характеру вы хотите своим девочкам?
    По-моему мейн куны - подвижные, игривые и очень любопытные кошки Они всегда будут рядом с вами, но не на руках , сидеть на руках они могут только по своему желанию и то не долго, по крайней мере у меня таких 3 Мои любят погонять по квартире, так, что топот стоит, они практически никогда не шипят и не выпускают когти, а голосок мейн куна - это отдельная песня, похожая на мурлыкание, по которой сразу становится ясно, что хочется этому чудесному зверю в данный момент. Мейн кун не умеет говорить, но ясно дает понять, чего он хочет и всегда терпеливо ждет, когда хозяин откликнется на его просьбу. Например, мои кошки пьют из-под крана, поэтому, когда я иду, а они хотят пить, то бегут впереди меня в ванну, садятся в раковину притом кто быстрее из них ее займет и ждут, когда я подойду и включу воду, . Замечательные киски
    Последний раз редактировалось Bonita; 30.10.2008 в 15:50.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    "Хулиганка" а какой у вас мальчик??????? Вот так вот , у них значит мальчик , а мы тут ничего не знаем. ПО-КА-ЖИ-ТЕ!!!
    Фотки в студию.}

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    ОЙ ОЙ. Простите - извините. Да..., долго меня не было. Все пропустила.
    Поздравляю "с новым счастьем!!!"

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для хулиганка
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    златоглавая!!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    607
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    ОЙ ОЙ. Простите - извините. Да..., долго меня не было. Все пропустила.
    Поздравляю "с новым счастьем!!!"
    спасибо спасибо
    Lotos's Dance

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •