Тема: Хочу завести Мейн-куна но уже есть Скотиш фолд . Что делать?

  1. #51
    Member Местный Аватар для Liholetto
    Регистрация
    13.01.2016
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    1171697

    По умолчанию

    По поведению:
    Мой меня встречает только когда видит угрозу своему положению в доме. Как недавно в свете последних разговорах о кунах. До этого демонстративно спит на диванах. Со мной не спит , но с удовольствием составляет компанию когда смотрю телевизор или вышиваю. Когда его тихонько поглаживаю – начинает мурчать, или подставлять шею и пузо чтобы его почесали. Иногда в особо хорошем настроении может разбудить меня пройдясь по голове и ткнувшись мокрым носом мне в лицо.
    Любят ли куны спать с людьми, сидеть на коленях?
    Мне кажется моего шотландца подобная конкуренция заденет, и либо он демонстративно замкнется, либо наоборот будет театрально игнорировать, как бы невзначай попадаясь нам на глаза и строящего несчастные рожи ( он так в компании собаки делал ). Помните Кота из Шрека? - тоже самое!

    Tanya, думаю если вы захотите второго котика то вполне можно завести. И как советуют мальчика.
    Они пахнут только когда некострированы. У нас запах был к квартире тот еще пока не кастрировали. Железы – удалили – запах пропал! Осталась только шерсть) ее много и она белая!

    Olenic, да меня это тоже несколько насторожило ( ответ заводчицы ). Я долго ее пыталась разговорить на эту тему и попросила привести примеры. Но Заводчица ответила мне что знает только к каким животным берут, привели в пример персов и несколько собак, а то что творится в домах куда ухали котятки она не знает и кажется не особо любопытствует.

  2. #52
    Member Местный Аватар для Liholetto
    Регистрация
    13.01.2016
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    1171697

    По умолчанию

    Договорилась с подругой: на выходных проведем следующий эксперимент.
    На выходные возьму ее котенка ( 8 месяцев ) к себе и посмотрю на реакцию Яна. Алекс ( котенок ) жил со мной летом 2 недели пока Яник был на даче. Правда, Алекс – тоже шотландец, но в отличие от моего он очень бойкий, кусака и царапка. Понаблюдаю за их поведением. Если сразу все пойдет плохо – тут будет уже однозначный ответ.
    Знаю, стресс для взрослого ( мелкий то привычен – у них маленький ребенок еще его и не так тискает ). Но тут я точно сумею понять что это будет.

  3. #53
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Куны могут поваляться рядом, прийти помурчать, некоторые спят рядом, но на руках абсолютное большинство не сидит.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #54
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liholetto Посмотреть сообщение
    Заводчица ответила мне что знает только к каким животным берут, привели в пример персов и несколько собак, а то что творится в домах куда ухали котятки она не знает и кажется не особо любопытствует.
    Вот такой подход меня более всего насторожил бы.
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

  5. #55
    Member Местный Аватар для Liholetto
    Регистрация
    13.01.2016
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    1171697

    По умолчанию

    Небольшой фотоотчет о встрече с другим котом.
    К нам в гости приехал Алекс ( шотландец, 8 месяцев ):

    Алекс уже жил у меня поэтому легко ориентируется в квартире. А вот Яна он увидел впервые.

    Ян ( шотландец 7,5 лет ) спокойно дрых у себя в домике, предварительно обидевшись на нас за собранные диваны. Котенка он видит впервые в жизни.


    Гостя Ян воспринял далеко не со свойственным ему пофигизмом. Мы впервые в жизни услышали его ворчание. Алекса он не обижал, только следовал за ним по пятам, не забывая ворчать. ( полоска у кота на спине в нижнем фото – это ирокез-гребень в который собралась шерсть. В живую это выглядело очень смешно! ). Сперва пытался зажать котенка в углу, но Алекс на провокации не поддался и вел себя расковано и свободно.




    Затем освоившийся котенок начал наглеть и откровенно провоцировать Яна, сначала окупировав его лежанку.

    Когда лежанка была вылизана, Алекс предпринял еще одну попытку познакомиться поближе:

    Впервые Ян зашипел когда Алекс демоснтративно потерся об меня. Полагаю это приступ ревности:

    В общем знакомство не удалось, но обошлось без лапаприкладства. Шотландцы вообще флегматичные котики. Но мы узнали, как наш реагирует на чужаков.


    Вскоре Алекс уехал, пробыв у нас где-то около часа. Подобный срок не показатель, но для меня было важно посмотреть на поведение своего кота, перед появлением в доме котенка
    Как только за гостем захлопнулась дверь, котик мгновенно успокоился и уже сладко дрыхнет на диване.

  6. #56
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    обычное поведение, ничего сверхъестественного, кот охраняет свою территорию. Многие коты/кошки так себя и ведут при появлении чужака. Не очень понятно, что Вы пытались увидеть.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  7. #57
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    не ту страну назвали Гондурас
    Сообщений
    761
    Вес репутации
    5487083

    По умолчанию

    Своей избалованной фолдихе я испортила жизнь два года назад. Сначала один кун, через год еще один. Характер это ей не исправило, но пережила. Работает дрессировщиком - строит обоих куней.

  8. #58
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    не ту страну назвали Гондурас
    Сообщений
    761
    Вес репутации
    5487083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maleficent Посмотреть сообщение
    но все же лупила она ее знатно, все игры заканчивались придушиванием) не прошли даром.
    А у вас как? Моя фолдиха играет с куншей только на своих условиях: то есть она бэтмен, а кунша - главный негодяй, но всегда должна отбиваться лежа, в том числе и от удушений. стоит только кунше встать, гордая фолдиха прекращает игрища и поворачивается ко всем попой)

  9. #59
    Senior Member Ветеран Аватар для Инн@
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Россия, Свердловская область
    Сообщений
    2,072
    Вес репутации
    258211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liholetto Посмотреть сообщение
    Небольшой фотоотчет о встрече с другим котом.
    Нормальное поведение двух не знакомых друг с другом котов.
    Думаю, если им пришлось бы жить вместе, вполне ужились бы.
    Куны ведь тоже не встречают чужаков с "распростёртыми объятиями". Временные тёрки и им свойственны.
    По-моему, вы драматизируете. Ваш Ян вёл себя вполне адекватно для первой встречи.

  10. #60
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    не ту страну назвали Гондурас
    Сообщений
    761
    Вес репутации
    5487083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liholetto Посмотреть сообщение
    Я втайне конечно надеюсь что дружелюбный кун сможет преодолеть эту преграду, но по вашим комментариям переубеждаюсь в обратном(
    Дружелюбие куна никогда не сможет побороть спесь скоттиш-фолда. Настраивайтесь на это)

Страница 6 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Хочу завести мейн-куна
    от Мур-Мури-ка в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 01:01
  2. Очень хочу завести мейн-куна.
    от Петрович в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 12:59
  3. Хочу Мейн Куна!
    от Ookamy в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 16:02
  4. Хочу мейн куна!!!
    от Ирина в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •