Тема: Рыжая, Велес и компания

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для VeterLisa
    Регистрация
    28.11.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    325262

    По умолчанию Рыжая, Велес и компания

    Мы переехали отсюда
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=41427

    Собственно повторюсь) Рыжая это собственно я) Настя) Велес - мое чудушко черноморденькое. Ему 4,5 месяца, родился он 30 августа 2015 года. Мы вместе почти 2,5 месяца. Когда читала форум, часто видела что черных котов сложно фоткать. Да, подтверждаю! То темновато и получается в кадре волосатое черное яблоко с глазками и ушками. В общем буду учиться, теперь есть подопытный кот))))



    Компания у нашего Велеса отличная. Грей Тайм и Овчарка Францеска. Полный перечень развлекательных услуг)) И по дому погоняют, и на спине/морде покатают, и лапой поваляют, и поспать на теплой попе дадут (выбор то какой, хошь костлявую но горячую попу, а хошь мягкую и лохматую), и вылижут с головы до пят)
    Изображения Изображения
    Ко мне строго на ты)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...36#post2196536

  2. #2
    Member Местный Аватар для 1433avs
    Регистрация
    20.12.2015
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    859020

    По умолчанию

    Черные коты - настоящий квест для фотографа =)
    Я только на компьютере вытягиваю: сначала черная дыра на фото, потом подрегулируешь, а вот и глаза появились, и видно, что живой и кот =)))
    Анастасия, куно-владелец
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=47784

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для VeterLisa
    Регистрация
    28.11.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    325262

    По умолчанию

    Я пробовала вытягивать на компе, но тогда фон желтеет и Велес из черного бурым становится))

    Вот правда как животное появляется, словно еще один ребенок. Казалось бы, и кошки всегда дома были, а Велес появился - ну не похож он на остальных кошек. Когда привезла его домой, первые 2 недели как и положено не меняла корм и наполнитель тоже купила как у заводчика был. И понеслось, на утро начали течь глаза, сопли....побежала к своему врачу, ничего не обнаружили. Поменяла наполнитель на кристаллы впитывающие - тут же все прекратилось. Уж вот никогда бы не подумала что на древесный может быть аллергия.
    А с питанием так я до сих пор переживаю. У заводчика ел РК для котят и кормящих мам, розовенький такой. Сейчас перевела на РК для котят...и все...Так и сидим на сухарях.
    Собаченции мои на смешанном питании, сушка на ночь (ввиду физиологических особенностей у борзых натуралку на ночь низя), мясо утром. Пыталась мелкому предложить мясо. И телятину, и баранину нежирную, и кролика и индейку с курицей - ничего не хочет. Давала сливки, сметану, сыр, творог, йогурт, сначала магазинное, потом домашнее - даже не нюхает, подавай ему сухари и все тут. Видимо придется смириться и кормить сушкой.
    Ко мне строго на ты)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...36#post2196536

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для VeterLisa
    Регистрация
    28.11.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    325262

    По умолчанию

    Кстати ночью он хулиганил и требовал внимания только первые несколько дней, и то он скакал по первому этажу, и долгое время не догадывался что есть второй этаж, и как раз там все исчезают по ночам) А когда обнаружил, то просто начал приходить спать к нам. Правда пару раз покусал мужа за ноги, но тут же улетел в неизвестном направлении, уж такой у мужа рефлекс, теперь спать приходит на мою сторону, сначала мне лицо вылижет, потом идет к мужу на голову укладывается как шапка и спит)
    А еще он ввел новый ритуал приветствия утром и вечером, когда с работы возвращаемся. Велес сидит на полочке комплекса и ждет, каждый к нему подходит, кланяется, Велес трется мордочкой и потом целовашки начинаются. Я вообще первый раз вижу кота, который так любит целоваться!
    Ко мне строго на ты)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...36#post2196536

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для VeterLisa
    Регистрация
    28.11.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    325262

    По умолчанию


    Наша белая лошадка, Францесска, строгая домомучительница, бдительница порядка.

    Обожает водные процедуры, готова купаться даже в луже.
    Ко мне строго на ты)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...36#post2196536

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для VeterLisa
    Регистрация
    28.11.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    325262

    По умолчанию


    вот таким Велес был полтора месяца назад)) спит с мышками. Что интересно - розовая мышка валяется без дела, а с зеленой мышкой он прям не расстается)

    Ко мне строго на ты)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...36#post2196536

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для VeterLisa
    Регистрация
    28.11.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    325262

    По умолчанию

    Что же, продолжим мы увлекательную и содержательную беседу с самим собой)))

    Велес изобрел весьма интересный способ чтобы меня разбудить. Так как от его утренних целований я с успехом прячусь лицом в подушке, он заползает аккуратно под одеяло и начинает ходить там, я третье утро просыпаюсь от того что по мне ползает что-то безумно щекотное)) Я не устаю поражаться находчивости и изобретательности.

    А еще у нас постоянная проблема. Называется - найди кота! Он черный, в домике от комплекса темно, на краю дивана черное покрывало, за окном темнеет рано. В общем у меня порой более чем реальное ощущение что Велес где-то ходит между пространством и временем)) Ибо когда его зовешь, он материализуется словно из воздуха, и потом так же бесследно исчезает. К примеру, когда к нам приехали знакомые, они не знали что в доме появился новый обитатель, а мы специально промолчали))) Каково же было их удивление, когда спустя час нахождения в доме вдруг зашевелилось и ожило черное покрывало, а потом из него на пол выпрыгнул кот)) Все таки в черных котах чуточку больше странности и мистики.
    Ко мне строго на ты)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...36#post2196536

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для VeterLisa
    Регистрация
    28.11.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    325262

    По умолчанию


    а в такой позе Велес обычно еще и глаза закрывает...висит и ждет....долго ждет когда же мимо кто-то из собак пройдет)) и тогда ловким движением вытягиваются лапы и хватают собаку) Тот кто попал под раздачу обычно подпрыгивает от неожиданности и убегает, а Велес опять принимает позу спящей тряпочки и терпеливо ждет улов)
    Ко мне строго на ты)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...36#post2196536

  9. #9
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Настя,добрый вечер!!!С переездом вас в новую темуА куны наверно все целовательны А еще говорят черные коты оберегают дом от воровХотя я думаю к вам вряд ли кто-то попытаеться проникнуть С такой то охранной
    И знаешь сушку если кушает,то пусть на здоровье и ест.Я бы своего с удовольствием бы перевела, но ...
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для VeterLisa
    Регистрация
    28.11.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    325262

    По умолчанию

    Добрый вечер, Анжелика) Благодарю за поздравления) Вот обживаемся потихоньку
    Да, слышала что черные коты в доме вообще к счастью)) А учитывая его характер и имя, так вообще это теперь наш персональный семейный оберег с усами
    Ты знаешь, я с год назад начала ездить на местную скотобойню, так как мясопродукты для собак в магазинах вызывали последнее время слишком много вопросов. Так во-первых собаки их едят с преогромным удовольствием, и после этого мяса/курицы и тд и тп они от того что из магазина морды воротят. А во-вторых, у них состояние и шерсти и здоровья улучшилось намного на натуралке. Ввиду особенностей строения внутренних органов у английских борзых у меня и Таймуша и Чеська на ночь едят сухари (иначе борзюль может до утра в туалет не утерпеть, так уж они устроены), получается смешанное питание. В принципе я планировала в итоге и Велеса на подобное подсадить. Пусть сухари были бы в доступе по желанию, а натура выдавалась бы 2-3 раза в день. Но он ничего не хочет.
    ААА, нет, я лукавлю. Единственное от чего он тащится - сыр с голубой плесенью. Я сама его безумно люблю, и иногда по праздникам покупаю себе персонально маленький кусочек. Так он как учуял, начал прямо по мне на стол лезть. Дала ему маленький кусочек)) Что началось) Я его таким дурным от кошачьей мяты не видела как от этого кусочка с ноготочек))) Вот такой гурман))


    А почему ты не можешь перевести на натуру? Проблемы с пищеварением? Аллергия?
    Последний раз редактировалось VeterLisa; 16.01.2016 в 01:38.
    Ко мне строго на ты)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...36#post2196536

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Велес мой уже большой! Здравствуйте!))
    от yastrebkova в разделе Здравствуйте
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 02.05.2016, 12:29
  2. Рыжая, Велес и компания
    от VeterLisa в разделе Здравствуйте
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.01.2016, 01:25
  3. А моя мечта рыжая
    от Натуся в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.05.2015, 22:55
  4. Юля (Рыжая) с днем рождения!
    от Talochka в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •