Тема: Поговорим о баранине?!

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для MainKuna
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    Химки
    Возраст
    37
    Сообщений
    900
    Вес репутации
    7695624

    По умолчанию Поговорим о баранине?!

    В моем личном рейтинге мяса баранина прочно занимает самое первое место! Ничто не может сравнится с ее богатым, ярким и насыщенными вкусом!
    Очень важно уметь баранину правильно приготовить, иначе даже самое свежее мясо самого молодого барашка можно испортить.

    Предлагаю тут делиться любимыми и проверенными способами приготовления баранины!

    Не проходите мимо! Очень жду ваши рецепты )

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для MainKuna
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    Химки
    Возраст
    37
    Сообщений
    900
    Вес репутации
    7695624

    По умолчанию Жареные бараньи "семечки" (ребрышки)

    Пожалуй начну первая...



    Хочу поделиться одним из моих самых любимых способов приготовления баранины. Ему я научилась у обожаемого мной и глубоко уважаемого Сталика Ханкишиева! Его книги это нечто! Я не могу их читать спокойно… слюна забрызгивает страницы

    Итак, приступим…

    Ингредиенты:

    — свежайшие бараньи ребрышки, на этом пожалуй всё

    — соль по-вкусу

    Как готовить:

    Начну с того, что очень важно выбрать правильное мясо. Ребра должны быть с небольшим количеством жира, приятного «свежего» розового цвета и иметь дурманящий сладковатый запах, от которого у меня просто сносит крышу! Лучше всего мясо покупать на рынке у проверенных продавцов. Попросите мясника порубить ребрышки на «семечки», в длину это примерно по 2-3 см.

    Примечание: ни в коем случае не мойте мясо перед готовкой! Всё испортите! Если на нем есть кусочки дерева от рубки или еще какой-то небольшой мусор, просто оботрите чуть влажным полотенцем.

    С ребрышек обрезаем лишний жир. Так или иначе он на них останется, поэтому сильно не усердствуйте, с ним мясо получается намного сочнее. Жир этот режем на небольшие кусочки размером примерно в 1 см. Сами ребрышки разрезаем между костями по 1-2 штучки в кусочке.

    Сковородку с толстым дном ставим на максимальный огонь и хорошенько разогреваем. Когда она достаточно прогреется бросаем туда бараний жир и ждем… Жир начнет плавиться, выделять сало и приобретать золотистый оттенок. Не стоит его «ворошить», можно лишь однажды перевернуть кусочки на другую сторону. Когда шкварки приобретут коричневато-золотистый оттенок и из них вытопится достаточное количество жира, вынимаем их шумовкой из сковороды, кладем на тарелку, посыпаем солью и с жадностью съедаем еще горячими! Это ни с чем не сравнимое удовольствие. Так вы поднимаете себе настроение и немного заморите «червячка».

    В сковороду с бараньим жиром выкладываем ребрышки. Не стоит ссыпать их сразу все туда, будем жарить партиями. Кусочки должны лежать в один слой и между ними должно оставаться небольшое расстояние. Жарим баранину на среднем огне равномерно по 3-5 минут на каждой стороне. Мясо не перемешиваем, а аккуратно переворачиваем каждый кусочек. ОСТОРОЖНО, в этот момент жир может сильно шкварчать и брызгать в разные стороны, а это очень неприятно и довольно больно. Когда мясо станет золотисто-коричневым, снимаем эту партию и выкладываем следующую и так продолжаем пока не пережарим все кусочки. Готовые «семечки» складываем в миску и по желанию присыпаем солью. Я иногда вовсе не солю ребрышки, ибо, по неизвестной мне причине, они кажутся достаточно солеными без грамма соли!

    Подавать к столу их следует еще горячими, в качестве приправы отлично подходит соус «Сацибели» или любой другой любимый вами соус.


  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    очень аппетитно. Мы тоже любим баранину. Но поскольку сейчас есть возможность жарить все на мангале, то особых примудростей никаких нет. покупаем лопатку.т.е. переднюю ногу и кусками на решетку - из приправы только соль и перец. Ум отъешь .

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для MainKuna
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    Химки
    Возраст
    37
    Сообщений
    900
    Вес репутации
    7695624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    очень аппетитно. Мы тоже любим баранину. Но поскольку сейчас есть возможность жарить все на мангале, то особых примудростей никаких нет. покупаем лопатку.т.е. переднюю ногу и кусками на решетку - из приправы только соль и перец. Ум отъешь .
    Баранина на мангале, по моему скромному мнению,- это самое вкусное мясо в мире! Если бы у меня была возможность, только ей бы и питалась ))))
    А вы попробуйте бараньи семечки на мангале! На шампурах, не на решетке. Маринуете на час в большом количестве нарезанного лука с солью и на мангал! Это непередаваемо!

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    Обязательно попробуем - у меня муж большой любитель погрызть. Смешно сказать, у нас весь дом на семечках построен. Когда думал обязательно нужно было грызть. Мешка два сгрыз

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для MainKuna
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    Химки
    Возраст
    37
    Сообщений
    900
    Вес репутации
    7695624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Обязательно попробуем - у меня муж большой любитель погрызть. Смешно сказать, у нас весь дом на семечках построен. Когда думал обязательно нужно было грызть. Мешка два сгрыз
    Тогда он должен оценить и бараньи семечки )

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для MainKuna
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    Химки
    Возраст
    37
    Сообщений
    900
    Вес репутации
    7695624

    По умолчанию

    Что-то тема не вызвала восторга ) может мало любителей баранины тут?! ) ну да ладно, напишу еще один рецептик... Скоро весна... Для меня это блюдо ассоциируется с весной, с расцветом природы и возвращением солнышка

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для MainKuna
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    Химки
    Возраст
    37
    Сообщений
    900
    Вес репутации
    7695624

    По умолчанию Чакапули из баранины



    Чакапули в Грузии чаще всего готовят поздней весной, также его часто готовят в качестве праздничного блюда на Пасху. Весной начинают созревать сливы ткемали и, пока они еще зеленые, их добавляют в это замечательное блюдо!

    Итак, приступим…

    Ингредиенты:

    — 1 кг нежирного мяса баранины (я обычно беру лопатку)

    — ткемали или алыча зеленая около 400 гр.

    — 300 мл сухого белого вина

    — 2 больших пучка кинзы

    — 2-3 больших пучка тархуна (эстрагона)

    — 1 большой пучок зеленого лука

    — 5-6 зубчиков чеснока

    — перец зеленый стручковый 1 шт.

    — соль

    — вода 700 мл

    Как готовить:

    Мясо режем небольшими кусочками (примерно 4 на 4 см). Зелень моем, сушим и мелко шинкуем. Перец мелко режем кубиками, чеснок измельчаем, ткемали моем.

    В большую кастрюлю на дно выкладываем мясо, сверху посыпаем зеленью и нарезанным перцем, солим, выкладываем измельченый чеснок и ткемали. В кастрюлю выливаем вино и воду, накрываем крышкой и ставим на средний огонь минут на 40-50.


    Через 40 минут открываем крышку, захлебываемся слюной от потрясающего запаха и перемешиваем чакапули, накрываем крышкой и варим еще минут 20.

    Чакапули обязательно надо подавать горячим! С горячим лавашом и вином!

    Приятного аппетита!

  9. #9
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Плов из баранины тоже замечательная вешь, у нас все уважают
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MainKuna Посмотреть сообщение
    Что-то тема не вызвала восторга )
    Не, не, вызвала, вызвала. Я вот лично,просто читаю и беру на заметку рецепты, просто кроме банального шашлыка из баранины больше ничего не умею делать))

Страница 1 из 11 12345678910 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о вере
    от Fro в разделе Поговорим...
    Ответов: 6949
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 13:22
  2. Поговорим о грамотности?
    от Кисик в разделе Поговорим...
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 22:28
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 20:17
  4. Поговорим... о кунах?
    от Вадим 1961 в разделе ПОЛИТИЧЕСКОЕ УБЕЖИЩЕ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.10.2012, 15:21
  5. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •