Тема: Здравствуйте! История Даксэна )

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для daksi
    Регистрация
    17.01.2016
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    20845

    По умолчанию Здравствуйте! История Даксэна )

    Здравствуйте!Хочу поделиться историей появления у нас чудесного котенка Даксэна ) Она будет длинной,простите заранее,если что Хочется подробнее описать что и как ) Жила была у нас кошечка перс-найденыш.Облезлую нашли,голодную.Подросточком была.Накормили,обогрели и вырос у нас красивый и пушистый чемодан! Более 16 лет жила с нами.К сожалению ее не стало Мы плачем,дети плачут.Вспоминают то и дело,скучают.Что делать?Без животного нельзя дома,нужно заводить.В предрассудках до сих пор предательством кажется,что заменили ее Но отпускает,когда приходишь с работы,а тут 2 шерстяных прелести бегают.Они то не виноваты,за то,что в душе у нас.И дети успокоились уже.По ночам в подушку не плачут.

    Ну а отсюда собственно и начинается история Даксэна.Первым делом я полезла в интернет смотреть породы кошек.Когда видела фото с мейн кунами,не знала эту породу и думала,что это фотошоп или мутация И тут я вижу,что это реально такие коты.Следующий шаг просмотр уже конкретно этой породы..Сколько же они стоят подумала я ? Конечно же после дорогих котят в питомниках,полезла на Авито. И,о чудо ! 5000,10000,15000! Смотрела ооочень долго.Сначала по территориальной близости.Ничего по этой цене не устраивало.И чет выбрала совсем не близко за 10000.Из всего того,что более менее понравилось.В живую я мейн кунов тогда никогда не видела.Только очень много фото и видео.Поехали и с ужасом вернулись ни с чем.Я начала переживать,неужели маленькие мейн куны все такие?Не может быть!На видео другие были.А эти злые маленькие крысята,костлявые и грязные.В руках держать не приятно было.

    С того момента я перестала смотреть дешевых,идя по рынку прихватили белого котенка,он лапкой к нам из тесной клетки потянулся (помесь британца с шотланцем) и я успокоилась.ПОКА! Но немного погодя,потихоньку снова начала копаться,смотреть,любоваться,читать........На авито ради любопытства заходила,глазела.Мне вообще на тот момент очень хотелось где то поближе к дому посмотреть других,сравнить ради интереса с теми заморышами.так как свободного времени поехать далеко просто на посмотреть не было.И вот тут то я и попала.Набрала в поиске свой город.На всяк случай еще раз.Один котенок выскочил,до этого не было вообще.Я обраааадовалась.Даже ехать никуда не нужно,можно сходить,посмотреть!Цели покупать не было на тот момент. Скажу,что меня с толку сбило.Как раз не низкая,а наоборот относительно высокая цена,за котенка с заломом хвостика.Ну если уж с заломом,что меня совершенно не смущает, по такой цене продают,уверена была,что будет Куненок.Причем о хвостике мне еще по телефону сообщили и оказалось это не в нашем городе,а в другом,но близком районе.Приехали.Вынесли нам "как полагается" в прихожую сначала маму,потом братика из предыдущего помета,которого они себе оставили.Потом нашего и следом слона папу ))) Родители это были или нет я теперь не знаю и не узнаю.Котенок нам понравился,увидела то,что себе рисовала.Что на видео видела.Только вот про шерсть,глазки и так далее я ни к чему была.Наши кошки не знали почти никогда,что такое ветеринарка.

    Короче до соплей довольные нафоткались там с ее котами и нашим на тот момент уже,как могли,на телефон и отправились домой.Дома я конечно же сфоткала нового любимца и просматривая фотки в тот же вечер,заподозрила не ладное с одним глазиком.Он отсвечивал по другому,не как второй.Мы звоним разводчице?Что с глазиком у него,спрашиваем?Может в вет отвезти?Она объяснила,что бывает,типа перестроение,кристаллизация,я не поняла,честно говоря.К врачу не надо,все нормально.Мы конечно же не послушали и на след день поехали.У нас оказался коньюктевит.Правда я до сих пор про воспаление третьего века думаю,уверена,что это оно вылезло.Вет отрицает почему то.Сдали анализы.Хламидиоз и мекаплозмоз! я никогда в жизни не сталкивалась с таким всяким у кошек!4 дня уколов,10 дней антибиотики и капли.Котенок на стрессе.Мыть нельзя.Шерсть ужасная,глазик один изза воспаления косил и т.д.Сейчас продолжаем лечение,но уже есть большие изменения.После 10 дней лечения анализы хорошие,будем 2 раза повторно еще сдавать.Глазик пока на месте.Хотя муж говорит,что лучше.Больше всего не третье веко,а свечение глазика беспокоит.И внутри что то мне не нравится.Но глазик видит,хорошо реагирует на свет.Даксюню помыли ( пока шорстка не до конца в норме конечно,но горааааздо лучше),стул нормализовался,бегает,играет,хорошо кушает) Мы его обожаем.Подружился с нашим белоснежным Лексусом.Вместе гоняются,спят и т.д. Только вот за здоровье Лекса страшновато.Сдавали и ему анализы нормально было.На всяк случай профилактику сделали.Изолировать их невозможно. Приехал Дакс к нам в 3 мес 10 дней в Рождество с весом 2500,а сейчас ему почти 4 мес.29.01.16 будет и весим мы 3300 и длина 81см! Ну вот пока вся наша история.

    Уф... Простите,что слишком длинно получилось,по крайней мере я выговорилась.А еще может разводчица увидит мое сообщение.Хочется,чтоб все это прочитала.Котенок на фото был один в один с нашим,но не наш.Тоже их,но старше.Проданный давно.Я даже на страничку хозяйки этого котика вышла.Там и фотки,что в объявлении стояли,у нее нашла.Откуда они вообще нашего котенка взяли не понятно.

    Ну а вот и Даксэн собственной персоной! Знакомьтесь )

    Таким он к нам приехал!


    IMG_8480.JPG



    IMG_8458.JPG


    IMG_8457.JPG


    IMG_8443.JPG


    IMG_8641а.jpg


    IMG_8873.JPG


    IMG_8943.JPG

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для ДарьяRu
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,690
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Здравствуйте )
    Смешнючий малыш с любознательным взглядом )). Пусть Вас радует не смотря ни на что)))! И добро пожаловать))

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для daksi
    Регистрация
    17.01.2016
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    20845

    По умолчанию

    Большое спасибо за теплые слова.Завтра пополню темку фотками ) Вид у нас немного лучше уже )) Незнаю название окраса.Любопытно

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Кремовый сОлид скорее всего. Хороший малыш, скорейшего ему выздоравления)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для natali_68
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    410091

    По умолчанию

    Этот ребенок ждал вас. Он знал, что вы его сбережете . Замечательный малыш. Здоровья ему.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daksi Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за теплые слова.Завтра пополню темку фотками ) Вид у нас немного лучше уже )) Не знаю название окраса.Любопытно
    С прибытием Вас!!!Котик- толстолапик. )))
    А почему вы название окраса не знаете? "У вас, простите, документики имеются?")))

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для daksi
    Регистрация
    17.01.2016
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    20845

    По умолчанию

    Спасибо!Скорей всего я его ждала.Среди тысяч просмотренных фотографий и объявлений выбрала его ))) Так наверное должно быть.И так думаю у многих происходит )

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для daksi
    Регистрация
    17.01.2016
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    20845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    С
    "У вас, простите, документики имеются?")))
    Нет.Документиков у нас нет.Банально разведенцы продали.Сказали изза залома в хвостике не стали оформлять.В моей истории очень подробно все описано,как он у нас появился )

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для daksi
    Регистрация
    17.01.2016
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    20845

    По умолчанию Вот такой окрас у нас.Тут мы немного причесались и получше видно) Мыться еще нельзя было.


    IMG_9523.JPG

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для daksi
    Регистрация
    17.01.2016
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    20845

    По умолчанию

    А вот Даксэн с другом Лексусом ) Лекс в первый день встречи совсем не гостеприимным оказался.Сам стресс испытал


    IMG_9919.JPG


    IMG_9909.JPG


    IMG_8859а.jpg


    IMG_9419а.jpg


    IMG_9379.JPG

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. История разведения
    от Sudjuk Kale в разделе Стандарты породы
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 18.11.2023, 13:49
  2. Моя история
    от Екатерина 20 в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 17:35
  3. Страшная история.
    от Любовь22 в разделе Котята
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 07:29
  4. моя история
    от Соня в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 01:19
  5. Mí sueño favorito:) или моя история...
    от pteradaktell в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 490
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 14:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •