Тема: Сердце не на месте!

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.01.2016
    Возраст
    43
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Сердце не на месте!

    Доброй ночи уважаемые!!! Очень нужен совет бывалых владельцев кошек. Решили мы завести котейку. Сам собой выбор пал на мейна! Выбирали долго, влюбились что называется по уши. И вот нашлась красотка 6 месяцев от роду. Сказать что она прекрасный представитель породы - это не сказать ничего. Невероятная красотка!!! Теперь о нас. Мы - это семья мама папа, сын 3 г. и сын 3 мес. Взяли мы эту красотку. Сразу видно создание наиумнейшее. Играла с сыном удочкой, потом стала катать его машинки, как пёс гоняла мячики. Устроилась нянькой к младшему - как заплачет, она сразу бежит меня звать, в общем экономия на радионяне)) Туалет освоила. От сына старшего естесственно получает повышенное внимание в виде постоянных разговоров, ношения на руках, неловкого поглаживания. Как результат - нагадила в его кровать. Ну я заводчице что делать (у нас раньше шар пей был, а котов я не очень хорошо понимаю). Заводчик говорит натыкайте носом и отнесите к туалету, там погладьте. После этой процедуры в туалет по большому сходила в лоток. Потом я обнаружила кучу на меховом одеяле, которое находится на детском спортивном комплексе, отстирала. Потом опять куча там же. Убрала одеяло совсем. Потом куча уже просто на мате того же комплекса. Апогеем была куча в кровати сына когда я сижу рядом с кошкой и ее глажу. Поведение у нее какое то неестественное, нервное. Я ее глажу, говорю с ней, а она в это время присела и гадит... Теперь о ней до нас: жила в питомнике в окружении кошек на так называемой кошачьей половине квартиры. У заводчика так заведено, что коты общаются с людьми, а кошки в отдельной комнате. Я так поняла за эти 10 дней бесед с заводчиком, с кошками не общаются совсем. То есть киса жила в тишине и покое, а тут крики, бахи и пр. Хочу отметить, что сын не издевался над ней, но поскольку обожает кошек уделял много внимания. Кошку мы вернули, от того и боль! Звонили недавно, ее не продали. Вот оооочень хотим чтобы она у нас жила, но есть вопросы: 1) понятно что внимание сына ей капитально не по душе, реально ли создать комфортную обстановку и для кошки и для сына? И тем самым исключить г..но в кровати? 2) второй малыш скоро начнёт осваивать горшок и промахи неминуемы. Есть вероятность того, что киса начнёт промахиваться вместе с ним? И еще 3). Летом мы ездим в отпуск на месяц на юг. Кису естесственно планируем брать с собой. Есть вероятность того, что она стрессанет и снова начнёт промахиваться мимо лотка? Ну или приболеет, не дай Бог! С собакой таких проблем не было, а тут я совсем растерялась. Понимаю, что психанула вернув ее. Хотим забрать, но для этого надо иметь четкий план, понимание ситуации. Неужели надо запретить сыну общаться с кошкой? Кстати за все время сына ни разу не поцарапала даже когда он залезал к ней под кровать. Да, еще мы постелили палас, у кисы сразу лоток сухой и только недавно я поняла, что она делала лужи на паласе...палас темного цвета и где это случалось я не пойму. То есть все места обработать не смогу и убрать палас тоже, тк младший ребенок пугается шума от стука о ламинат.

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata_ Посмотреть сообщение
    Заводчик говорит натыкайте носом и отнесите к туалету, там погладьте.
    Опытного заводчика видно издалека, мда...

    Цитата Сообщение от Nata_ Посмотреть сообщение
    Поведение у нее какое то неестественное, нервное.
    Одно из двух: или кошка нервная, потому что задерганная, или потому, что у неё нелады со здоровьем.

    Цитата Сообщение от Nata_ Посмотреть сообщение
    1) понятно что внимание сына ей капитально не по душе, реально ли создать комфортную обстановку и для кошки и для сына?
    Если вы будете запрещать детям приставать к кошке в ряде ситуаций - такая возможность не исключена.

    Цитата Сообщение от Nata_ Посмотреть сообщение
    3). Летом мы ездим в отпуск на месяц на юг. Кису естесственно планируем брать с собой.
    За редким, единичным исключением кошкам нафиг не сдался переезд на месяц на юг и последующий переезд обратно.

    Цитата Сообщение от Nata_ Посмотреть сообщение
    Неужели надо запретить сыну общаться с кошкой?
    Да, надо запрещать детям трогать, подходить, кричать на кошку как минимум, когда кошка
    - ест
    - спит
    - ходит в туалет
    - не настроена общаться


    От месячного переезда на юг кошка может не то что какать где попало - она может заболеть. А вы этого банально не заметите, или заметите слишком поздно.
    Вы пишете, у вас кошка некоторое (продолжительное) время не писала в лоток. Обычно это, если не лужи по углам от стресса - признак цистита, мочекаменной болезни или закупорки мочевого пузыря. Два-три дня сухого лотка=необратимое поражение почек и кошка-инвалид на пожизненной лекарственной терапии (если выживет). Кошке повезло, у неё был стресс, а не закупорка, иначе заводчица принимала бы не кошку, а соболезнования.

    Ребенок лазил к кошке под кровать - у кошки вообще было место, в котором бы её не трогали дети? В котором она могла бы посидеть одна, в тишине и спокойствии?

    Ещё раз про отпуск - у вас как, на отпуск заранее присмотрено место с решетками на окнах, со спрятанной бытовой химией (как минимум)?

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Не в обиду ТС, еще раз убеждаюсь, что своих котят в семьи с маленькими детьми не смогу продать.
    Питомник White Lynx*BY

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Почему бы Вам не завести собаку, если у Вас уже был опыт. Опять же, дети маленькие не всем кошкам по душе...
    И путешествовать с кошками еще то удовольствие... Тут не только могут быть промахи мимо лотка, о которых так беспокоитесь...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    кошки бывают разные, эта вот такая. на вашем месте, я бы не забирала ее снова. при той же обстановке она повторит поведение. так же будет писать на ковер, и так далие. (может просто не понравился наполнитель, а еще есть у меня котик который не ходит в свежий лоток, только после того как кто нибудь туда пописает) как вариант, если уж вы прямо очень сильно хотите именно мейн куна, вам нужно искать кошку или котика, которые живут в семьях с маленькими детьми, желательно уже подрощенное животное с устойчивым характером. поверьте такие есть ну и внимание ребенка, если он не обижает животное, не таскает за хвост и не прыгает на кошке, некоторым, очень даже нравится. просто нужно помнить что кошка это не игрушка а партнер. высокие лежанки(а не под кроватью) что бы она могла всегда уйти, если ей что то не по нраву. есть у меня знакомая, которая очень быстро приучила кота и ребенка правильно играть друг с другом. когда кот царапал ребенка она брызгала на него водой, а когда ребенок хвотал кота за шерстку, говорила строго, но это не имело такого эффекта пока она нечаянно не брызнула водой в ребенка (2годика) вот говорит была реакция и у кота, что его защищают, и ребенка, что он получает такое же наказание как кот и они значить равны. неделя говорит водных процедур и они уже спали вместе обнявшись всю ночь
    Последний раз редактировалось Хатулька; 24.01.2016 в 05:48.

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вероятнее всего, ребёнок пару раз помешал кошке нормально воспользоваться лотком, и она стала искать укромные места и, главное, моменты, когда н кто не помешает - тут уже не до выбора места!
    Рекомендация заводчика "натыкать носом", конечно, никакой критики не выдерживает..... Поверьте, это не решение проблемы.
    На счёт переезда в отпуск - вот уж не соглашусь со многими, а как мы на выставки ездим? И, между прочим, многим кошкам это нравится! И не припомню, что б кто-то в гостинице промахивался мимо лотка - пришли в гостиницу, поставили лоток, все туда строем пошли. Многие берут кошек и в отпуск, и в гости съездить, это как раз не страшно. Единственно - котёнка нужно с детства приручать к прогулкам, чужим людям, разным ситуациям. Ну, и психика должна быть нормальной - животное с нездоровой психикой действительно от переездов будет себя плохо чувствовать, стрессовать
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Да, и поищите себе котенка-кота: коты больше нацелены на людей, проще кошек по психической организации, и у кастрированных котов туалетные проблемы возникают в разы реже, чем у кошек с их тонкой душевной организацией. Кастрированный кот - вечный котёнок, будет рад играм с детьми. Только научите детей - когда животное ест, пьёт, идёт в лоток (особенно!), спит трогать его НЕЛЬЗЯ!!! Если это невозможно - подождите, пока дети подрастут
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    На счёт переезда в отпуск - вот уж не соглашусь со многими, а как мы на выставки ездим? И, между прочим, многим кошкам это нравится!
    Многим кошкам, которых оставили для выставочной карьеры и для разведения? А сколько их, если брать примерную долю, от всех прочих?
    Кроме прочего, на выставках кошки большую часть времени находятся с вами. А с кем будет находиться в незнакомом месте кошка "на югах"?

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Yurga
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    615
    Вес репутации
    1728597

    По умолчанию

    Моя ситуация: Взяли у меня кошку ,проблем с лотком не было,и ребенок мой с ней играл, через пол года звонят возьмите назад,на перевоспитание, ничего сделать не можем , ходит мимо лотка, вернули, первое время и у меня ходила мимо, когда замечал переносил в лоток, потом смотрю пошла в лоток сама, сейчас проблемы нет. Что было - не понравилась обстановка, не так обращались с ней, не знаю возвращать ее после "перевоспитания" или подыскать ей другую семью?

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.01.2016
    Возраст
    43
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    Опытного заводчика видно издалека, мда...


    Одно из двух: или кошка нервная, потому что задерганная, или потому, что у неё нелады со здоровьем.

    да нет же, говорю сидит и гадит, потому нервная. Она пардон дела делает, а я к ней с беседой!


    Если вы будете запрещать детям приставать к кошке в ряде ситуаций - такая возможность не исключена.


    За редким, единичным исключением кошкам нафиг не сдался переезд на месяц на юг и последующий переезд обратно.

    понятное дело, что летом на юг нужно семье...


    Да, надо запрещать детям трогать, подходить, кричать на кошку как минимум, когда кошка
    - ест
    - спит
    - ходит в туалет
    - не настроена общаться


    От месячного переезда на юг кошка может не то что какать где попало - она может заболеть. А вы этого банально не заметите, или заметите слишком поздно.
    Вы пишете, у вас кошка некоторое (продолжительное) время не писала в лоток. Обычно это, если не лужи по углам от стресса - признак цистита, мочекаменной болезни или закупорки мочевого пузыря. Два-три дня сухого лотка=необратимое поражение почек и кошка-инвалид на пожизненной лекарственной терапии (если выживет). Кошке повезло, у неё был стресс, а не закупорка, иначе заводчица принимала бы не кошку, а соболезнования.

    Ребенок лазил к кошке под кровать - у кошки вообще было место, в котором бы её не трогали дети? В котором она могла бы посидеть одна, в тишине и спокойствии?

    несомненно у кошки было несколько таких мест, да и под кровать ребенок всего несколько раз залазил.

    Ещё раз про отпуск - у вас как, на отпуск заранее присмотрено место с решетками на окнах, со спрятанной бытовой химией (как минимум)?
    я повторюсь - у меня маленькие дети, потому тема со спрятанной бытовой химией, решетками и пр. на первом (!) месте.

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Фелиция и как мне на новом месте.
    от Елена15 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 09:32
  2. Рана на месте инъекции кальция глюконата
    от FORT KNOX в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 00:44
  3. Свищь на месте прививки
    от Пушандра в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 22:20
  4. Сердце?
    от Ленусьька в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 15:39
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 14:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •