Тема: Корм для собак

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию Корм для собак

    Вопрос к собачникам. Нужен совет по смене корма для Кавказцев. Кормим Бошем , проблем нет, кроме одной - цена! В декабре цену подняли, сейчас вот опять пришло сообщение , что с февраля на 18%! поднимаеют. У меня их 3 , финансы сейчас трещат по швам. Может кто подскажет хороший, но не сильно дорогой корм.

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для K-unitcats'ndogs))
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Истра МО
    Возраст
    56
    Сообщений
    353
    Вес репутации
    2634244

    По умолчанию

    А почему вы не хотите натуральным кормом кормить?
    Понимаю, что это - вопрос принципиальный, как и вопрос о необходимости вакцинации, но если экономия нужна, то переходите на натуральный корм!
    Мы держим кавказских овчарок уже 20 лет, перепробовали много, но сейчас, находясь в весьма тяжелых материальных условиях, мы кормим собак натуральной едой.
    Это - рубленный шницель, фарш из субпродуктов, рубец неочищенный. Все это (мы чередуем рацион) перемешиваетс с запаренной (не варёной !!) гречкой - по 2-3 столовые ложки на собаку, подмешивается для волокон обычные отруби (в любой аптеке или в отделе диетческого питания любого универмага).
    Иногда балуем сахарными костями. По выходным выбираемся в Ашан и прикупаем мясной обрези по 139 р/кг - хватает на месяц, если подмешивать в шницель или рубец. Волокнистое мясо все-таки должно присутствовать в рационе. Плюс обязательно ложечку подсолнечного масла.

    Итого у нас получается:
    Шницель 700 г (в лотке 6 шариков по 115 г) - каждому по 4 шарика - 450 г плюс каша плюс отруби плюс порционное мясо (обрезь) по 150 г в сутки на собаку (дополнительно к шарикам шницеля)
    По деньгам выходит на трёх собак в месяц:
    Шницель - 4200 р
    Обрезь - 1807 р
    Гречка - 405 р
    Рубец - 1350 р
    Отруби - 500 р
    итого: 8262 р. НА ТРЕХ собак!!!

    Фотографии собак - можно посмотреть в моей теме здесь: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=22226&page=7

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для K-unitcats'ndogs))
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Истра МО
    Возраст
    56
    Сообщений
    353
    Вес репутации
    2634244

    По умолчанию

    Все это мы покупаем в местном магазинчике, но если заказывать оптом, то выйдет дешевле. Однажды мы договорились о четверти коровы с забоя. Вышло по 30 р/кг, но хранить было негде((

    В интернет магазинах для собак есть такое мясо. Там тоже дешевле, поэтому выходит и дешевле и здоровЕе кормить натуралкой.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    Спасибо, за подробный ответ. Натурой не кормлю не по идейным соображениям. Щенков выкармливала до 4-х месяцев натурой, но потом переводила на сушку. Натурой кормить мне не удобно по многим соображениям. С интересом изучила вашу выкладку по деньгам - у меня сейчас выходит совсем чуть дороже, примерно на 1000. Но это сейчас, насколько повысят пока не понятно. Но мне и это сейчас многовато ( очень надеюсь, что временно) - сезонный простой в работе. Поэтому ищу замену . Не подскажете хороший интернет-магазин по мясу?

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для K-unitcats'ndogs))
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Истра МО
    Возраст
    56
    Сообщений
    353
    Вес репутации
    2634244

    По умолчанию

    Мы вот в этом покупали:
    http://www.rikfood.ru/

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Мы Нашу марку едим уже 3 года. До этого че тока не пробовали, то не подходит, то она категорически не ест...

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    http://faerhund.ru/meat.html Тут беру кошкам кое-что, но в основном там для собак, конечно. Всегда всё свежее. Третий год уже сотрудничаем.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    Девочки, спасибо большое. Изучаю. магазин в Домодедово мне и по расположению подходит.Буду думать.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Shelbi
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,809
    Вес репутации
    1808168

    По умолчанию

    почитайте про корм биско. вроде в москве можно его найти. знаю 2 питомника крупных собак где кормят этим кормом. Сама стала кормить им свою собаку и была оч приятно удивлена. хорошо выглядит и выхлоп радует. к тому же моя собака аллергик. ей подошел корм. цена сказка)

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для IrinaBag
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    Московская Область
    Сообщений
    4,567
    Вес репутации
    14713752

    По умолчанию

    Какая радость - обсуждение собачьего корма!!! Ура!)))
    У меня щен 2,5 мес,и как раз, подбираю корм! Она на РК с питомника, но ест без аппетита.
    По поводу натуралки хочу спросить - не боитесь сырое мясо из магазина давать? Я уже и нам,людям, брезгую покупать его( Мне кажется, что все это крашеное какое-то и не очень свежее...
    Системы типа БАРФ пугают огромным количеством костей.
    Я про РК хочу сказать,если он дешевле Боша - можно кормить! Я знаю много собак на нем,они в прекрасной форме. Просто моя капризничает

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Про собак!
    от Smeagerl в разделе Всё обо всём
    Ответов: 3994
    Последнее сообщение: 26.02.2020, 23:12
  2. Поговорим о генетике собак?
    от fposad в разделе Работа заводчика
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.11.2014, 18:58
  3. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •