Тема: Насколько дорого содержать мейн куна?

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    13.09.2008
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    48

    По умолчанию Насколько дорого содержать мейн куна?

    Если нет денег на покупку хорошего котёнка , то где гарантии что эти люди смогут потом содержать достойно "ребёнка"?

    Выделил из очень хочу КУНА
    так как вопрос вышел из рамок этой темы

    КуноПаПа
    Последний раз редактировалось КуноПаПа; 22.10.2008 в 13:01. Причина: Перенёс из другого раздела...

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    810
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Ну ладно уже запугивать..... ведь не так сложно содержать куна и прокормить тоже.... а если натуральное питание так совсем даже отлично..... по крайней мере витаминки , шампуньки , вет посещения и еда в сумме не так уж много...... яйки перепелиные если через день то 30 шт в мес это 100 рэ, мяусо вырезка из расчёта 400 гр в день... на месяц 12 кг в месяц по 230 р кг 3000 рэ плюс сушка всегда это 350 гр на 2 нед нам хватает.. едим 1st choice с уткой гипоаллергенный это 320 рэ в месяц + наполнитель для туалета ( по пристрастию кота от 100 рэ до + бесконечности за пакетик, их нам нужно 3 в месяц примерно.... моя куня предпочитает древесный крупные гранулы Зверьё моё 330 рэ в мес)
    шампунь жеробовский 800 рэ но это надолго + кондиционер и ..текстурайзер и т.д.. это ещё 1000 рэ..... посещение вета 200 рэ за приём + витаминки курсом 2 р в год Бреверс 1500 за баночку... вкусности разные примерно в месяц 1000 руб и того посчитаем выходит примерно 100+3000+320+1000+330+(молочко, сырик, маслице по чуточке через день примерно)+ единовременные нужды= получается около 5500 может 6000 тысяч в месяц, но мы куру не едим... аллергия... перечислила, что ест .... иногда сёмгу редко едим в охотку, но мы рабу фииии-ииии закапываем.. вот и подсчёт....Мы не считаем если честно поэтому примерно написала, что вспомнила...
    Последний раз редактировалось Ольга; 22.10.2008 в 13:03. Причина: мысль дописала

  3. #3
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    = получается около 5500 тысяч в месяц, но мы куру не едим... аллергия... перечислила, что ест .... иногда сёмгу можно, но мы рабу фииии-ииии закапываем.. вот и подсчёт....
    В принципе смета на содержание наверное даже слегка завышена .
    Но - это если всё в порядке - если не брать ветеринарные услуги и расходы на выставки.

    Но даже если абстрактно принять Вашу цифру - то для человека способного безболезненно выделить в семейном бюджете 5500 тысяч в месяц на содержание кота в качестве постоянных затрат не проблема единовременно выделить сумму в 35000-45000 рублей на покупку кота

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    810
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Георгий не надо подтрунивать я ж написала примерно всё, может и меньше, конечно у нас всё зависит от аппетита малышки например бывает, что она может есть сушку дня 2-3 подряд и там яйки перепёлкины, а бывает и наооборот.....мясо мы покупаем свежее раз в два дня в проверенном месте..... а выделить 35-40 тыс из бюджета для нас например не так то легко....,да и куня у нас наравне с ребёнком...... она для меня как доча...... поэтому стараемся как можем иногда бывает и тяжеловато всё же.....
    Вы лучше бы написали насколько ощутимо когда в доме целое куностадо..... ведь одним куном как правило не заканчивается ни у кого.....
    Последний раз редактировалось Ольга; 22.10.2008 в 16:44.

  5. #5
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Да нет - я не подтруниваю - я серьёзно:
    Считайте сами 5500 - в месяц Вы выделяете на кота.
    Пока Вы готовитесь к покупке кота:
    1-2 месяца - выбор, переговоры + 3 месяца ждать пока подрастёт и можно забрать - в эти месяца затрат на содержание кота нет - так как пока нет кота - то есть 27500 - есть.
    Значит остаётся найти ~ 10000 - не великая сумма.
    Про куностадо(с) ничего не могу сказать, затратную часть не считал.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для хулиганка
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    златоглавая!!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    607
    Вес репутации
    49

    Smile

    я честно гноворя не считала))))
    но когда была Дэз одна выходило 2,5 кг. говядины в неделю, наполнителя Фрэш-Степ (380р-6,5кг.) на мес. - теперь в два 2,5 раза больше, т.к. кот интенсивно ростёт.
    + вкусняшки разные, молочко, творожёк, дет. питание (по 3 баночки в день * 35р = 750р в неделю)+кольмар или ещё что нить вкусненькое, витамин.паста (редко), кур. грудки из которых варится бульёнчик с вермешелькой (Дэз очень любит вермешель))))+ яица перепелинные, на крайний случай не чаще 2-х раз в нед.желток

    В общем не дёшево это конечно, но впрочем как и содержание любого др. животного. Или как говорит Георгий, если уж купил котёнка за такие деньги, так и корми не жалея денег и нее считай их. ИМХО
    Lotos's Dance

  7. #7
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В другой теме писала об этом, но повторюсь.

    Не разорительно вовсе содержать куна!

    Конечно, если сравнивать с моей старшей кошью (непородистой), Варька-кун ест больше раза в два. Питание у нас - натуралка исключительно. Основа - сырое мясо индейки и курицы (из курицы - куриные желудки, сердца и шеи). Плюс йогурт, плюс перепелиные желтки (и порошок из перепелячьих скорлупок), плюс овощи, плюс еще мелочи типа морской капусты и ржаных отрубей.
    Получается около 600 рублей в неделю примерно (максимум).
    На горшок-наполнитель тратим в месяц рублей триста.
    Вет.услуги не считаю - это бывает редко (ттт) и учитывать их сложно в среднем.

    В итоге - кошки живут очень даже душевно, а мы пояса не затягиваем.

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию Люрвиг - Новокузнецк

    Трудно подсчитать сколько необходимо затрат на одного куна.
    Многое зависит от индивидуальных пристрастий куненка.
    У меня две куночки обажают креветки и я не могу им в этом удовольствии отказать,а это дополнительно 5000-6000 руб. в месяц, но это просто лакомство.Что касается мяса, то 5 взрослых кунов ( шестая не ест мясо ни в каком виде) в месяц 30 кг. Сушки уходит 16кг. конваленсенса 60уп.
    и прочее, прочее.
    Что касается наполнителя, то это в пределах 3500-4000рубв в месяц
    Так что львиная доля семейного бюджете, а мы живем на фиксированную
    зарплату, уходит на содержание наших малышей.
    Остается минимум. Но какими деньгами можно измерить любовь?
    Я могу себе во многом отказать, лишь бы дети были довольны и получали все, что им хочется.

  9. #9
    Member Местный Аватар для кисс
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    мяусо вырезка из расчёта 400 гр в день...
    Это не ошибка? Кун ест 400 грамм мяса в день не считая других продуктов???

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Barbariska77
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Трудно подсчитать сколько необходимо затрат на одного куна.
    Многое зависит от индивидуальных пристрастий куненка.
    У меня две куночки обажают креветки и я не могу им в этом удовольствии отказать,а это дополнительно 5000-6000 руб. в месяц, но это просто лакомство.Что касается мяса, то 5 взрослых кунов ( шестая не ест мясо ни в каком виде) в месяц 30 кг. Сушки уходит 16кг. конваленсенса 60уп.
    и прочее, прочее.
    Что касается наполнителя, то это в пределах 3500-4000рубв в месяц
    Так что львиная доля семейного бюджете, а мы живем на фиксированную
    зарплату, уходит на содержание наших малышей.
    Остается минимум. Но какими деньгами можно измерить любовь?
    Я могу себе во многом отказать, лишь бы дети были довольны и получали все, что им хочется.
    Повезло же вашем куникам с хозяйкой!)

Страница 1 из 24 1234567891011 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •