Тема: Насколько дорого содержать мейн куна?

  1. #151
    Senior Member Старожил Аватар для Nastik56
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область, Бузулук
    Возраст
    37
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    157

    По умолчанию

    А у нас наоборот частная лучше чем государственная.
    Riona, полностью с Вами согласна. Все зависит от региона. От кота и от хозяина. Бывает и так, что котов кормят только натуралкой (есть пример, семья содержит домашнее хозяйство, все свое натуральное), и хозяин только платит за вет. обслуживание.

  2. #152
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riona Посмотреть сообщение
    Какая-то странная тема: Насколько дорого содержать мейн куна?
    Нууу, это смотря как к теме подходить)
    На мой взгляд она совсем не странная. Напротив, любой, задумывающийся над приобретением кошки, должен озадачиться и этим вопросом)
    Ну а начитавшись, поймет, чего ждать от жизни. Главное, тема может кого-то успокоить, а кого-то сподвигнуть бежать мисочки золотые покупать))

  3. #153
    Senior Member Ветеран Аватар для Алиса
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    507
    Вес репутации
    1052

    По умолчанию

    Очень полезная тема. У меня реальный случай был, когда покупатели искренне удивились, что котенка нельзя будет кормить Фрискисом за 300 рублей в месяц (сорри, может не 300, не знаю сколько он стоит). На котенка-мечту они скопили, но не получилось, потому что не готовы тратить деньги на качественное питание. Хотя я им не называла таких конкретных цифр, как 2 и 5 тысяч, а просто перечислила корма, которыми можно кормить котенка. Съездили в магазин, посмотрели цены и поняли, что они не способны покупать эти корма постоянно.
    Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

  4. #154
    Junior Member Местный
    Регистрация
    25.10.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А что будет с кошкой, если ее кормить этим самым Фрискисом (дешевый корм)? Понос? Диатез? Она облысеет? Или просто не получит золотой медали на выставках?
    Я - сторонник хороших кормов. В прошлом году растила щенка крупной собаки (корм премиум класса 3500 в месяц примерно. Вес взрослой собаки 50 кг). Игрушки-погрызушки не считаю. Это не принципиально. Сейчас собака очень успешно выставляется.
    Я ничего не смыслю в физиологии кошек, поэтому не понимаю, почему зверь в 8 раз легче (вес) обойдется в 1,5-2 раза дороже.
    Я правда не понимаю. Не издеваюсь и не дразнюсь.
    Расход в 5-7 тысяч в месяц только на корм кошки не приемлем для нас. Приглядывая котенка и расчитывая свои возможности, я исходила из своего "собачьего" опыта. Выходит - просчиталась! Почитаю тему еще пару дней и, пожалуй, буду звонить заводчику - отказываться от нашей котейки....
    Последний раз редактировалось Анна Д; 01.02.2011 в 18:13.

  5. #155
    Senior Member Ветеран Аватар для liisacat
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Д Посмотреть сообщение
    А что будет с кошкой, если ее кормить этим самым Фрискисом (дешевый корм)? Понос? Диатез? Она облысеет? Или просто не получит золотой медали на выставках?
    Я - сторонник хороших кормов. В прошлом году растила щенка крупной собаки (корм премиум класса 3500 в месяц примерно. Вес взрослой собаки 50 кг). Игрушки-погрызушки не считаю. Это не принципиально. Сейчас собака очень успешно выставляется.
    Я ничего не смыслю в физиологии кошек, поэтому не понимаю, почему зверь в 8 раз легче (вес) обойдется в 1,5-2 раза дороже.
    Я правда не понимаю. Не издеваюсь и не дразнюсь.
    Расход в 5-7 тысяч в месяц только на корм кошки не приемлем для нас. Приглядывая котенка и расчитывая свои возможности, я исходила из своего "собачьего" опыта. Выходит - просчиталась! Почитаю тему еще пару дней и, пожалуй, буду звонить заводчику - отказываться от нашей котейки....
    О чём вы говорите?!
    Роял Канин 4кг для котят в России стоит 1200 руб.Жрать он его будет месяца 2-3.
    "Он был свеж, как молодой редис, и незатейлив, как грабли". O`Генри

  6. #156
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Анна Д! Не пугайтесь))) Кунятки хорошо кушают, но некоторые сумммы в этой темке -преувеличены.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #157
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Д Посмотреть сообщение
    А что будет с кошкой, если ее кормить этим самым Фрискисом (дешевый корм)? Понос? Диатез? Она облысеет? Или просто не получит золотой медали на выставках?
    Я - сторонник хороших кормов. В прошлом году растила щенка крупной собаки (корм премиум класса 3500 в месяц примерно. Вес взрослой собаки 50 кг). Игрушки-погрызушки не считаю. Это не принципиально. Сейчас собака очень успешно выставляется.
    Я ничего не смыслю в физиологии кошек, поэтому не понимаю, почему зверь в 8 раз легче (вес) обойдется в 1,5-2 раза дороже.
    Я правда не понимаю. Не издеваюсь и не дразнюсь.
    Расход в 5-7 тысяч в месяц только на корм кошки не приемлем для нас. Приглядывая котенка и расчитывая свои возможности, я исходила из своего "собачьего" опыта. Выходит - просчиталась! Почитаю тему еще пару дней и, пожалуй, буду звонить заводчику - отказываться от нашей котейки....
    Мои животные наедают в месяц примерно на 1400 рублей каждый (считаю только сушку, остальное как придется), но я кормлю дорогим кормом Бош, а есть вполне себе премиум класс в полтора раза дешевле)) так что не спешите отказываться
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  8. #158
    Senior Member Старожил Аватар для Аста
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Елец,Липецкая область
    Возраст
    36
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    это напрямую действительно зависит от региона.у нас например средняя зарплата молодой семьи составляет в сумме 10 тыс.если повезёт.ну так и цены у нас другие.отборное мяско 200р за кило говядинки.по моему нормальная цена.плюс всё остальное.вот с сушкой у нас проблемы,т.к. возят как раз один китекет,вискас,фрискес,реже проплан,пропак и в таком духе.перечисляемых здесь хороших кормов я не видела!в продаже.поэтому для нашего города только натуралка выгодна и для кармана и для здоровья питомца.ааа.роял канин не помню сколько,чтоб не врать.
    "Лира!мой гибискус!ну что ж ты киса делаешь?"
    доступна в facebook под именем Анна Горелькова.

  9. #159
    Senior Member Ветеран Аватар для Алиса
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    507
    Вес репутации
    1052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Д Посмотреть сообщение
    А что будет с кошкой, если ее кормить этим самым Фрискисом (дешевый корм)? Понос? Диатез? Она облысеет? Или просто не получит золотой медали на выставках?
    http://mau.ru/pub/food/?p=expert вот здесь самый краткий анализ таких кормов.

    И для меня так справедлива поговорка: вискас, фрискас - смерть вашей киске, дохлый кот мало хлопот. Я категорично против данной серии продуктов, потому что и понос, и диатез, и облысеет и мочекаменка начнется.
    Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

  10. #160
    Senior Member Ветеран Аватар для Aspiro
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    4,147
    Вес репутации
    1567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Д Посмотреть сообщение
    Расход в 5-7 тысяч в месяц только на корм кошки не приемлем для нас. Приглядывая котенка и расчитывая свои возможности, я исходила из своего "собачьего" опыта. Выходит - просчиталась! Почитаю тему еще пару дней и, пожалуй, буду звонить заводчику - отказываться от нашей котейки....
    Анна, не спешите отказываться. Я кормлю Аканой, собираюсь переводить на Ориджен. Удовольствие стоит в Москве примерно 1100 рублей за 2,5кг, 2200 за 7 кг. В Белгороде, вы удивитесь! - дешевле с бесплатной доставкой. Наполнитель у меня обычный барсик в ашане 60р за 4,57л (эта нам на 1 раз) меняю раз в 5 дней, никаких проблем с запахами нет. Сразу как взяла котенка потратила порядка 7 тысяч на лечение, но ни о чем не жалею и не променяла бы Рича ни на какого другого котенка. Остальные расходы зависят исключительно от ваших желаний, прокормить куна можно в любом случае.

    P.S.: Анна, я рада что вы все-таки решились завести куненка

Страница 16 из 24 ... 6789101112131415161718192021222324 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •