Тема: Нужен ронидазол

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    31.01.2016
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Нужен ронидазол

    Срочно нужен ронидазол. Может кто знает, где достать?

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жанна999 Посмотреть сообщение
    Срочно нужен ронидазол. Может кто знает, где достать?
    А какова проблема ? Я за почти 5 месяцев много инфы по этому поводу прочла. может смогу помочь? Ронидазол очень токсичен(
    Последний раз редактировалось Sov@; 01.02.2016 в 01:24.
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    25.03.2016
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sov@ Посмотреть сообщение
    А какова проблема ? Я за почти 5 месяцев много инфы по этому поводу прочла. может смогу помочь? Ронидазол очень токсичен(
    У нас выявили Tritrichomonas foetus и тоже прописали Ронидазол. Везде где нашли - его либо нет, либо не поставляют частным лицам. Может вы подскажете, где можно его купить и чего ожидать при приеме?

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    а курс метронидазола уже проводили? Прежде чем принимать ронидазол, курсом идет метронидазол. так как ронидазол как уже последнее средство. И если честно надеюсь вы будете более везучие в плане лечения чем я. Мы ждем что кошка перерастет это все сама( так как оба препарата не помогли.
    Последний раз редактировалось Sov@; 31.03.2016 в 03:33.
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    04.03.2017
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте! Тоже очень нужен ронизадол. Я живу в Санкт-Петербурге - пыталась много где достать это лекарство - но это возможно сделать в странах Европы только строго по рецепту лицензированного местного врача - да и то - не везде! В Белоруссии, как поняла, ронидозол, который производился ООО"Рубикон", его тоже не купить - он теперь там под запретом. В России же - куда не позвоню - отвечают - нет ни у нас, ни у поставщиков... - Может быть кто-то знает как его достать - помогите! У меня аж 4 кота - старшие были здоровы, а тут в сентябре купили в питомнике ещё двоих - и понеслось... - котята "пришли" с блохами, герпесом, хламидиозом, малассезиозным дерматитом и, как вдобавок ещё недавно выяснилось с трихомониазом... - вот и лечи теперь всех четырёх...

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    А стоп кокцид пробовали? ронидазол тоже не всегда работает, у нас побочки были,а толку не было. Метронидазол давали?
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  7. #7
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    04.03.2017
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я читала в параллельной теме Вашу историю, (простите, не знаю Вашего имени, Zov@). - Чем у Вас закончилась история? - произошло "самоисцеление", о котором говорят специалисты и которое обещается ими в 84% случаев? - Нам врач говорит - попробуйте пройти курс ронидазола - мол, не поможет, ждите, что коты сами справятся, хотя носительство трихомонады останется... - ДА, главный паразитолог страны Россия (Коняев Сергей Владимирович - золотой врач!) говорит, что ронидазол помогает лишь в 50% случаев, и особенно тяжело проходит в многокошковых домах. Вот его чудесная лекция на эту тему - https://www.youtube.com/watch?v=ukcE_mpMeTE - там много полезной информации. Относительно метронидазола... - не знаю, моя врач ничего не говорит мне относительно него, я спрошу, - хотя тут недавно читала лекцию Вилларда Майкла http://infovet.ru/blog/hronicheskaya...areya-365.html - читаю "Метронидазол считался «модулятором» иммунной системы у некоторых пациентов. В настоящее время полагают, что «эффект», который он оказывает на иммунную систему, по-видимому, основан на снижении воспаления, вторичном относительно угнетающего эффекта на популяции анаэробных бактерий." - возможно, если метронидазол не поможет (в нашем случае скорее всего, так как у нас диагностирована тритрихомонада методом ПЦР, которая устоёчива к данному препарату), то тогда, возможно, мобилизуется организм на скорейшую адаптацию организма к этой заразе... - кто же знает. Но я бы хотела послушаться нашего врача и попробовать не ждать, когда проблема "самоустраниться", а попробовать убрать эту кошачью трихомонаду совсем... - не факт, что получится, но вдруг повезёт? Но есть проблема на пути! - не достать ронидазол! - во всём цивилизованном мире его спокойно можно приобрести у ветеринара, но, так как препарат крайне токсичен для людей - его можно получить только из рук лицензированного врача и под строгим контролем и только внутри своей страны... - в наших странах кто будет думать думать о кошках???

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    Всегда все начинают с Метронидазола, ронидазол используется только как крайний случай. У меня болело 2 кота. Старшему помог метронидазол 2 курса, больше срывов нет. А младшая которая с маленького была заражена ни метронидазол ни ронидазол не помог сразу, прошли метронидазола 3 курса и курс ронидазола ( на который было куча побочных явлений). Помогло время... долгих 9 месяцев, хотя сейчас есть срывы на нервы, новый корм . Когда есть срывы даем стоп кокцыд 3 дня и все проходит. Я тоже много лекций и читала и видела, в основном все было на метронидазол направленно. Но это вам решать, ронидазол можно купить на EBay в разделе для голубей, так как он и идет для птиц. Так же еще во время лечения нужна диета, лечебный корм с дегидрированным белком.
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    04.03.2017
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мы три месяца сидели на лечебном корме с дегидрированным белком - никакой реакции. Отмечались улучшения (но не решение проблемы) при приёме про(пре)биотиков.
    сейчас перешли на монобелковый корм - в общем результат такой же... - пока никакой, но и срок ещё небольшой данной диеты. Что касается ронидазола... - вот даже для тех же голубей... - все отмечают, что голландсике лекарства помогают, а все средства постсоветского пространства - если и имеют эффект, то куда как меньший (или вообще никакой). Многие покупают ронидазол на птичьем рынке в павильонах с птицами - а где гарантия, что лекарство не поддельное? - И кто покупает на польских, болгарских ресурсах (или этих производителей лекарства) - все отмечают низкую эффективность! Спасибо Вам, что поделились - если у меня и были сомнения относительно метронидазола - теперь, думаю, и правда, начать с него, так как кто же знает - что там в их животиках помимо этой тритрихомонады... - редкость, если не в соседстве ещё какой-то заразы, а то и не одной! И всё же хотелось бы где-то достать настоящий ронидазол - вот в той же Голландии котики едят вкусняшки ронидазола - сами едят, без проблем, их как-то вкусными для них делают... http://www.astfarma.nl/product/ronidazol-100-mg/ - я сделала туда запрос - тут же ответили, что это невозможно, - только под рецепт местного лицензированного ветеринара...

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    А да по пробиотикам я давала Про-колин больше 2х месяцев. И обратите внимание на Стоп кокцид, он с родни метронидазолу и нам помогает получше. Все нужно в комплексе- корм, пробиотики +лекарство, только так можно получить результат. И после каждого курса мы обоим делали смывы с кишечника. После первого курса у старшего был сбой где то через месяц, после второго курса тьфу-тьфу пока стабильно. Искала по знакомым ронидазол в Германии- увы его нет(
    И я Оля. Если будут вопросы пишите, буду рада.
    Последний раз редактировалось Sov@; 06.03.2017 в 20:30.
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Срочно нужен препарат Ронидазол
    от Sov@ в разделе НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 15:53
  2. Нужен препарат ронидазол
    от Жанна999 в разделе НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 22:50
  3. Нужен совет
    от Milkj в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 13:28
  4. Нужен кот)
    от Logical в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.03.2014, 00:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •