Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: На столе у эксперта

  1. #31
    Senior Member Старожил Аватар для Marmisha
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    39
    Сообщений
    277
    Вес репутации
    1509728

    По умолчанию

    Добрый день, уважаемая Лидия!

    Если послушать просвещенных ветеринаров, то у животных много чего нет: например, инсультов (есть вестибулярный синдром), инфарктов (есть острые расстройства гемодинамики), радикулитов (вместо нее придумана дископатия) и пр.
    Ранняя форма эпилептиформного синдрома проявляется только в четырех случаях: патология внутриутробного развития, безграмотно проведенные роды и послеродовая реанимация, генетически обусловленная форма данного заболевания, сверхострая форма гельминтозов. Тем не менее, американцы, например, утверждают, что первичная манифестация (проявление) генуинной эпилепсии у собак возможна даже в возрасте 5-7 лет.
    Меня всегда настораживает именно ранняя форма эпилепсии у животных, но генуинная форма (и я это с тупым и упрямым усердием повторяю всем несчастным владельцам молодых больных животных) является диагнозом не столько клиническим, сколько статистическим, поскольку требует тщательного отслеживания судьбы всего поголовья всех пометов от данной пары производителей. Если в этом поголовье с завидной регулярностью возникают ранние формы эписиндрома, то, скорее всего, данная пара производителей и награждает свое потомство полноценным генокомплексом эпилепсии. Именно, что пара! А затем в дело вступают законы Г. Менделя о расщеплении и наследовании признаков, передающихся по полигенному соматическому типу, что и вызывает появление в одном и том же помете появление и больных животных, и носителей частичного генокомплекса эпилепсии и полностью здоровых и свободных от этого комплекса особей. Тип наследования может быть как рецессивным и проявляться через одно-два поколения, так и доминантным и проявляться в каждом поколении. К тому же, носители частичного генокомплекса любого наследственного заболевания сами не страдают этим заболеванием, а вот их потомки... Поэтому Вашим питомцам-производителям персонально ничего не угрожает, но вот вязать их я бы больше не стал. Подбирайте им другие пары для вязки и тщательно отслеживайте здоровье потомства.
    Далее, я всегда стараюсь донести до владельцев и тот факт, что врожденная форма - это не всегда наследственное заболевание и отражает только то, что животное болеет с момента своего появления на свет. Врожденной, но не наследственной, формой может быть и эпилепсия, возникшая вследствие пороков внутриутробного развития головного мозга. Поверьте, там есть, чему "ломаться", причем ломаться столь тонко и элегантно, что ни один метод прижизненной диагностики не сможет выявить те структуры, где нарушились функциональные соотношения возбуждения и торможения, соотношение тормозных и возбуждающих медиаторов и синапсов. Результат будет один - раннее проявление судорожных припадков. Медики-эпилептологи, например, полагают, что не существует лабораторно-диагностических и приборно-аппаратных методов, спсобных подтвердить или опровергнуть диагноз "эпилепсия" или "эпилептиформный синдром". Для постановки диагноза достаточно клинических признаков в виде повторяющихся эпилептиформнызх приступов с любой периодичностью и любой формы (одиночные и групповые, судорожные и бессудорожные, большие и малые, тонические и клонические и т.д.).
    О безграмотных родах, безграмотной реанимации (А нужна ли она в принципе?) и гельминтозах (когда глисты, что называется, из ушей лезут) я говорить не хочу и не буду, чтобы априори не обвинять Вас в небрежном отношении к племенной работе.
    К сожалению, практически любой человек всегда готов услышать только то, что подсознательно готов услышать, а не то, что ему говорят. К тому же, человек почти всегда готов обвинить в своих бедах любого ближнего или дальнего своего, но только не себя самого. Наконец, люди, как правило, не умеют грамотно, логично и культурно донести до слушателя свою точку зрения и не умеют или не хотят выслушать позицию своего оппонента в диспуте, что, соответственно, вызывает обоюдную неприязнь и желание поквитатьься с недругом не вполне "парламентскими" методами, напроимер, ославив его в Сети. Учтите, что с недавнего времени информация, выложенная в открытый доступ в миниблогах, социальных сетях и прочих местах массового скопления их пользователей и читателей приравнивается к публикации в СМИ, а потому подпадает под все законы, регулирующие эти публикации, в том числе и под статьи о "недобросовестной конкуренции" и "клевете". К еще большему моему сожалению, я готов отвечать только за свои слова и поступки, но никак не за выводы и поступки других грждан, совершенные ими исходя из их личного толкования моих слов.
    Наконец, настоятельно рекомендую Вам составить договор на куплю-продажу движимого имущества (коим, в соответствии с ГК РФ и НК РФ относятся и домашние животные) в котором предусмотреть и понятие заводского или племенного брака и Вашу ответственность за этот брак при его своевременном выявлении, при условии надлежащего содержания этого "движимого имущества".
    Питомник "EzhkinKot" http://ezhkinkot.jimdo.com/

  2. #32
    Senior Member Старожил Аватар для Marmisha
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    39
    Сообщений
    277
    Вес репутации
    1509728

    По умолчанию

    так что чем больше я знаю...тем больше я не знаю...дорогие форумчане....
    Питомник "EzhkinKot" http://ezhkinkot.jimdo.com/

  3. #33
    Senior Member Старожил Аватар для Marmisha
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    39
    Сообщений
    277
    Вес репутации
    1509728

    По умолчанию

    Вот честно, засрали Волгакун, с неплохими животными, на другие проявления эпилепсии не обращаете внимания, ну это же практически доказанный факт, в природе эпилепсии человеческие доктора не могут разобраться!
    Питомник "EzhkinKot" http://ezhkinkot.jimdo.com/

  4. #34
    Senior Member Старожил Аватар для Marmisha
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    39
    Сообщений
    277
    Вес репутации
    1509728

    По умолчанию

    Красивые животные, хозяев честно не знаю....просто доктор Хохлов не прав
    Питомник "EzhkinKot" http://ezhkinkot.jimdo.com/

  5. #35
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    А вы дальше это размножаете...В тихушку с сайта потерев происхождение своих кошек..С того же Ок -чтобы вы наглядно понимали, что такое энтропия...Это уже после операций и не одной похоже
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160203_200623_0.jpg 
Просмотров:	478 
Размер:	146.4 Кб 
ID:	111872  
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  6. #36
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А что это был за вброс? Что есть Хохлов, Волгакун и при чем тут все это? И кто кого засрал??? Не все в теме, не у всех есть одноклассники?
    Какой милый котик.... не удивлюсь, если папа или очень близкий родственник обсуждаемой здесь кошки...

  7. 08.03.2016, 03:10

    Причина
    Излишнее цитирование.

  8. 08.03.2016, 03:11

    Причина
    Излишнее цитирование.

  9. 08.03.2016, 03:17

    Причина
    Переход на личности.

  10. 08.03.2016, 03:20

    Причина
    ОффТоп.

  11. #37
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Marmisha, у вас какое-то особое обострение 23-го февраля и 8-го марта? Настоятельно рекомендую снизить градус... дискуссии.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  12. #38
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Что-то я уже ничего не понимаю - обсуждали глаза и уши, и вдруг внезапно перешли на эпилепсию.... Вроде тема не для этого раздела?!
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  13. #39
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    вона как 8марта бьет...прямо по голове

  14. #40
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Ну раз по теме комментариев больше нет, то закрываю.
    Модератор.

Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. На столе у эксперта
    от Маша Екб в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 22:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •