Тема: У нас кун или не кун?

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Djull
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    Smile У нас кун или не кун?

    Здравствуйте. Мне подарили котенка. По документам кун, но существует мнение что мой котик не является представителем сей прекрасной породы. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Member Местный Аватар для Любовь_Кошачья
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djull Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне подарили котенка. По документам кун, но существует мнение что мой котик не является представителем сей прекрасной породы. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо.
    милый котик.. перепуганный )
    судя по фото у него не очень чистые уши, выделения из носа и глаз
    имхо у него могут быть ушные клещи и глисты..

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Djull
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    и что нам с этим делать, нам сказали что до 3 месяцев к ветеринару не ходят..

  4. #4
    Member Местный Аватар для Любовь_Кошачья
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djull Посмотреть сообщение
    и что нам с этим делать, нам сказали что до 3 месяцев к ветеринару не ходят..
    о, Боги, ну кто ж вам это сказал

    кстати, прививать ребёнка с паразитами, насколько я знаю, врачи не рекомендуют

    как профилактика от глистов можно дать суспензию "Празицит" для котят
    с ушами сложнее - надо, чтобы доктор посмотрел, сказал однозначно, что это такое и порекомендовал лечение
    вылечить маленького кота от клещей до года сложно. если это действительно они, пишите в личку, расскажу, как я лечила

  5. #5
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Слишком мал котёнок, для того, что бы точно сказать похож он на куна или нет.
    Пусть растёт - будет котёночку месяца 4 - покажите его фото, только посмотрите в каких ракурсах нужно снять котёнка, это можно понять просмотре другие темы в этом разделе, например вот эту Lady-Perfect IMPERIAL COON*RU девочка 3 месяца.
    А пока активно изучайте разделы Здоровье, Питание
    И вообще материалы форума посвящённые котятам, котёнок попал к Вам раньше, чем он должен быть отлучён от мамы, поэтому ваша задача сейчас вырастить его. По виду ему не больше 6-и недель, а это очень опасный возраст.
    Ушки на фото грязные, значит вполне возможно там малоцезия - лечится каплями отибиовин или отибиовет.
    Выделения из носа и глаз есть? И если есть какие?
    К вету бежать наверное не стоит, можно подхватить много заразы в клинике.
    Если я не ошибся с возрастом, то в 8 недель котёнка нужно проглистогонить. И после, если он здоров - то привить.
    Пока его не плохо было бы поддержать микровитамом или гамавитом, поколоть по 1 мл в холку недельку или просто попоить в тех же дозах.
    Сбалансировать его питание. И познакомиться с хорошим доктором.

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    По фото- малышу от силы месяца полтора- это так?
    Какие есть документы, о том, что он- кун?
    К вету надо бежать бегом!!!!
    И уши , и все остальное успешно лечится в любом возрасте. Чем меньше запущено- тем лучше.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Малыш очень милый. Кун или нет - сейчас не очень важно, да никто и не скажет. А вот здоровье, судя по фото, очень тревожит.
    Обратитесь к врачу срочно. Можно вызвать на дом, чтобы не подхватить в клинике инфекцию. И лучше анализы сдать. Само вряд-ли пройдет. Чем позже обратитесь к врачу, тем сложнее будет лечить малявку.
    Не пугайтесь, у многих так бывает. Все пройдет и вырастет красавец!
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  8. #8
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djull Посмотреть сообщение
    и что нам с этим делать, нам сказали что до 3 месяцев к ветеринару не ходят..
    Нет, а вам правда кто сказал? наверно тот кто не хочет что малыш был здоровым? на вашем месте бегом, как только есть сил , или врача на дом или на вызов... Ребенку необходима помощь. в крайнем случае воспользоваться советами которые вам уже озвучили .
    Сто раз говорено -переговоренно в каждой тематической теме НИ один уважающий себя питомник не отдаст котенка раньше 3-4 мес, после полного комплекса прививок и глистогонки. Поэтому у вас есть повод задуматься о том что же за бумага под громким именем " По документам кун," и есть необходимость их проверить , хотябы позвонить в клуб где этот документ зарегистрирован. И там есть имя ..Чье ОНО?

    Djull а может друзья так подшутили подарив вам этого малюску с "документами?"

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Djull
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне его подарила начальница от всего коллектива, я надеюсь что это была не шутка... А вот насчет того что котят не отдают раньше трех месяцев - это я уже поняла читая форум. Хочется надеятся что все-таки это кун.

  10. #10
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Djull
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Посоветуйте пожалуйста хорошего доктора. А насчет возраста вы правы, ему 1,5 месяца.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •