Тема: Помогите! У кота не прекращается понос!(((((

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Валерия Кунофанатка
    Регистрация
    23.07.2015
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    111386

    Exclamation Помогите! У кота не прекращается понос!(((((

    Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня беда((( Речь пойдёт о 9-месячном коте. Всю свою жизнь он кушает РК для котят МК+ патчи РК для котят, в которые я добавляю витамины для шерсти Полидекс (около месяца, начала давать, когда шерсть сильно засалилась в результате полового созревания), изредка даю ему сырое промороженное куриное филе (другой натуралки не признаёт).
    23.01.16, т.е. почти 2 недели назад его кастрировали. Хирург сказал, что нужно кормить кормом для кастратов. Но я продолжила кормить, как кормила, прочитав на форуме, что питание менять не обязательно.
    Так получилось, что я вовремя не заказала в интернет-магазине новый пакет корма (старый почти закончился) и пришлось в магазине купить маленький пакет РК для котят МК. Так вот, после того, как он начал кушать свежий корм, начался понос. Я совершила роковую ошибку и сразу убрала РК и купила Ямс для котят и лекарство от поноса (название не помню, крупные брекеты, которые нужно дробить). Еле раздробила я лекарство и мне показалось, что понос уходит...Перестала давать, т.к. дробить эти брекеты-сплошное мучение((( Вчера 2 раза пропоносил, пришлось отмывать квартиру, себя и кота.
    Знаю, что совершила много ошибок, не кидайте в меня тапками((( Думала сама разберусь(((
    В связи с этим, посоветуйте пожалуйста, что делать? Какой корм давать? Может понос не от РК, а после кастрации? Или есть лекарство, которое не надо дробить и оно помогает? Проблема ещё в том, что корма для кастратов все для взрослых кошек(( В общем, буду ОЧЕНЬ благодарна за советы и помощь!!!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для TanyaSimens
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,309
    Вес репутации
    6045767

    По умолчанию

    Я бы оставила старый корм - РК для котят МК, только купить новый пакет, коту угля или энтеросгеля. Энетеросгель нам помог сразу же после поноса от сожранного г-на из помойки. Влажники и натуру убрать.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для meincoon2012
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,278
    Вес репутации
    18171296

    По умолчанию

    Попробуйте Флорентин. Еще хорошо закрепляет отвар коры дуба. Не повредит точно.
    Питомник мейн-кунов http://anmastars.ru/

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Валерия Кунофанатка
    Регистрация
    23.07.2015
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    111386

    По умолчанию

    Он почти неделю Ямс кушает. Не будет ли вреда ещё больше? Сколько энтеросгеля нужно дать? И единоразово?

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для Валерия Кунофанатка
    Регистрация
    23.07.2015
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    111386

    По умолчанию

    meincoon2012, а с питанием что делать?

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для TanyaSimens
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,309
    Вес репутации
    6045767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерия Кунофанатка Посмотреть сообщение
    Он почти неделю Ямс кушает. Не будет ли вреда ещё больше? Сколько энтеросгеля нужно дать? И единоразово?
    0,5 чайной ложки развести тройным объемом воды, мы давали 3 раза/сутки, нам понадобился один день. Я бы вернулась с Ямса на РК постепенно, дней за 5.

  7. #7
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Валерия. Я своему дала открытый пакет и у кого то слегка стул помягчал.Думаю дело в корме. Когда у одного моего начался понос я начала давать Зоонорм и неосмектин. результат быстро стал виден. и еще при поносах хорошо посадить на корм РК гастроинтерал

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерия Кунофанатка Посмотреть сообщение
    и лекарство от поноса (название не помню, крупные брекеты, которые нужно дробить).
    При поносе обычно убирают еду, можно дать что-то типа энтеросгеля (любой адсорбент) + смекта (через пару часов после адсорбента, иначе без толку). Следить за состоянием кота. Через 8-12 часов голодания (при сильном поносе - до суток) чуть чуть дать еды, смотреть за реакцией. Много сразу не давать, чтобы с голодухи не переел. Если поноса больше нет, адсорбенты не обязательно, а вот смекту я б подавала.
    Менять корм - новая нагрузка на ЖКТ, если уверены, что понос именно на корм, то сменить на диетический (РК гастро модератор калорий, Пурина ен, хиллс ай ди), на неделю, до нормализации ЖКТ.
    Сейчас уже поди разбери, что-то не то он съел, банально корма переел, на новый корм среагировал или ваше "лекарство" без названия подсубботило.

    Я бы перешла на диет корм, плюс про и пребиотики для микрофлоры... Опытные заводчики поправят, елси я неправа.
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Валерия Кунофанатка
    Регистрация
    23.07.2015
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    111386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TanyaSimens Посмотреть сообщение
    0,5 чайной ложки развести тройным объемом воды, мы давали 3 раза/сутки, нам понадобился один день. Я бы вернулась с Ямса на РК постепенно, дней за 5.
    Спасибо. Я вообще давно уйти хочу с РК. И когда я покупала прошлый большой пакет, я заметила, что когда корм только открываешь, в течении недели у кота жидковатый стул. Буду думать и ждать мнений(

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для TanyaSimens
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,309
    Вес репутации
    6045767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерия Кунофанатка Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я вообще давно уйти хочу с РК.
    Если хотите уйти - другое дело. А сколько он уже поносит и общее самочувствие какое?

Страница 1 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите советом..понос..
    от Galchonka в разделе Здоровье
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 06:31
  2. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 23:13
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.11.2015, 22:49
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2015, 20:13
  5. Понос и рвота. Пожалуйста, помогите советом!
    от Nastena161ro в разделе Здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •