Тема: Мой опыт знакомства с питопником Лагуна Лео!!!

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для sveta1984
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    606
    Вес репутации
    1034623

    Exclamation Мой опыт знакомства с питопником Лагуна Лео!!!

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Я Кримачик Светлана, являюсь заводчиком питомника Мейн-Кунов KUNOBANDA*BY. Открываю тему по приобретению мной кошки в разведение в питомнике Лагуна Лео у заводчика Денисовой Светланы. Все фотографии прикреплены. В декабре 2015 года запала мысль что хочу купить кошку в питомник. Начались поиски, общение с заводчиками. В декабре в Минске проходила выставка , где я и увидела выпускника из питомника Лагуна Лео . Начала просматривать сайт Светланы. Обратила внимание на 2х девочек из помёта за 25 сентября. Списалась с Светланой и спросила кто из девчёнок больше подходит по породным данным в Бридд. Светлана дала описание двоих и мной был сделан выбор в сторону Беретты. Я спросила стоимость котёнка и объяснила, что покупка из далека у меня в первые, попросила помощи в доставке. Светлана отписалась что её муж сможет привезти котёнка в Москву 27 января. Осталось найти как довести с Москвы в Минск. Я очень многим писала в личку с просьбой посоветовать проверенного проводника , но почему то не судьба была))). Об этом написала Свете. На что был дан ответ, что она подумает. Так как кошка была выбрана, фото хватало на сайте, я попросила снять видео кошки, что бы принять окончательное решение. Светлана отписалась что видео и фото ей делает кто то, а он сейчас очень занят. Тогда я попросила показать девочку по скайпу. Ответ был что тормозит интернет и картинка будет размыта. Вот тогда надо было убегать... но не убежала!!! Переговоры по кошке начались 14 января. 15 числа после многочисленных просьб видео было снято, в формате голова - передние лапы. Вечером был задан вопрос смотрела я его или нет?.15 января муж попал в аварию на моей машине, и меня затаскали до вечера. По кошке отписалась 16 числа, что если ещё не поздно я хочу забрать её. Мы с мужем решили на выходные ехать в Москву, за машиной. Об этом написала Светлане , что 23 числа буду в Москве и если можно доставку котёнка организовать к субботе. Обещали подумать. Потом отписались и дали координаты курьера. Сказали списаться с ней. Кристина отписалась что да , забирает ещё одного котёнка из этого питомника в Польшу и будут ехать через Минск. Но так как я сама приеду в Москву мне нужно было только доставить до Москвы. И тут Светлана как то начала очень запутанно отвечать на мои вопросы по числам доставки. Я подумала , что кошку не оплатила, а дурю человеку голову. В подтверждение моим мыслям я получаю сообщение от Светы , что я за кошку не заплатила ни копейки, а мозг вынесла по полной. Я ей объяснила, что оплата кошки не проблема, но мне надо точно знать число доставки котёнка в Москву. Она мне написала что не знает, раньше отдавали с кем то проверенным, а теперь не берут и если что просто привезут кошек на абум к поезду!!!. В тот же день кошка мной была полностью оплачена, оплату за проводника договорились что переведу по факту. Кристине позвонила и зачитав нашу переписку с заводчиком, поделилась переживаниями о доставке и числах. Курьер ответила, что бы я не волновалась и сказать Светлане , что бы она мою Беретту отправила вместе с Польским котёнком. Что даже если по числам пойдёт разногласие, Кристинин человек придержит кошку в Москве, до моего приезда. Так же Кристина , сказала написать заводчику , что котята едут из одного питомника и две переноски не надо, хватит одной большой. Так как мне не был дан ответ про вет. паспорт и не выслан договор. Кристина понимая всю щикотливу ситуацию просила сама заводчика отчитаться по документам. И ей отчитывались))) меня игнорили. 21 числа я опять написала вопрос про питание котёнка, дабы закупить всё к чему приучена и попросила что бы мне отписались когда котёнка посадят в поезд. Мне был дан ответ , что она уже едет , что её не успели накупать и что бы я этого не делала пока. А ещё попросили напомнить курьеру что она обещала переноску!!! , так как моя девочка едет в КОРОБКЕ !!! Я была в шоке!!! Позвонила Кристине, как так в коробке!!! Оказалось что отправка польского котёнка отменилась и заводчик не уведомив меня что кисе не в чем ехать , засунула её в узкую коробку!!!. и отправила в Москву. 22 вечером я выехала на Москву. Зная что поезд прибудет где то в районе 12-1 ночи попросила сразу отписаться мне о состоянии и сфотографировать крошку. В ожидаемое время я получила фото от курьера с одним единственным словом............. После увиденной фотки у меня случилась истерика. В Москве мне котёнка передали в 9 утра. Из переноски достала шкилет((( Благо глаза и нос были чистыми. Муж сказал, откормим. Сразу сели в такси и поехали в автосалон. Пока оформление шло Беретта гуляла на ручках у меня закутанная в тёплый пледик и ела корм взятый мной из Минска. Воду давала через шприц. На обратной дороге была выпущена из переноски и всю дорогу спала на руках. Приехали в Минск рано утром в воскресенье, она спала, интереса не проявила вообще . Немного поела. Я её решила не трогать , пока адаптируется. Написала заводчику по поводу окраса. Получила ответ что она не знает, видит такое в первый раз и вылезло это перед отъездом. Почему!!!Уважаемая Светлана вы как заводчик не уведомили меня в этом!!! Или получили деньги, а дальше трава не рости!!!! К понедельнику состояние не улучшалось. Поехала в вет. клинику, сдала анализы: общ. и биох. крови. Поехала к вету и сразу же ребёнок был положен под капельницу. Состояние я описывала в теме здоровья. Официальную бумагу по моему заявлению подготовят к понедельнику- вторнику. По ходу дела списалась с председателям клуба и была уведомлена что кошку надо зарегистрировать в клубе, а без родословной это никто не сделает. Я написала Светлане и в корректной форме объяснила слова клуба. На что меня обвинили, что я пытаюсь её надурить!!! Если меня не регистрируют без родословной в клуб и не записывают на выставку , то я могу НЕ ВЫСТАВЛЯТЬ КОШКУ ИЛИ ПОМЕНЯТЬ ТАКОЙ КЛУБ. Я объяснила что только пытаюсь выполнить требования, и прошу просто объяснить в её клубе ситуацию и по возможности сделать родуху побыстрее. На что был дан вообще последний ответ что никто из за моей прихоти дёргаться и ругаться с клубом не будет. После этого ещё Елена Галеева попыталась списаться с ней , объяснив что у каждого клуба свои правила и порядки. Ей был дан ответ, что через 2 недели вышлют. Вот только адрес никто не спросил(((. Открыв эту тему я не пытаюсь получить компенсацию, я не собираюсь возвращать кошку. На семейном совете муж сказал:" После того как мы 2е суток пытались её вытянуть, что бы она не сдохла , обратно в концлагерь не отдам". Я только хочу что бы мне отдали на купленную мной кошку, её родословную, без всяких ошибок!!! И что бы люди, которые хотят купить в этом питомнике животное, почитали и сделали выводы. Каждый свои. В теме все фото будут представлены. Как и писала выше оф. бумага из вет. клиники пон. вторник.
    Последний раз редактировалось sveta1984; 05.02.2016 в 21:00.
    Мы тут KUNOBANDA*BY Заходите в гости:))))) Наш сайт:http://kunobanda.jimdo.com

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для sveta1984
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    606
    Вес репутации
    1034623

    По умолчанию

    Вот в этой коробке мой дитёнок провёл 2е суток!!!!!!!! Было написано что в ней находится наполнитель!!! Курьер ответил что не было ничего!!! Случайно не съела?
    Мы тут KUNOBANDA*BY Заходите в гости:))))) Наш сайт:http://kunobanda.jimdo.com

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для sveta1984
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    606
    Вес репутации
    1034623

    По умолчанию

    Вот одно из фото из сайта питомника.
    Мы тут KUNOBANDA*BY Заходите в гости:))))) Наш сайт:http://kunobanda.jimdo.com

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для sveta1984
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    606
    Вес репутации
    1034623

    По умолчанию

    . .
    . .
    Мы тут KUNOBANDA*BY Заходите в гости:))))) Наш сайт:http://kunobanda.jimdo.com

  5. #5
    Питомник
    Undine - Лучшая кошка-2023
    Yatagan - Лучший кот-2023
    Yasnolika - Лучший котенок-2023
    YY - лучший помёт-2023
    Sofiko - КуноУши-2023
    Fandorra - КуноКисти-2023
    VaSSa - СуперХвост-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для смешарик
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Белгород, ЦФО
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,131
    Вес репутации
    42527093

    По умолчанию

    жесть... и этот человек меня тыкал носом в коды окрасов...

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для sveta1984
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    606
    Вес репутации
    1034623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от смешарик Посмотреть сообщение
    жесть... и этот человек меня тыкал носом в коды окрасов...
    Я уже знаю что у нас не фрост, у нас отголоски дыма.((((
    Мы тут KUNOBANDA*BY Заходите в гости:))))) Наш сайт:http://kunobanda.jimdo.com

  7. #7
    Питомник
    Undine - Лучшая кошка-2023
    Yatagan - Лучший кот-2023
    Yasnolika - Лучший котенок-2023
    YY - лучший помёт-2023
    Sofiko - КуноУши-2023
    Fandorra - КуноКисти-2023
    VaSSa - СуперХвост-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для смешарик
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Белгород, ЦФО
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,131
    Вес репутации
    42527093

    По умолчанию

    кстати, на Одноклассниках дама утверждает что ничего ТАКОГО в отпрввке котенка в коробке нет

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для sveta1984
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    606
    Вес репутации
    1034623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от смешарик Посмотреть сообщение
    кстати, на Одноклассниках дама утверждает что ничего ТАКОГО в отпрввке котенка в коробке нет
    Есть переписка с курьером, точное время отправки этого фото. И есть переписка самого заводчика, что кошка уже едет, но едет в коробке!!!!!!!!! Я вас не правильно поняла)))) То есть то что котёнок ехал в ней нет ничего страшного?
    Мы тут KUNOBANDA*BY Заходите в гости:))))) Наш сайт:http://kunobanda.jimdo.com

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Жесть конечно , как можно так не любить своих котят((((

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для sveta1984
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    606
    Вес репутации
    1034623

    По умолчанию

    Лиля самое ужасное что моя не первая и наверно не последняя. Если девочки те кто писал в личку напишут, буду очень рада.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 05.02.2016 в 23:42. Причина: Удалено цитирование предыдущего поста.
    Мы тут KUNOBANDA*BY Заходите в гости:))))) Наш сайт:http://kunobanda.jimdo.com

Страница 1 из 55 123456789101151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Давайте знакомиться: Мартини Лагуна Лео
    от aemedvedev в разделе Здравствуйте
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 15:24
  2. Мой опыт покупки Куна.
    от Nata.zp в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 352
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 20:38
  3. Опыт.
    от ogon_i_a в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 00:50
  4. Fermatron. Опыт применения.
    от ArtCooN в разделе Поговорим...
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.05.2010, 09:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •