Тема: А есть на форуме люди, которые кормят своих любимцев только сухим кормом?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Аленка
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    2577057

    Question А есть на форуме люди, которые кормят своих любимцев только сухим кормом?

    Отзовитесь, пожалуйста!!! Я вся в сомнениях, мой котенок (5 месяцев, вес 3 кг 100 гр) кушает только сухой корм+конечно много пьет. Пока кормим его так же, как привык (он всего неделю с нами). Прочитала уже наверное все темы про различные типы кормления и вся в сомнениях...
    Врачи кричат о том, что не надо мешать сушку с натуралкой!
    Пока мой ребенок от любой натуральной еды отказывается ( и перемороженная говядина, и перепелиные желточки, и творог, и кефир и простокваша, а вместе с ними и натуральные йогурты и детское мясное питание - ВСЕ ЯРОСТНО ЗАКАПЫВАЕТСЯ!!!)
    Конечно можно убрать сушку и ждать, на третий день наверняка начнет есть нормальную еду, но во-первых он же еще маленький и кушать надо часто и много, а он и так при переезде к нам не ел ничего 3 дня, счастье было когда захрустел), а во-вторых, не устрою ли я ему второй стресс за такой короткий промежуток времени?!
    Вот и хочется узнать, есть ли кто-то, кто кормит только сушкой и уже вырос и не имеет проблем со здоровьем?

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    805
    Вес репутации
    51600

    По умолчанию

    У меня один кот приехал из зарубежного питомника. Там его кормили только сухим размоченным в воде кормом.
    Сейчас ему уже больше года - ест только сухой корм до сих пор.
    По размерам он меньше, чем другой мой кот, который есть практически все - сухой корм он будет есть только в самую последнюю очередь.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Аленка
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    2577057

    По умолчанию

    Спасибо, тоже где-то слышала, что на сушке они такими большими не вырастают. Но бог с ним с размером! Боюсь ребенку испортить здоровье, вот и спрашиваю. Просто мешать сушку с натуралкой как-то боязно (((

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    805
    Вес репутации
    51600

    По умолчанию

    Можно вводить по чуть-чуть.... Если натуральная еда не понравиться он ее и есть не будет. Будет выбирать только сушку....
    Попробуйте.
    Многие кошки живут на смешанном питании - ничего в этом страшного нет.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Я не кормлю специально одним сухим, но есть товарищи, которые сами едят только сушку. И то, что не вырастают на сушке - ерунда.
    По моему опыту с сушечниками горааааздо меньше проблем, чем с поедателями натуры.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Аленка
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    2577057

    По умолчанию

    Меньше проблем в плане проще для человека, или лучше для кошки?

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для liisacat
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Меньше проблем для человека и лучше для кошки.Хотя кормление натурой -это своего рода религия.
    Про не вырастают -чепуха.Кот не вырастет больше того,что у него заложено в генах.Или вы думаете,что в больших питомниках,где по полтора -два десятка только своих зверей + толпы малышни,заводчики будут стоять и с утра до ночи варить на всю ораву перепелиные яйца и отмерять кальций для каждого хвоста?А потом гадать,кто от чего пропоносил -от несвежего мяса или курицы с сальмонеллой...
    "Он был свеж, как молодой редис, и незатейлив, как грабли". O`Генри

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
    Меньше проблем в плане проще для человека, или лучше для кошки?
    Для кошки, котята растут быстрее, нет проблем с костями, лапами, жкт.
    А вот подсаживающиеся на натуру начинают месяцев с 2-х заметно тормозить в росте, едут лапы, активная витаминизация не всегда помогает исправить ситуацию. Так что я вздыхаю с облегчением, когда вижу, что котята суют носики в миску с сушкой и грызут ее . Стараюсь натуру подключать уже после освоения сухого корма ( начинаю прикорм конечно не с сушки, а с консервов, сушка стоит всегда и они как правило сами начинают ей интересоваться).

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Аленка
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    2577057

    По умолчанию NEED HELP!!!!!!!!!!!!!!!!

    Спасибо за ответы. А тех, кто может сказать: "Да, я кормлю только сушкой и все у нас хорошо!" что и правда нет?!
    Или просто никто не признается?!
    И еще, у меня по норме на пакете котенок должен съедать 90 гр корма в день, а он больше съедает Не будет ли у него переизбыток всех этих отбалансированных витаминов и микроэлементов???? Или стоит его ограничить????? Или давать дополнительно консервы????????? Плиз, не проходите мимо, посоветуйте новичку!!!!!!!!!!

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для liisacat
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Намёков не поняли,ну и ладно.
    Я кормлю сушкой уже 3-его кота.Вообще мой сушечный стаж 10лет.
    Первая кошка перешла на сушку в 6 лет(в связи с переездом)и прожила ещё почти 10 без проблем(умерла от рака,т.к.я была глупой и не стерилизовала её).Вторая кошка ест ТОЛЬКО сушку,ей 2г и 3мес.-здорова,как лось.Балбесу сейчас 8 мес.-тоже на сушке(правда,периодически выклянчивает сладкие пирожки и сдобные булочки,ну и кусочки мяса из супа иногда перепадают).
    Если дитятко хочет есть-не морите его голодом.У меня сушка стоит постоянно,сразу подсыпаю,если вижу,что кошаки всё подъели.
    Это не говоря уж о том,что,грызя корм,коты чистят зубы.
    Последний раз редактировалось liisacat; 03.10.2010 в 13:51.
    "Он был свеж, как молодой редис, и незатейлив, как грабли". O`Генри

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Знающие куно хозяева, помогите научить кота есть не только мясо
    от NushaD в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 11:35
  2. Здравствуйте, люди и куно-люди
    от Лидия в разделе Здравствуйте
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 14:28
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.01.2010, 23:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •