Тема: Котёнок Мейн кун Тигра. 2,5 месяца. Чихает, уже с шумами. Что делать?

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    Exclamation Котёнок Мейн кун Тигра. 2,5 месяца. Чихает, уже с шумами. Что делать?

    Здравствуйте.
    (разобралась)

    Мне нужна помощь.

    Я столкнулась с тем что мой Мейн кун заболел чуток. Чихает. Чих стал чаще и с лёгкими шумами. Вызвала ветеринара в Москве. (Ну и цены...) Может и развод, но я хочу всё у вас расспросить.

    Ему 2,5 (18.11.15 рождён) бегает, прыгает. Но чихает. Пошёл 3 день, стал чаще чихать. Хрипотца появилась, с утра нос плохо дышал и был горячий. Ветеринар померила температуру, 39,5. Но нос снова стал мокрый.

    Поставила ему Ринотрахеит и Кальцивероз. (плохо разобрала каракули.) Могу всё на форум повесить.

    Прописала:

    1) Анандин капли нос, глаза
    2) Ветафел с - колоть 1,0 - сыворотку каждые 12-16 часов.
    3) В12 - колоть 1,0 - 1 раз - 7 дней
    4) Синулокс50 или Цефазолин + Новокоин колоть 0,2 мл - 1 раз в день - 7 дней

    Но столкнулась с заводчиком, а она пишет, что всё фигня, лучше бегите покупайте другое:

    Говорит у него кошачий герпес наверное.

    1) фамвир 250 мг. Давать 1/4 таблетки 1 раз в день, 3 недели.
    2) Л-лизинг для кошек в порошке. по инструкции.
    3) и антибиотики - доксицилин таблетки или капсулы.

    ПРи этом стоит это всё 1500 + 1500 что посоветовала заводчик.

    ПОМОГИТЕ. Посоветуйте что делать. Иди хорошего вет врача на Юге. Я живу на м. южной. 8-925-264-24-30, Алёна.




    Мне кажется меня развели, клиника Синичка: http://zoon.ru/msk/vet/veterinarnaya_klinika_sinichka/

    Но я торопилась и вот результат((

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Катерина*
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    2487812

    По умолчанию

    Я, к сожалению, вам по теме ничего сказать не могу... Кроме того, что почему в 2,5 месяца котенок находится у Вас, а не у "заводчика"?!
    Мои бриллиантики:
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=37296

  3. #3
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Котенка отдали непростительно рано, он не привит конечно, ну и соответственно у него вирус ринотрахеита. Чего уж теперь на цены жалуетесь, скупой платит дважды.
    Доксициклин из пушки по воробьям, синулокса вполне достаточно, но лучше колоть, а не таблетки.
    Все остальное не лекарства. Нос и глаза промывать нужно.

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alenahanter Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    (разобралась)

    Мне нужна помощь....

    какое совпадение. Ведь мой Порш именно таким мне и достался. С 1 прививкой и ринитом и блохами и огуречными глистами.

    А как звали заводчиЦУ? она случайно срочно не уезжала в другую страну и не распродавала свой помёт?


    Вот мой пост в другой теме и что нам помогло.
    Сходили , сделали рентген.
    Подтвердили ринит. Или рино вирус как вы сказали Mary.
    Колим Солвасол раз в день по утрам 5-7 дней.
    Ронмколейкин - 1 раз через каждые 48 часов.( 5 раз)
    Катозал 1 раз в день. (4 дня)

    А так же капаем в нос Деринат 3 раза в день
    и пьем лазолван детский. 3 раза в день. (по началу после принятия откашливался).
    Далее повторный прием...

    P

    Тигру скорейшего выздоровления ! Очень жалко бедного.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 11.02.2016 в 23:35. Причина: удалено излишнее цитирование, исправлены неадекватные шрифты.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Porsche Посмотреть сообщение
    А как звали заводчиЦУ? она случайно срочно не уезжала в другую страну и не распродавала свой помёт?
    таких срочно уезжающих (за)водчиков - тонны. Они все массово мигрируют. Причем, постоянно.

    ТС, а вам кальци и рино поставили на основании чего? "Заводчик" тоже диагнозы на расстоянии ставит?
    Какие анализы вы сдавали на какие инфекции?? (почему 3 ПЦР вычеркнуто?)

    И что вы имеете в виду под "развели" - что именно вас не устроило в клинике?
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    Smile

    Цитата Сообщение от Катерина* Посмотреть сообщение
    Я, к сожалению, вам по теме ничего сказать не могу... Кроме того, что почему в 2,5 месяца котенок находится у Вас, а не у "заводчика"?!
    Мы искали везде и влюбились в малыша в Ярославле. Поехали туда по рекомендации заводчиков из Костромы.

    Так как ездить из Москвы в Ярославль не так близко, мы забрали сразу котёнка. У меня опыт был, я забирала британца в 2 из Костромы в Москву. Делала все прививки и кастрирование (с ветеринаром). Здоровый кот все 6 лет. И к лотку приучила и ел правильно, и вырос под 8 с лишним кило. Ухоженый и здоровый. Любила нас очень. Был звездой)) Всегда ездил с нами в машине Москва - Кострома. Защищал меня от новых знакомых. Шипел и ко мне не подпускал если жестикулировал кто сильно. Пока не скажу, успокойся, не пускал в комнату. А потом сидел и следил, что бы новичёк мне не сделал плохо))) Гулял на шлейке по двору. На шашлыки ездил, на речку. Любил гулять как собака. Глистогонила регулярно, мыла, от блох чистила. Кормила хилсом и мясом промороженным. Был не кот, а как человек. Самец, с характером, который фиг сломишь. Строил всех))) Кроме меня.

    Но уехала на месяц в Тай дикарём путешествовать и оставила родителям. Кто бы знал что кот наестся домашних растений и умрёт от этого((( Я вернулась, а мне сообщили это. Не знаю как сказать, но ехала крыша от горя. Он как сын был. Слишком умный, слишком активный, и совсем не как все коты. Он как человечек был. Ездила на бла бла каре всегда, он с нами. Писали статьи про него. С первого канала звонили, хотели сюжет снять. Но не успели((

    И просто не могли мы ждать, пустота дома, тишина мёртвая, без котёнка просто мрак. И за 1 день решили и поехали взяли. Может он чуток простыл, когда двери машины открывали. Но это буквально на 5 секунд, может скозняк в дверях. Может до нас он простыл где. Но вот заболел.

    Надо было чуть раньше среагировать, но заводчик сказала, чихает, может пыль или переезд. Оказалось не то и не другое. В любом случае, я всё купила. И делаю ему уколы 2 день. Температура спала сразу, нос задышал, вялость ушла. Носится и ест как всегда). Нос чуток сопливится, но капли помогают. Так что он пошёл на выздоравление. Не чихает почти. Раз в 2 часа от силы. Спит хорошо. Ещё курс на 3 дня и будет совсем здоров. Потом витаминок проколю и всё будет хорошо.

    Ни когда ни кого не колола)) а тут пришлось. Себя пересилила. Но зато результат сразу на мордочку. Благодарен не мыслимо. Всю облизывает по 20 раз в день.

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Porsche Посмотреть сообщение
    какое совпадение. Ведь мой Порш именно таким мне и достался. С 1 прививкой и ринитом и блохами и огуречными глистами. ...
    НЕ, наша постоянно онлайн отвечает и советует. У неё свой ветеринар. Я её еле уговорила отдать раньше. Не хотела. Хотяесли честно я проехала 3 питомника, и в трёх отдавали. Мялись, ломались, но отдавали) Но моего Тигрёнка я увидела у 3 заводчика и сразу поняла, что не смогу уехать без него.

    Он за 3 дня волосатее стал, и подрос чуток.
    Ест отлично. И кашки и творог и молочко и Хилс. Мясо отдельно даём пока 1 раз в день, промороженное и самое самое свежее)))

    Какать сразу пошёл в туалет, писать тоже. Пару раз играя в истомлении не реаьном, писнул чуток. Но сам испугался и спрятался) По попе настучала чуток, не больно. Понял, не писается больше.

    Выучил за 3 дня слова кушать, нельзя, иди ко мне. Очень умный малыш, ловит всё на лету. Носится по всей квартире как угорелый с шариками и за лазером.

    Так что Тигрёнок на глазах растёт. Пока в длину. Не переживайте.

    Папу маму видела, лоси ещё те, ухоженные, здоровые. Документы все есть. Но мы друга заводили, а не по чемпионатам возить. Под кастрацию. Так что мы его любим, а мега породистый он, или чуток не тянет)) если честно пофиг. Уши большие, глаза хитрые, подбородок и нос как надо сказали, лапы сильные, окрас чёрный мрамор)

    Фото вышлю)



    Последний раз редактировалось Филадельфия; 11.02.2016 в 23:36. Причина: удалено излишнее цитирование

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winnie&Pooh Посмотреть сообщение
    Какие анализы вы сдавали на какие инфекции?? (почему 3 ПЦР вычеркнуто?)...
    (фото котенка сделаны в Костроме у родителей. В квартире в которой ни кто не живёт. Так что там подцепить инфекцию не мог. Сказали могли мы на ногах принести с улицы.)

    Вы видите ценник на Пцр? 6000 3 анализа. Конкретно на какие не понятно, написано карявой рукой. И 1000 доставка и 450 забор.

    Итого анализы 7450. Это точно нормальная цена?

    Я с мужем анализы сдавала на всё всё всё перед тем как делать детей, вышло 8000. Так там и на кровь и винерические и белки и всё всё всё)

    Я Анализы у того своего кота сдавала в Костроме, 1500 рублей с забором уже. Я не знаю, может в Москве и нормально 7450, но по мне это не адекватно завышенная цена не понятно на что.

    Вглядитесь в чек. Там же 500 вызов, 500 осмотр, 1500 консультация, 1000 укол одним препаратом, 550 другим.

    Я купила витамины, пачка 10 штук 23 рубля. Т.е 1 укол 2 рубля 30 копеек))
    Укол антибиотика Цефазолин + Новокаин= 23 рубля + 24 рубля 50 копеек.
    Итого: инъекция 2 рубля 30 копеек и сыворотка 47 рублей 50 копеек = 49 рублей 80 копеек.
    За меня за это содрали 550 и 1000 = 1550. Кто хорошо считает, на сколько завышена цена)))? Пусть сюда включена работа, тяжкий труд колоть... Но стоимость материала 50 рублей и у ветеринара 1 550 рублей - это просто развод. Заметь, я за вызов, консультацию и осмотр уже заплатила 2000)))

    Не хило они так пашут. Хорошо что пцр не взяла за 7000. А так бы вообще сумма вышла 11 500.
    Это не адекватные цены!!! Она ещё похвасталась что у них капельница от 7000. А в среднем 10 000- 15 000. Скажу так, в Костроме капельница стоит от 600 до 1000 рублей. И она работает 1000% ровно так же как за 15 000 у этих разводил.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 11.02.2016 в 23:36. Причина: удалено излишнее цитирование

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для ольга владимировна
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Россия Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    285990

    По умолчанию

    Да к сожалению в Москве действительно дико завышены цены на все((( Я обратилась в клинику на Старом Гае...услышав цены молча вышла. В 9 км от этой клиники все было в 7 раз адекватнее. Действительно, это проблема.
    Мэйн Кун - шикарный длинный хвост с котом на конце http://www.coonquistador.com/

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Котята не простывают.. нет у них понятия орз
    Переохлаждение у них по мочеполовой системе бьет и скорее будет цистит, а сопли и чихи - вирусная инфекция. Неважно, в общем-то, откуда... В таком возрасте котенок должен сидеть на карантине в отчем доме после прививки, а непривитая кроха... Что ж, советы явно не требуются, тема с жалобой на цены в Мск (согласна, совершенный неадекват), всё остальное тс и так сама знает. Котейке - здоровья всяческого и пусть рино станет единственной его расплатой за недобросовестность заводчика и самонадеянность хозяина(((
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Кот 1,5 года чихает. Что делать?
    от Mokasha в разделе Здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 20.09.2015, 21:16
  2. Котенок чихает
    от MissCinnamon в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 13:40
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 13:34
  4. Котёнок чихает - что делать?
    от LianaWV в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 20:40
  5. Найден котёнок мейн куна - 4 месяца!
    от КуноПаПа в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.11.2008, 11:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •